Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

Барнаул

ттк обещали 8 мб после подключения две недели подержали скорость. потом скорость стала заметно отличатся и без замеров в худшею сторону. ип-тв тоже перестало работать. все обещают что скоро будет работать у всех. объяснить толком людям не хотят объяснить. замануха обещания одни.

221202866 , 27.02.2011 в 09:03

Тариф специальный для абонентов сотовой связи Билайн.

Подключён к нему 12 месяцев назад. В общем и целом работает на достойном уровне. Сбоев и отключений мало (2 раза за год), на профилактику и в конце декабря, когда ледяной дождь нарушил все коммуникации в нашем доме.

Провожу периодические тесты скорости, практически соответствует. Вечерами правда на пару-тройку Мбит снижается, но это и понятно - нагрузки на сеть Билайн и на ресурсы вебузлов, к которым обращаются десятки миллионов пользователей.

Претензий к работе интернета и к качеству сотовой связи Билайн у меня нет. Наоборот благодарен компании за предоставленную возможность получать интернет 12 Мбит за 450 руб.

С уважением.

Шорохов Егор , 27.02.2011 в 09:32

Информация о провайдере MAXnet Systems Ltd. #

Обнинск

Это просто беспредел.

Провайдер работает как будто они единственная компания на планете по предоставлению доступа в сеть интернет! Служба поддержки просто откровенные хамы, лгуны и не профессионалы!

Заявки в тех поддержку выполняют по две недели, иногда больше. Качество услуг отвратительное, часто сеть отключается и не работает сутками, в МАКСНЕТЕ объясняют то тем что света нет то тем что оптоволокно оборвалось.

Стоимость услуг очень дорогое!

В общем если есть возможность ИЗБЕГАЙТЕ работы с этим ЧУДО провайдером.

Дмитрий , 27.02.2011 в 09:41

Скорость у каждого дома разная, это все зависит от того как сервисная служба подключила, качественно или как всегда через одно место. У ВТ тоже есть слабые дома. Но Дом.ру все таки жадная компания!

Техник по подключению , 27.02.2011 в 09:56

Кемерово

Перепробывал уже все возможные варианты с нетом в кемерово... что хорошего находят в Гудлайне не понимаю... какое то бабушкинское рассуждение у вас( На Билайне полгода НИ РАЗУ не было проблем с соединением.... На тарифе Формула скорости постоянные 15-18 МБИТ...я доволен. P.s Жду объединения сетки.

Вова , 27.02.2011 в 10:05

Рязань

плохо

Систематически под конец месяца (числа с 20) возникают "технические проблемы" со скоростью доступа в интернет, особенно при скачивании с файлообменников. Как обычно, решаются до конца месяца. Потом ситуация немного улучшается, но не надолго. Вывод ясен.

В службу поддержки дозвониться можно только если просидишь с трубкой у уха не менее 20 мин. (это стабильно), выслушивая, что ваш звонок очень важен для них. Кроме общих слов и обещания передать проблему инженерам, ничего конкретного.

Цена/качество приемлемо (при условии нормальной работы).

Vlax , 27.02.2011 в 10:07

Информация о провайдере Privat-online ISP #

Симферополь

eNet

Очень нечистоплотно работают!

Постоянные проблемы с соединением, низкая скорость...

Со мной произошел такой случай...

Был у меня провайдер. Все хорошо с ним было!

Все устраивало!

Однажды утром у меня не оказалось соединения...

Я позвонила по городскому номеру узнать, в чем дело.

Там парень(голос лет на 30)ответил мне, что мой провайдер закрыл свою лавочку и меня сейчас переподключат к другому, у которого дешевле и качество лучше.

Очень быстро прибежали мальчики, быстро переподключили...

Оказалось, дороже, но хуже )))

Вобщем, суть такова.

Пока главный моего нета был в командировке, руководство eNet каким-то образом договорилось с "автоответчиком", чтобы переподключить людей к нему под вот таким банальным предлогом.

К тому же eNet не дает хорошего качества подачи интернета, в договоре у них одни риски(почитайте внимательно!) и многое другое...

TuttaLarson , 27.02.2011 в 10:31

Информация о провайдере iFlat (ЗАО Юнионтел) #

Качество

Только подсел на этого прова, пока всё гуд, для частного сектора дёшево и сердито, подсоединение 2500, тариф безлимит 1500, при 5м скорости, вобщем я доволен.

Валерий , 27.02.2011 в 10:32

Пермь

Пермь

Цены за ТАКИЕ услуги мама не горюй, периодические провалы скорости и взлёты пинга у целых улиц на несколько дней в порядке вещей. Подключайте и почувствуйте себя частью американской судебной системы - лучшая фраза в поддержке на модемные скорости "мы предоставляем скорость до 'n' мбит по тарифному плану", ну а на зверские пинги вовсе никакого внимания. Внутренний торрент потихоньку загибается, а качать из Шаремана чистая рулетка, вот и приходится как в тайге тянуть с внешки!

Аноним , 27.02.2011 в 10:47

Информация о провайдере NETBYNET #

Раз на раз не приходится.

Скорость зависит от оборудования, загрузки каналов, состояния магистралей, пятен на солнце, направления ветра и ещё очень многих факторов.

Так же и доступность. У кого uptime месяцами, у кого обрыв за обрывом.

Те кто перешли с г....сетей пионерских - испытывают щенячий восторг, чью нормальную сеть купили - воют уже не по щенячьи, а по волчьи.

Сильно всё зависит от района - то есть состояния купленной сети.

Состояние техподдержки не меняется уже многие годы - дешевые полуграмотные студенты и несколько специалистов, которые не всесильны к сожалению.

Основное направление работы компании - увеличение количества абонентов и естественно прибыли.

Кому из абонентов повезло - находится в хорошем сегменте сети/районе - проблем практически нет, как и любая нормальная сеть она о себе не напоминает, работает и весьма неплохо. Кому не повезло - уже вряд ли повезет, способ лечения - смена провайдера.

Локальных ресурсов море - качество-как на помойке - есть всё, но то фейк, то липа, то искать можно долго. Хотя если знать что у кого качать - весьма хорошие вещи можно нарыть.

Словом обычная ширпотребная сеть. Из минусов - подключение через PPPoE, а местами даже VPN - что нынче уже нонсенс. Намного приятнее без этих забав - как в том же Онлайме. ПРОСТО включил кабель и есть Интернет. На 5 МАСов.

Из плюсов - широкий охват и прозрачность сети между всеми районами...

Андрей , 27.02.2011 в 11:08