Укртелеком

Пинг не определен

Время проведение теста 28 февраля 2011 17:25

Ростелеком МРФ "Урал"

Друзья.

Те, кто ещё не подключился к этим клоунам - даже НЕ ДУМАЙТЕ!

Такое качество услуг (у нас в Сургуте) НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЬЖИЩ!

Даже смешные 2Mbps (за не смешные 1590 рублей!) не могут качественно предоставить. Пинг зашкаливает. Сайты открываются по 2 минуты. Потоковое видео смотреть невозможно. Ролики с видеопорталов (даже в плохом качестве) не посмотришь - приходится ждать пока загрузится полностью. И т.д. И так, по крайней мере, у всех знакомых и друзей в Сургуте.

Причём линия и оборудование в порядке - проверялось неоднократно.

Utel.TV - отдельная грустная песня. Половина каналов, даже обычного SD-качества, показывают в "квадратами", обрывами, пропаданиями звука и т.д.

опять же дело не в линии, т.к. один HD-канал (битрейт 6,2Mbps) идёт идеально.

Обслуживание (поддержка) от Utel - это верх неорганизованности и плевания на клиентов. Любой звонок затягивается на 30 минут, потому что нужно сначала дозвониться, потом собрать статистику (пинг, трассировку) и выслать на е-мэйл. Потом записать номер заявки и "ждать 2-ое суток", в течении которых обычно ничего не меняется. 2-3 таких попытки и желание звонить в поддержку и решать проблему отпадает даже у самых терпеливых.

Напомню - это ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ в Сургуте (да и, наверное, в ХМАО вообще).

В других регионах (поскольку Utel'у там есть конкуренция) ситуация может быть другая.

Андрей
28.02.2011 в 17:31
г. Сургут
Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Отвратительное обслуживание данного провайдера ни раз.И каждый это знает. За 3 года ничего так и не изменилось. Цены блин выше некуда, а скорость всё такая же маленькая - неоправданно =(. К тому же чтобы дозвониться до тех.поддержки надо часа 4 потратить. Ужас короче Песпредел творят в Приморье по услугам инет обслуживания. Я уверен Все меня поддержат!

28.02.2011 в 17:44
г. Фокино
Сибирские Сети
Сибирские сети - не исполняют свои обязательства

Сибсети - закрытая конторка, неизвестно - кто директор, кто за все отвечает, в договоре ставит подпись какой-то левый человек по доверенности. Скорость на данный момент 500кб/с - вместо заявленного 1мб/с, полный обман. Наказывать как-то надо таких сволочей.

Cosmonova LLC
Работает на ура

Работает на ура, больше нечего сказать.

Пинг в Америку - 150, к локальным провайдерам (Киев) 1-2. Реальная ширина канала на 100мбитном тарифе весьма удовлетворительна (минимум 80мбит в час пик), канал за рубеж уже.

По сравнению с другими местными провайдерами, этот - просто золотая жила.

28.02.2011 в 17:48
г. Киев
Ростелеком МРФ "Урал"
Избавляйтесь как можно скорее...

Ночью и с утра вроде бы все в норме, как только время переваливает за 5 вечера начинаются проблемы,нервотрепка. То постоянные отключения в течении вечера, то скорость падает до 500-700кб при заявленных 2мб!! При авариях в офисе не кто о них не знает, так же звонишь в головной офис там тебе тоже лапшу навешают, толком не чего не объяснив, в результате бывало по 2 дня без инета сидим. Выход, наконец то появился, в виде конкурентной компании, переходим к ее услугам..

28.02.2011 в 17:49
г. Миасс
Ростелеком МРФ "Волга"
Нормальный провайдер

У меня нет особых претензий к данному провайдеру, скорость правда иногда низкая, но это не заметно + бывает редко, тем более провайдер в этом не виноват это из-за большой численности народа online во всём городе. Перешёл с тарифа "разумный" (до 1мб) на новый тариф "сатурн" (до 6мб). очень выгодно, прошлый тариф стоил 450 за месяц, этот стоит 480 за месяц, а разница ОГРОМНАЯ!

Антон
28.02.2011 в 17:54
г. Кстово
TeleMost Ltd
Лучший вариант из имеющихся

Офис. Центр Днепропетровска. Были на Оптиме, потом Билайне, сейчас на Телемосте. Сбоев крайне мало, практически нет. Пользуемся с января. Кстати у нас Есть статический айпи-номер, без этого никак, т.к. сисадмин у нас удалённый. Цена вроде (не помню) 98 грн/мес + 10 грн/мес за статический айпи-номер. Безлимит.

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Pavluxa

Привет Всем! я живу в Области Новосибирска, и подключил интернет на Web Stream с тарифом венера до 5 мбит/сек, мне дали модем для использования, но меня не удовлетворяет реально скорость интернета, то подымается, то снижается, что за беспредел такой, видео на ютубе теперь не посмотреть, загрузки страниц приходится ждать, ну тоска одна! все.

SkyLink
Скай Линк

Про качество связи ни чего говорить не буду, всё сказано до меня. Просто хочу предупредить когда смените оператора обязательно расторгните договор и как нибуть зафиксируйте это. По договору достаточно просто свести баланс к минимуму и всё, но не всё так просто. Лично на меня Скай подал в суд с требованием взыскать с меня абонплату за ноябрь 2010г. На суде они говорят, что услуги мне не оказывали, но начисление сделали, так что я обязан платить. Кстати,то что вы написали заявление о расторжении договора не всегда влечёт за собой его расторжение, заявление может "потерятся" и вам выставят счёт за не оказанные услуги.

Юрий
28.02.2011 в 18:36