Билайн
Полосатый

Нормальная скорость на безлимите 1.5мг/бит.Частые поломки вот что меня беспокоит.Но самое важное нет обменника как у других местных провайдеров.

Tomica
Tomica

Со внешкой не врут, это да. Скорость такая, какую покупаешь. Но вот томский интернет это пробка, еще какая. Скорость 6-7мб/сек. Это жесть!

Dmitriescu
04.03.2011 в 12:25
г. Томск
МТС Россия 3G(HSdpa)
Не берите

Я взял его не смотря на то, что мой умный брат говорил про него гадости! В итоге его хватает на открытие страниц, да и то не всегда! Пинг 200 - 17000 =(. За 3 часа качает всего 250 мб. Хотя должен это делать за 30 минут! Не верьте рекламе! Они нагло врут про большие скорости! Я подумываю перейти на SkyLine, там положительные отзывы и тарифы нормальные.МТС и Интернет - понятия несовместимые! Лучше сразу ставьте провода или WIMAX, 3G вам ничего не даст! Если все же брать 3G, то мегафон, там скорость действительно как по тарифу! Далее судите сами, нужен ли вам интернет, который не окупает затрат!

Ростелеком МРФ "Сибирь"
Ужасный провайдер

Постоянные сбои в работе интернета, вместо заявленной скорости в 2 мбита - сейчас 0,253, пинг 383, буду переходить на другой!

Радуга-Интернет
Пользуюсь Радугой вкупе с Билайн

Пользуюсь Радугой вкупе с Билайн (нынче Би-безлимит) уже более года. Доволен - заявленное они оправдывают полностью. Тарифный план Безлимит 2.0. В сравнении с ЖыПырезом все летает. А добавочный безлимит+, который позволяет ночью сидеть со скоростью 20-35 кб/сек (заявлено 300 кб/с) вообще полная отрада. Если скачивать, то тянет порядка 1 Гб/ночь.

Вывод:

Радуга (720 рублей = 480 анлим 2,0 + 240 ночной ) - днём комфортный серфинг(если навострится можно и качать ;) ), ночью скачка или просмотр/прослушивание.

Безлимит - безлимитный(ограничений по трафику нет). Вкупе с билайн-безлимит (495 рублей) Получается приемлимый анлим для мест где нету ADSL или более скоростных провайдеров.

P.S. Насчет играбельности ... не знаю в этих целях не пользуюсь.

P.P.S Очень легко настраивать!

P.P.S Скорость - 5, доступность - 5, в служба поддержки(не звонил ни разу), заочно поставлю - 5, качество не подводило - 5.

Павел
04.03.2011 в 13:28
г. Клин
Pretcher
Отврат

Начал пользоваться 4 года назад. Их офсайт как был жалким подобием с парой никчемный страниц, так и остался. Сервисов, вообще, нет. Ни IPTV, ни торрента(нормального, то что есть-и смех и грех), ни ИПтелефонии, ни пиринговых сетей. Купил роутер. Думал найду на сайте рекомендации по настройке для данного провайдера. Шиш. Не предусмотнено, хотя, у всех предусмотрено. А настройка мастером стоит от 100грн. Это что же можно делать за такие деньги?!

А контракт, для тех, кто не понял, это они боятся, что из-за их отвратных услуг люди будут искать другого провайдера.

MTS RU
MTS.RU

Отстой полный нервных клеток потратилось больше чем есть за 450р. обещали достойный инет а в итоге скорость куда-то пропадает до положенных 256Kbps ни разу не доходило простейшую СSS не тянет за что плачу...

Ростелеком МРФ "Урал"

не плохой провайдер фильм на 1 гб за 15 минут скачал, вот тех поддержка хромает, ну я туда надеюсь больше обращаться не буду, но скорость класс!

Дом.ru
Скорость не соответсвует заявленной!!!

Оплачиваю тариф 2 мб/сек, но часто даже видео на ютубе не возможно смотреть. Тормозит все ужасно! Худший провайдер!

Аноним
04.03.2011 в 15:13
г. Пермь
Билайн
"Качество плюс локальная сеть минус скорость равно желание сменить провайдера"

Скоро будет два года как пользуюсь услугами Билайна. Тогда был просто счастлив - как никак бренд, большие надежды, что до нас наконец-таки добралась цивилизация - огромные скорости, доступные цены, отличное качество, возможность прогрессировать; в конце концов меньше проводов в квартире...

Сейчас же всё выглядит куда более прозаично:самая низкая скорость в Смоленске среди крупных провайдеров(ТТк, Домолинк, Маннет, Ситиком). Да, есть локальная сеть, неплохая. Но простите, при скорости 10-20Мб/с - локальная сеть превращается в формальность. Тем более в локальной сети не всегда найдешь то, что нужно; к примеру, не всегда можно найти фильм в высоком качестве, нет возможности посмотреть более подробную информацию(перевод,год выхода фильма). Поэтому я предпочел бы высокую скорость локальной сети. Что касается качества услуг, то Билайн мне кажется лидером среди наших провайдеров - срывов практически нет, в играх пинг стабильнейший(к примеру, в Crysis 2 держится на уровне 40-50). Но на одном качестве не уедешь, по крайней мере, в моем случае.

В общем, после последнего "увеличения" скоростей (повысили скорость в два раза только на период времени с 01:00 до 09:00...причем обладателей тарифа Ночные гонки обделили...) есть желание сменить провайдера(на примете ТТк). Может на время, а там кто знает...

Дима
04.03.2011 в 15:14