Информация о провайдере Prolink MO RU #

Видное

хуже не бывает

поддержка кошмарная - ждешь ответа по 5-10 минут. на телефоне сидят такие ослы, что просто поражаюсь иногда, как они вообще сумели прочитать о вакансии. ремонт - одна из самых больных тем. мало того, что "мастер" (прыщавый школьник) опоздал на 4 (!) часа, так еще и наглости хватило заявить, мол "сложное подключение было". скорость жмут. если "нагружаешь" сеть (~10 гб в сутки на протяжении недели), то обрубают скорость, если в месяц на безлимитке скачаешь более 200 гб, то опять же рубят. рубят скорость до такой степени, что несчастный яндекс грузится минут пять. и все тычут свой договор, мол у вас все прописано (хотя этот договор обновляется с фантастической скоростью. новые пункты появляются просто по мановению волшебной палочки). в общем деньги они не отрабатывают. ни в коем случае не подключайтесь к ним :(

Аноним , 05.03.2011 в 19:22

Омск

грабеж!!!

Несколько лет являлся пользователем услуг дом ру. в прошлом 10 году качество услуг перестало удовлетворять, постоянные сбои на линии, есть необходимость пользоваться инетом несколько дней в месяц - деньги берут за полный месяц. Дальше самое интересное: позвонил по телефону, сообщил об отказе от услуг, оператор пообещала передать инфо специалисту (декабрь месяц), позвонил специалист, пообещал, что позвонит менеджер по расторжению договора, менеджер позвонил в феврале и назначил расторжение договора на 1 марта (это у них так все серьезно, есть отдельный офис на 5 линии, где все это происходит). Пришел. На момент заявления о расторжении договора на счете оставалось порядка 350 рублей, так вот эти деньги ребята присвоили, якобы за обслуживание линии, и это не все, потребовали еще 70 руб за обслуживание линии в марте месяце. Вот это наглость, я такого еще не встречал!

банан , 05.03.2011 в 19:33

Информация о провайдере Деловая сеть ООО #

Могилев

Best

Перепробовал многих, слышал мнения людей - Деловая сеть - лучший провайдер страны. Однозначно. Респект и уважуха :)

Алексей , 05.03.2011 в 19:38

Информация о провайдере Электронный город (Новотелеком) #

Новосибирск

Халявщики

На другой квартире была на этом же провайдере - все устраивало. А теперь подключилась - недовольна. Монтаж они по квартире не делают. Даже в готовые дырки не запихали кабель! Висит как попало. И обжатый он теперь-то в готовые дырки не влезет никак. А вот Дом.ру - единственные кто сверлят, нормально протягивают и даже к плинтусам скобами приделывают!

И в локалке скорость какая-то отвратительная просто! Мне онлайн с моим 1Мбит проще посмотреть, чем ждать, пока Пирс разродится! (в активный режим подключилась! Только зачем этот пассивный по умолчанию вообще ставить?!?!)

Аноним , 05.03.2011 в 19:44

Закономерность скорости в 8 раз

Заявленная скорость провайдера измеряется в БИТАХ - килоБИТАХ - мегаБИТАХ - гигаБИТАХ

в одном БАЙТЕ 8 БИТОВ.

Программы которые скачивают файлы показывают скорость скачивания в БАЙТАХ.

Соответственно если заявленная скорость 4 мегаБИТА в секунду = 512 килоБайт в секунду.

Считайте и в счете вам откроется истина.

Аноним , 05.03.2011 в 19:47

Иваново

Мне нравится!

Скорость выше чем заявленная в тарифе-До 1.5Мбит/сек, а реальная где-то до 1.7Мбит/сек. И всего за 450р. Так же удобная опция отключения интернета до 90 дней.

Александр , 05.03.2011 в 19:58

Информация о провайдере МГТС ОАО #

спасайся, кто может!

При тарифном плане 3 мБ/с выдает 1,29 мБ/с по входящим и 484 кБ/с по исходящим. Т.е. входящая скорость ниже заявленной более чем в 2 раза. С этим провайдером дел иметь больше не хочу. Это же прямое воровство.

Владимир , 05.03.2011 в 20:07

Лотошино

скорость наладили кое-как, но пинг...

Провайдер Domolink

Входящая скорость 319.82 Kбит/сек

Исходящая скорость 221.37 Kбит/сек

Пинг 304.638 мсек

Время проведение теста 05 марта 2011 20:13

Полная ж...

Предлагаю заняться Антирекламой компании через источники в СМИ!

геннадий , 05.03.2011 в 20:19

подключил домолинк через модем. других вариантов здесь нет. мобильный нет - дорогая дрянь. до этого сидел только на выделенках. Первое желание было сорвать эту коробку и грохнуть об стену. После перенастройки компа и уборки лановской паранойи и нескольких презагрузов более менее все нормально заработало. вполне сравнимо с дешевеньким ланом на 2мб. пока скорость даже с превышением. ток сервак тормозной- отвечает задумчиво. посмотрим что дальше будет.. По 10 летнему опыту знаю что со временем все провы хамеют. Попробуйте догадаться какая скорость была на выделенке с фантастическим тарифом 100мб у одного из лучших провов москвы...если одновременно включть фаервол и авир- нет просто вырубался. Падение скорости в часы пик- тоже общая для всех проблема. К примеру приличные игрушки на тарифе 25 мб работали только после часа ночи. Джамшуты при ремонте подъезда кабель оборвали..Отреагировали через полторы недели. Но плату со счета снимать не забывали..

Для тех кто собрался в суд- там же ясно сказано " скорость ДО *** мб", а не скорость ***мб. А это "ДО" может быть и 50 кб на тарифе 100мб.

Аноним , 05.03.2011 в 20:42

Сарапул

Мне не нравится работа ВолгаТелеком!

На данный момент скорость входящая составляет 400Кбит/сек., при заявленной до 5Мбит/сек.При обращении в техподдержку, начинают рассказывать, что скорость от Ижевска и до Сарапула соответствует заявленной.Хорошо я с этим согласен, но мне нужен выход за пределы Республики Удмуртия на скорости в пределах заявленной!А так получается локальная сеть в самом деле!Это уже не интернет!Поэтому моя оценка провайдеру ВолгаТелеком-очень плохо!Не увидал представителей ВолгаТелеком со стороны Удмуртии на этом сайте!Самарские хоть что-то пишут!Вон как похвалили !См. ниже!Почему бы и нет, если абонент доволен!В свое время я тоже писал хорошие отзывы!

Александр , 05.03.2011 в 20:56