Уральские кабельные сети-Озерск
О жадности и скорости

Провайдер - полное ...овно!! Мой тариф до 3 Мбит/с стоит мне 2000р в месяц и берут они деньги исправно. Но вот скорость они мне дают, как за 500р в месяц или даже хуже. Звонишь к ним в техподдержку - говоришь, что скорости нет (ссылаясь на этот сайт). Отвечают - типа мы розовые и пушистые, а сайт типа скорость меряет неправильно. И такие отмазки всегда. Была бы альтернатива, сменил бы провайдера не задумываясь!

UARNet

У мене Уарнет десь місяць вже. Швидкість заявлена 512, Так воно і є. Буває може роз"єднати, але провайдером задоволений (так як він єдиний у нашому селищі... :-))

Олег
13.03.2011 в 23:56
г. Львов
Дом.ru InterZet
Интернет пропадает ежедневно

После полугодичного еженедельного прозвона моей квартиры, я сломался и подключил себе это г... так как операторы каждый раз говорили "три оптиковолоконных кабеля подключены к вашему дому и интернет у вас будет даже если война начнеться". В итоге в первые 2 дня все было нормально, но потом началось в начале отключали по ночам на 10, 20, 30 минут всегда по разному, а в службе поддержки говорили что такого больше не повториться или это делаться ради вас и т.д. потом это началось в вечерние время и это все в марте 2011. Люди не ведитесь на InterZet - это развод а не интернет. Я сам из Колпино и нас таких много.

Инсис

Подключился с марта, район Химмаш, скорость неплохая, хотя вчера-сегодня проседала. Интернет "лежал" 1 раз - 1 марта.

В техподдержку звонил 1 раз, узнал всё за 2(!!!) минуты, звонил ночью.

Монтажники правда такие же тупые, как и у других провайдеров - пытались установить uTorrent.exe на нетбук с линуксом :D Хотя нет, вроде бы один был тупой как пень, а другой поумнее.

Билайн

Не плохо, если жить в "каменном веке" или хотя бы на дальном востоке, не в обиду,

просто не то, на корбине сидел, и скорость приятная, и пинг хороший, и интернет постоянно не отключается.

Может вопрос решается через службу поддержки, но туда не обращался

CJSC Vainah Telecom

Провайдер не сдерживает обещания, сколько раз звонил просил наладить работу моего интернета, слышу постоянно нелепые отговорки, что устанавливается новое оборудование, то еще какие то проблемы, потом валят на тех у кого они покупают интернет, в общем кругом вранье и одни обещания а на деле ничего не делается.

Моя оценка: 1/10.

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Вот лично у меня на момент проверки были такие данные!

входящая скорость 7.26 mb/s

исходящая скорость 656.38 kb/s

при том что мой тарифный план 5 mb/s!!

НАРЕКАНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!! кроме того когда были аварии в КАРЕЛИИ!

Arbital
Все отлично

Перешел на Арбиталь года 2 назад от Корбины. Скорость всегда не меньше заявленной и интернета не было буквально пару раз и не больше, чем на полчаса. Для меня огромным плюсом является скорость (40 мбит) и ретрекер. С техподдержкой не сталкивался ни разу.

VEGA Internet (tm)
Доволен

Пользуюсь уже 4 года, нареканий не вызывает. Скорость всегда соответствует заявленной (иногда и выше) Техподдержка (в последнее время) адекватна, и достаточно квалифицирована. В общем если снизят тарифы менять прова не буду. Т.к. тарифы в последнее время явно завышены.

Comstar
альтернатива йоте?

да.

пользовался ётой полгода, был счастлив.

все знают, что стало с этим провайдером потом...

рискну предположить, что причины тому - не технические нюансы перегруженности сети, а грязная конкурентная борьба, про лоббированная на самом высоком уровне представителями отмирающих 3G-стандартов, всеми силами пытающимися сохранить ускользающую монополию на мобильную связь. это-ж как же-ж? теперь пользователи ваймакса будут смотреть видео и разговаривать по скайпу, не отстегивая за это большой тройке?! они и раньше так делали, но в рамках стационарных сетей. с этим еще удавалось бороться, например, запрещая скайп в офисах. а теперь - они стали делать э-то еще и мобильно? беспредел. не пущать!

поэтому я с пониманием отношусь к проблемам йоты. в том качестве, в каком мы видели ее на протяжении последних лет, она явилась первопроходцем. за что и поплатилась. менеджмент компании - не клуб самоубийц, чтобы не предвидеть последствий перегруженности сети и кардинального повышения цен. последнее решение было вынужденным и явно принятым под влиянием политического давления. многое в этой истории не понятно: почему йоте зарубили стандарт лте, позволив развиваться лишь при условии дележа. слово-то какое. значит, слишком лакомый это пирог - йотовское детище, раз его следует обязательно отнять и поделить.

в общем, намедни перешел на комстар, сохранив и йотовское подключение. комстар порадовал так же, как и поначалу его преемница. первые полчаса он скромничал, показывая 0.9 метров, зато потом вышел на вполне приемлемые 3-4 мбит/с. бог с ними, с заявленными десятью и более - будем считать, что такое снижение скорости вызвано массовым притоком ётовских клиентов - но, в любом случае, это в 2-3 раза больше, чем теперь у йоты, и позволяет мне снова пользоваться полноценным интернетом (а не вялотекущими и скудными wap-страницами) в большинстве ситуаций. главное преимущество - скорость передачи данных, по которой с ваймакс не сравнится ни один EDGE или GPRS (и никогда уже не сравнятся). второе - мобильность, или возможность пользоваться интернетом буквально в движении, т. е. на скорости до 80-100 км/ч. кому теперь нужны сотовые операторы? остается один довод - зона покрытия. в москве есть несколько дырок в центре (очень небольших), на волгоградском проспекте (в районе азлк - между ст. м. текстильщики и волгоградский проспект) и в кунцево. в большинстве случаев сети wi-max от йота и комстар дублируют, но кое-где и взаимозаменяют друг друга. на большом каменном мосту, например, комстар не ловит, а ёта берет уверенно. в кунцево - наоборот. кроме того, скорость, с которой уплотняется зона покрытия ваймакса, заметно выше той, с которой когда-то развивались всякие билайны и иже с ними. йота уже шагнула за пределы мкад, и не только в ближайшие административные округа...

просто для власти это опасно, потому что лишает возможности доить народ. но в никарагуа я не поеду. желаю удачи вам здесь, ваймаксы!

Аноним
14.03.2011 в 05:39