Забавный факт

Протестировав скорость обнаружил интересный факт обещанных до 20М не бывало в помине фактически 5,08М написал в поддержку вот цитирую их ответ

"Уважаемый клиент!

Компания ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» филиал г.Челябинск благодарит Вас за пользование нашими услугами

Добрый день.

Наиболее корректно измерить пропускную способность канала можно, скачав какой-либо файл с мощных кластеров yandex.ru или corbina.ru.

Измерить пропускную способность сети можно следующим способом (при этом должны быть отключены автоматические обновления всех программ, включая Windows, закрыты окна браузеров и т.д. ): с помощью бесплатного, легального менеджера загрузок Download Master.

Сам DM можно скачать отсюда: http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1

Ещё рекомендуем закачивать одновременно с нескольких серверов (например с двух самых быстрых)

ftp://ftp.corbina.net/debian-cd/current-live/amd64/iso-cd/"

Как Вам такой ответ? Я просто в шоке

Константин , 13.03.2011 в 16:57

Отвратный провайдер Ю-тел

Пермь, http://www.speedtest.net/ открывался минуты 3, это на заявленном тарифе 4Мб/с, ip 188.16.106.228 ping 710 ms., upload 0,09 mb/s, download 0.86 mb/s, это ппц сидеть в инете невозможно, за что мы платим деньги, невыполнение условий договора на 98 %, при возможности сразу же перейду на другого провайдера, а они уже монтируют свое оборудование. Тем кто решается подключиться на U-Tel - ребята, не делайте этого, 3G модем работает быстрее. Эти монополисты вообще оборзели, служба поддержки не реагирует ни на что, качество связи полное Г...!!

ilja , 13.03.2011 в 17:50

Отвратительно

Провайдер просто отвратительный. Скорость выдерживается только утром и днём. Вечерами с 16 до 24 часов скорость падает в 2-3 раза. По выходным и вечером и днём падает в 4 раза. Абонентов нахватали, а пиковой нагрузки выдержать не могут. Безобразие.

Аноним , 13.03.2011 в 19:02

Interzet

Отличный провайдер. Скорость даже выше заявленной.

Отличная тех. поддержка. Хорошие цены.

Очень редкие срывы связи.

madara1997@rambler.ru , 13.03.2011 в 19:20

Провайдер просто ужасный. Возможно у кого подключение по оптоволокну, у тех и нормально, но если предложат по модему - бегите. Уже полгода проблемы с пингом, особенно в последние 2 месяца. Может быть и 500ms, и 1000, и 1500. Особо ничего не делается. Сначала что-то попробовали, поняли что не получается и теперь игнорируют или говорят о планирующейся модернизации сети. Вот только она сначала должна была закончиться в январе, потом в феврале, а на дворе март. Собираюсь менять провайдера. Хуже еще не было.

Сергей , 13.03.2011 в 19:23

Хуже не бывает

Жил в других городах и таких проблем не было (с другими провайдерами), например в Араде, рекламировать других провайдеров не буду, все г..., но нетвазилин надо обходить стороной это точно. В контре пинг стабильно 140, делал трассировку, сигнал в германию идёт через сша или австралию, полный абсурд, причем она не меняется при постоянном подключении. в Араде у другого прова контра устанавливает устойчивую связь через минуту (нормальная автоматическая маршрутизация) и пинг падает со 120 до 20-40. нетвизин преднамеренно вынуждает приобретать опции. ЖУЛЬЁ.

Алексей , 13.03.2011 в 19:31

Они просто большие МОЛОДЦЫ!

Добрый вечер! Случайно забрела сюда и не удержалась от отзыва: кто бы и что бы не говорил здесь, Башинформсвязь в последнее время просто разучилась компетентно и оперативно работать! Сначала был их ADSL (Смайл), затем оптоволокно, очень долго раскачивались по подключению цифрового ТВ... в итоге я сначала переключилась на цифровое телевидение в Уфанет, а после Нового Года, когда БИС начала давать сбой за сбоем в предоставлении нормального доступа к Интернету ( постоянно выбрасывало! по 2-3 раза за вечер!), оператор на 8-166 в ответ на мою претензию по качеству услуги предложила поменять провайдера! И МОЛОДЕЦ что предложила! Переключилась я скоренько на Уфанет и теперь просто очень довольна: в течение суток приехали, WI-FI и оба ноутбука работают идеально! А ночью просто отличная скорость, никаких тебе проблем. никуда не выкидывает. никакие порты никто не передергивает... Так что конкуренция - это замечательное решение таких проблем! УДАЧИ и ПРОЦВЕТАНИЯ! Им сложно конкурировать с оснащенностью и возможностями нашей "Башинформсвязи", но они держат свою марку и не предлагают своим клиентам уйти к другому провайдеру!

Ольга К , 13.03.2011 в 19:37

Плохой провайер

В 99% случаев скорость ниже заявленной, аварийная бригада не работает по воскресеньям, как так вообще?! Когда качаешь торрент файл, скорость при заявленном 1 Мбит/с, всего лишь 100 Кбит/с, это очень очень сильно раздражает, ну в принципе пинг в играх не такой большой, но вот например в Counter Strike до Москвы 60-70, а вот например у Сибирских Сетей 40-50. Провайдер терпимый, но ещё очень много им надо улучшаться.

Helper , 13.03.2011 в 19:48

Нормально

Фиг знает, что у вас так плохо - у меня всё зашибись - и со скоростью - заявлено 4Мб/с выдаёт на тестах 3,85, единственное, что плохо - нет p2p сети, вот это прям напрягает. А в остальном вполне добротный провайдер. Во всяком случае у меня к ним претензий нет. А, я в техподдержке ребята сидят не всегда адекватные :) - недавно один мне посоветовал драйвера на сетевухе поменять потому что она у меня типа не тот адрес от сервака получила :)

Александр , 13.03.2011 в 19:55

Будем надеяться...

..., что заявленное увеличение скорости (если таковое произойдет), не повлияет на качество и цену предоставляемой услуги; т.к. забота о клиенте и всяческое не проявление недружелюбности (пока) не видать на горизонте.

Указанные 512Кбит держит (учитывая: экранированный usb-шнур для выноса флешки в окно и всякого рода "усилители/концентраторы" сигнала)

Да прибудет с DIGITAL TV Великая Сила!

Еухене , 13.03.2011 в 20:17