Информация о провайдере CJSC Vainah Telecom #

Грозный

Провайдер не сдерживает обещания, сколько раз звонил просил наладить работу моего интернета, слышу постоянно нелепые отговорки, что устанавливается новое оборудование, то еще какие то проблемы, потом валят на тех у кого они покупают интернет, в общем кругом вранье и одни обещания а на деле ничего не делается.

Моя оценка: 1/10.

ОНОТОЛЕ , 14.03.2011 в 02:06

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Мурманск

Вот лично у меня на момент проверки были такие данные!

входящая скорость 7.26 mb/s

исходящая скорость 656.38 kb/s

при том что мой тарифный план 5 mb/s!!

НАРЕКАНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!! кроме того когда были аварии в КАРЕЛИИ!

александр , 14.03.2011 в 02:23

Информация о провайдере Arbital #

Все отлично

Перешел на Арбиталь года 2 назад от Корбины. Скорость всегда не меньше заявленной и интернета не было буквально пару раз и не больше, чем на полчаса. Для меня огромным плюсом является скорость (40 мбит) и ретрекер. С техподдержкой не сталкивался ни разу.

Дмитрий , 14.03.2011 в 03:41

Информация о провайдере VEGA Internet (tm) #

Днепропетровск

Доволен

Пользуюсь уже 4 года, нареканий не вызывает. Скорость всегда соответствует заявленной (иногда и выше) Техподдержка (в последнее время) адекватна, и достаточно квалифицирована. В общем если снизят тарифы менять прова не буду. Т.к. тарифы в последнее время явно завышены.

Валентин , 14.03.2011 в 05:29

Информация о провайдере Comstar #

альтернатива йоте?

да.

пользовался ётой полгода, был счастлив.

все знают, что стало с этим провайдером потом...

рискну предположить, что причины тому - не технические нюансы перегруженности сети, а грязная конкурентная борьба, про лоббированная на самом высоком уровне представителями отмирающих 3G-стандартов, всеми силами пытающимися сохранить ускользающую монополию на мобильную связь. это-ж как же-ж? теперь пользователи ваймакса будут смотреть видео и разговаривать по скайпу, не отстегивая за это большой тройке?! они и раньше так делали, но в рамках стационарных сетей. с этим еще удавалось бороться, например, запрещая скайп в офисах. а теперь - они стали делать э-то еще и мобильно? беспредел. не пущать!

поэтому я с пониманием отношусь к проблемам йоты. в том качестве, в каком мы видели ее на протяжении последних лет, она явилась первопроходцем. за что и поплатилась. менеджмент компании - не клуб самоубийц, чтобы не предвидеть последствий перегруженности сети и кардинального повышения цен. последнее решение было вынужденным и явно принятым под влиянием политического давления. многое в этой истории не понятно: почему йоте зарубили стандарт лте, позволив развиваться лишь при условии дележа. слово-то какое. значит, слишком лакомый это пирог - йотовское детище, раз его следует обязательно отнять и поделить.

в общем, намедни перешел на комстар, сохранив и йотовское подключение. комстар порадовал так же, как и поначалу его преемница. первые полчаса он скромничал, показывая 0.9 метров, зато потом вышел на вполне приемлемые 3-4 мбит/с. бог с ними, с заявленными десятью и более - будем считать, что такое снижение скорости вызвано массовым притоком ётовских клиентов - но, в любом случае, это в 2-3 раза больше, чем теперь у йоты, и позволяет мне снова пользоваться полноценным интернетом (а не вялотекущими и скудными wap-страницами) в большинстве ситуаций. главное преимущество - скорость передачи данных, по которой с ваймакс не сравнится ни один EDGE или GPRS (и никогда уже не сравнятся). второе - мобильность, или возможность пользоваться интернетом буквально в движении, т. е. на скорости до 80-100 км/ч. кому теперь нужны сотовые операторы? остается один довод - зона покрытия. в москве есть несколько дырок в центре (очень небольших), на волгоградском проспекте (в районе азлк - между ст. м. текстильщики и волгоградский проспект) и в кунцево. в большинстве случаев сети wi-max от йота и комстар дублируют, но кое-где и взаимозаменяют друг друга. на большом каменном мосту, например, комстар не ловит, а ёта берет уверенно. в кунцево - наоборот. кроме того, скорость, с которой уплотняется зона покрытия ваймакса, заметно выше той, с которой когда-то развивались всякие билайны и иже с ними. йота уже шагнула за пределы мкад, и не только в ближайшие административные округа...

просто для власти это опасно, потому что лишает возможности доить народ. но в никарагуа я не поеду. желаю удачи вам здесь, ваймаксы!

Аноним , 14.03.2011 в 05:39

Неприятно конечно

Но давайте вспомним сколько стоил безлимит skylink 2-2,5 года назад? yota даже после поднятия цен остаётся дешевле. Насчёт скоростей: по йоте режусь в mw2 по инету только в путь, торрент нормально грузится (есть оптимизатор инета). Я просто вынужден пользоваться беспроводными сетями и изучил и мтс и билайн и мегафон. Изначально 3G-Skylink, теперь 3G кто продаёт? думаю ясно что будет с 4G.

С уважением, Сантехник.

сантехник , 14.03.2011 в 05:56

Братск

Ужас

Вечером скорость падает и идет повышение пинга

Звоню в тех.поддержку они говорят что "от нас ничего не зависит" или рекомендуют сделать скрины скорости и отправить им на мыло но и там все тоже самое.

что за отношение к клиентам!

Bass , 14.03.2011 в 06:09

Информация о провайдере Сумма Телеком (Cifracom) #

Нормально, только пора ценники снижать

Взял тариф безлимит 30мб, доволен но можно и дешевле найти

Сергей , 14.03.2011 в 09:01

Информация о провайдере ТТК - Западная Сибирь #

Заринск

Нормальная скорость

Очень приличная скорость, обрывов нет, в доме три компа, все подключены к свичу, все работает нормально, так держать...

Владимир , 14.03.2011 в 09:23

Информация о провайдере SkyLink #

Люди!!! Не берите!!!

Живу на дачах, 13-км. Купил SKYLINK. Скорости нет совсем, то есть 0.00кб. Антенка полная, аж зашкаливает. Купил антенну наружную 13дцб. Поднял на 8м. Скорость 0-3кбит\с. Ночью, когда помегабайтники спять скорость до 12кбит\с. А мне сервисники говорят "вот я смотрю у вас скорость 300-400 кб\с". Да где эти хоть бы 50 кбит\с?

Андрей , 14.03.2011 в 10:08