Билайн
Нормально

Где-то полгода назад протянул себе кабель интернета Билайн с тарифом "безлимит 450". с тех пор исправно отдаю им по 450р в месяц за заявленную скорость в 5 Мбит/с.

всё это время скорость меня никогда особо не напрягала, хотя бывает, что вечерами те-же страницы вконтакте открываются заметно дольше, аналогично с видео и торентами. Зато, не помню ни одной отключки соединения, за это им спс.

недавно озаботился сменой провайдера (появились более дешёвые предложения) и стал мерить свою реальную скорость. Сегодня (с 16 до 18 часов) на этом сайте тест скорости выдаёт примерно следущее:

входящая: 9,78 исходящая: 4,23 Мб/с

т.е. типа у меня вх-я скорость в 2 раза больше заявленной..

аналогичные тесты на яндексе выдают более правдоподобные результаты:

сюда: 4,8 обратно: 4.6

но надо принять во внимание: браузер - хром, ускоритель трафика cFosSpeed и новенький хороший комп с вин7.

без ускорителя: 2ip.ru: 6,90 и 4,81

на яндексе: 5,1 и 4,1

не поленился подключить тот-же кабель в старый комп с XP-шкой, тоже Хром и без ускорителя, и вот что получилось:

2ip.ru: 7,88 и 6,92

Яндекс: 4,5 и 4,6 соответственно.

В аналогичных тестах с Мазилией наблюдается небольшая потеря скорости по сравнению с Хромом.

Во всех тестах кабель подключал напрямую в мат-плату компа, без рутеров и т.п.

Что касается тех-поддержки, то тут особых нареканий нет: дозвон конечно не моментальный, иногда приходится повисеть минут 5, но по сравнению с некоторыми другими провайдерами - это суперсервис.

Вывод: Вцелом, Билайн заявленную скорость держит, но она зависит ещё от многих факторов. ТП - норм. Цена - норм, но есть дешевле. Серьёзных косяков пока не замечал.

Артём
17.03.2011 в 18:45
г. Москва
Дом.ru
Вранье провайдера и мое разочарование

Ужас полный, провайдер, мягко говоря, полное ГМО. Заманили кучей обещаний. Но так и не выполнили ни одного. Вранье на каждом шагу, еще и еще держут работников, которые ничего не знают и не только не помогают, но еще и вредят своими глупыми советами. А потом предлагают исправить ошибку, за деньги вызвав мастера. Такая некомпетентность просто поражает. Скорость не соответствует действительности. 3G модем качает быстрее, чем я со своим "высокоскоростным подключением". Это просто нереально! Время закачки самых малюсеньких файлов-минимум час, о максимуме я уже и молчу...

Яна
17.03.2011 в 19:28
г. Липецк
Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
Печально..

Дальсвязь на камчатке это.. Огромные пинги до материковских ресурсов, частые обрывы связи, низкая скорость, плохая техподдержка, бесшенные цены за услуги! На дворе 21 век! Век цифровых технологий. Но как-то не у всех видимо.. Печально братцы, печально.

Ростелеком МРФ "Сибирь"

Провайдер отстой, если сеть у них есть то да она довольно близка к тарифу, но если сеть падает это всерьез. ТП вообще не работает, к ним либо не дозвонишься, либо виноваты сами, другого ответа просто не существует(хотя причина именно у оператора). А тот факт, что они считают, якобы провели АДСЛ в город и на этом можно остановится, ведь это такой дар в виде АДСЛ, то ребята очень ошибаются. В связи с грядущей реорганизацией в ростелеком считаю мало что изменится!

Stels
Со многими не согласен!

Меня Stels полностью устраивает! Во первых, это немаловажно, по отношению к клиентам. Когда у меня были вопросы или проблемы с интернетом (последние большая редкость), всегда быстро и любезно их решали. Во вторых - это скорость. У меня не мощный компьютер, но я смотрю видео в HD качестве "без тормозов", чем не могут похвастаться мои знакомые с более мощными компьютерами и более высокой скоростью интернета других провайдеров (у меня 10 Мбит/сек). В третьих никогда не возникало проблем с оплатой, всегда есть несколько вариантов оплатить за услуги.

Все, кому я рекомендовал Stels, сказали мне спасибо и остаются довольными!

Ростелеком МРФ "Волга"
Доколе?!

Живу в районе. Альтернативы НИКАКОЙ. Но что делать? 300 Кбит вместо 4 Мбит??? Сегодня разговаривал со спецом из Интекскома по вопросу альтернативы Волгателекому. Экономически не выгодно. Сотовые операторы - тоже ни о чем. Выть хочется

Лан-Оптик
Нормальный Провайдер)

Бывают иногда лаги и вылеты инета но сейчас вроди все наладили) Работает ОТЛИЧНО покрайней мере я не жалуюсь)

Димко
17.03.2011 в 19:59
г. Кимры
Ростелеком МРФ "ЮГ"
Воры!

Это ужас какой - то!

Провайдер и так "не торт", но последние несколько дней вообще творится невообразимое!

Из сайтов открывался ТОЛЬКО яндекс!!!

Это безобразие идёт уже 3 дня (с полчаса назад заработал и эот сайт)

И ещё фокус был: на модеме все индикаторы горят, а интернет не работает!

В техподдержу дозвониться нереально!

А если и дозвонишься, посоветуют перезагрузить модем и скажут, что у меня компьютер глючный!

Дом.ru
Чушь

Воткнул второй провайдер для теста, в первую неделю уже разочаровывает,

Провайдер Dom.ru

Входящая скорость 99.77 Kбит/сек

Исходящая скорость 702.52 Kбит/сек

Че это за вата? сношу нафиг...

Укртелеком

не возможно дозвонится к оператору, звоню а в голосовой менюшке невозможно сделать никакой выбор( Может это так специально сделано? Не пойму но раньше все было О.К