Beeline супер

Всё супер вместо заявленной 4 мбит/с у меня 6 мбит/с, разрывов вообще нет, локалка супер.

Я до этого был на волге телеком, это такое г... у них вместо 4мбит/с выдавало 300кбит/с так что Beeline это да, это вещь.

Алёша , 17.03.2011 в 18:39

Нормально

Где-то полгода назад протянул себе кабель интернета Билайн с тарифом "безлимит 450". с тех пор исправно отдаю им по 450р в месяц за заявленную скорость в 5 Мбит/с.

всё это время скорость меня никогда особо не напрягала, хотя бывает, что вечерами те-же страницы вконтакте открываются заметно дольше, аналогично с видео и торентами. Зато, не помню ни одной отключки соединения, за это им спс.

недавно озаботился сменой провайдера (появились более дешёвые предложения) и стал мерить свою реальную скорость. Сегодня (с 16 до 18 часов) на этом сайте тест скорости выдаёт примерно следущее:

входящая: 9,78 исходящая: 4,23 Мб/с

т.е. типа у меня вх-я скорость в 2 раза больше заявленной..

аналогичные тесты на яндексе выдают более правдоподобные результаты:

сюда: 4,8 обратно: 4.6

но надо принять во внимание: браузер - хром, ускоритель трафика cFosSpeed и новенький хороший комп с вин7.

без ускорителя: 2ip.ru: 6,90 и 4,81

на яндексе: 5,1 и 4,1

не поленился подключить тот-же кабель в старый комп с XP-шкой, тоже Хром и без ускорителя, и вот что получилось:

2ip.ru: 7,88 и 6,92

Яндекс: 4,5 и 4,6 соответственно.

В аналогичных тестах с Мазилией наблюдается небольшая потеря скорости по сравнению с Хромом.

Во всех тестах кабель подключал напрямую в мат-плату компа, без рутеров и т.п.

Что касается тех-поддержки, то тут особых нареканий нет: дозвон конечно не моментальный, иногда приходится повисеть минут 5, но по сравнению с некоторыми другими провайдерами - это суперсервис.

Вывод: Вцелом, Билайн заявленную скорость держит, но она зависит ещё от многих факторов. ТП - норм. Цена - норм, но есть дешевле. Серьёзных косяков пока не замечал.

Артём , 17.03.2011 в 18:45

Вранье провайдера и мое разочарование

Ужас полный, провайдер, мягко говоря, полное ГМО. Заманили кучей обещаний. Но так и не выполнили ни одного. Вранье на каждом шагу, еще и еще держут работников, которые ничего не знают и не только не помогают, но еще и вредят своими глупыми советами. А потом предлагают исправить ошибку, за деньги вызвав мастера. Такая некомпетентность просто поражает. Скорость не соответствует действительности. 3G модем качает быстрее, чем я со своим "высокоскоростным подключением". Это просто нереально! Время закачки самых малюсеньких файлов-минимум час, о максимуме я уже и молчу...

Яна , 17.03.2011 в 19:28

Печально..

Дальсвязь на камчатке это.. Огромные пинги до материковских ресурсов, частые обрывы связи, низкая скорость, плохая техподдержка, бесшенные цены за услуги! На дворе 21 век! Век цифровых технологий. Но как-то не у всех видимо.. Печально братцы, печально.

Дядя Вася , 17.03.2011 в 19:37

Провайдер отстой, если сеть у них есть то да она довольно близка к тарифу, но если сеть падает это всерьез. ТП вообще не работает, к ним либо не дозвонишься, либо виноваты сами, другого ответа просто не существует(хотя причина именно у оператора). А тот факт, что они считают, якобы провели АДСЛ в город и на этом можно остановится, ведь это такой дар в виде АДСЛ, то ребята очень ошибаются. В связи с грядущей реорганизацией в ростелеком считаю мало что изменится!

Аноним , 17.03.2011 в 19:37

Со многими не согласен!

Меня Stels полностью устраивает! Во первых, это немаловажно, по отношению к клиентам. Когда у меня были вопросы или проблемы с интернетом (последние большая редкость), всегда быстро и любезно их решали. Во вторых - это скорость. У меня не мощный компьютер, но я смотрю видео в HD качестве "без тормозов", чем не могут похвастаться мои знакомые с более мощными компьютерами и более высокой скоростью интернета других провайдеров (у меня 10 Мбит/сек). В третьих никогда не возникало проблем с оплатой, всегда есть несколько вариантов оплатить за услуги.

Все, кому я рекомендовал Stels, сказали мне спасибо и остаются довольными!

Николай , 17.03.2011 в 19:43

Доколе?!

Живу в районе. Альтернативы НИКАКОЙ. Но что делать? 300 Кбит вместо 4 Мбит??? Сегодня разговаривал со спецом из Интекскома по вопросу альтернативы Волгателекому. Экономически не выгодно. Сотовые операторы - тоже ни о чем. Выть хочется

Аноним , 17.03.2011 в 19:45

Нормальный Провайдер)

Бывают иногда лаги и вылеты инета но сейчас вроди все наладили) Работает ОТЛИЧНО покрайней мере я не жалуюсь)

Димко , 17.03.2011 в 19:59

Воры!

Это ужас какой - то!

Провайдер и так "не торт", но последние несколько дней вообще творится невообразимое!

Из сайтов открывался ТОЛЬКО яндекс!!!

Это безобразие идёт уже 3 дня (с полчаса назад заработал и эот сайт)

И ещё фокус был: на модеме все индикаторы горят, а интернет не работает!

В техподдержу дозвониться нереально!

А если и дозвонишься, посоветуют перезагрузить модем и скажут, что у меня компьютер глючный!

Аноним , 17.03.2011 в 20:05

Чушь

Воткнул второй провайдер для теста, в первую неделю уже разочаровывает,

Провайдер Dom.ru

Входящая скорость 99.77 Kбит/сек

Исходящая скорость 702.52 Kбит/сек

Че это за вата? сношу нафиг...

Александр , 17.03.2011 в 20:08