Режут трафик & нагло врут

РЕЖУТ ТРАФИК!!!

До последнего времени пользовался Акадо, но тут решил поставить себе торенты. Увы, у Акадо неудовлетворительная скорость исходящего трафика - максимум 1,6Мбит на самом дорогом тарифе. Стал смотреть в сторону других провайдеров, очень заинтересовал QWERTY с его тарифом Q33 (33Мбит в оба конца).

Сегодня пришли установщики, подключили, все нормально, сажусь проверять входящую/исходящую скорость (проверял 6'ю счетчиками: 2ip.ru, speed-tester.info, testinternet.ru, и др.), и наблюдаю интересную картину - при обещанной скорости 33Мбит реальная скорость по ВСЕМ счетчикам составляет в среднем всего ~5.5Мбит (причем 5.5 - это среднее значение, поскольку из 10 замеров для каждого счетчика перепады скорости были очень даже нехилые - от 1 до 8.5 Мбит/сек).

Звоню в QWERTY, "дорогая тех.поддержка помоги!". И тут мне отвечают: "А какими счетчиками вы пользуетесь!", "Вот такими...", "Нет, дорогой товарищъ, эти счетчики неправильные! Есть только один православный счетчик - internet.yandex.ru! И только им надо мерять, только его мы признаем, а все остальное - от беса!". Ладно, лезу мерять Яндексом... И тут глаза мои широко раскрываются от изумления - счетчик показывает 25-28Мбит, один раз даже видел цифру 38.5Мбит/сек, что вобщем-то значительно превышает ограничение моего тарифа :))) И снова лезу тестить своими 6'ю счетчиками - и опять вижу цифру 5Мбит/сек, и снова лезу на Яндекс - и опять 25 :)))

Эпилог.

Конечно это ваше личное дело, какому счетчику доверять. Но мой вам совет: при выборе провайдера проверяйте его скорость НЕСКОЛЬКИМИ счетчиками и больше доверяйте своим глазам (и мозгам), чем той лапше, которую вам вешает провайдер.

Удачи в выборе провайдера!

Алексей , 24.03.2011 в 18:37

Алексей, добрый вечер. Техподдержка действительно права, сейчас разъясним вам почему. Сайт 2ip хостится в Германии и обмен трафиком между Европой и РФ естесственно проходит многие точки обмена между различными провайдерами. Здесь играет существенную роль расстояния между Москвой и Германией, а также нагрузки на стыках промежуточных операторов связи. Также следует учитывать, что многие так называемые ресурсы измерения скорости доступа в интернет могут быть попросту неспособны переносить нагрузки и иметь слабый канал для "измерения скорости". Поэтому все провайдеры обычно советуют измерять скорость доступа в интернет на ресурсах, с которыми есть пиринг, либо путем закачки с порталов, заведомо способных держать стабильный коннект (и даже зарубежных, к примеру apple.com). Ни один провайдер не может отвечать за доступ к любому ресурса интернета на заявленной тарифной скорости, поскольку интернет - это объединение сетей, каждая из которых имеет свои проблемы, взаимодействия между сетями имеют свои специфики и т.д.
Эпилог.
Не верьте никаким тестам :) Лучшие тесты - результаты скачивания/отдачи контента.

Отстой

В Горловке, хуже Укртелекома только "спектр" Укртелеком полное фуфло и непотреб. Связь собственно любящая только бабасы(большие) за услуги которых нет. Гнилая система, во главе с гнилыми, обячными ворами и кидалами.

Товарисч Клепа Мер , 24.03.2011 в 19:04

Очень плохой провайдер

1)Скорость интернета в определенное время не увеличивают уже месяц - Ужас.

2)За 8 месяцев пользования псковлайном скорость не разу не увеличивалась больше чем в 2 раза хотя на сайте и на листовках пишут до 5 раз увеличивают - ЛОХОТРОН.

3) Если у вас есть возможность подключиться к другому провайдеру делайте это немедленно и будет вам СЧАСТЬЕ.:)

4)Вранье провайдеров ни когда до добра не доводило. Скоро [ЦЕНЗУРА] загнутся с таким отношением к клиентам. :)

Радий , 24.03.2011 в 19:09

Пользуемся недавно, но заявленные 4 мегабита предоставляют в любое время суток. Причем иногда даже чуть больше. Пока не падал. Телефон тоже от них, качество связи по сравнению с прошлым провайдером минимум в 2 раза лучше. Ни тресков ни пропадания голоса. Вобщем я доволен.

Виталий Сергеевич , 24.03.2011 в 19:17

Провайдер

Но есть свои зихера очень высокий пинг от 100до 200мс....а скорость нормальная. Техподержка быстро работает только на свою руку то есть для себя.

Sp , 24.03.2011 в 19:31

Они кидают людям и многие об этом даже не знают

Проверьте скорость торрентом и узнаете какую скорость вам дают. Вот у меня 4мб и при скачивании торрента скорость бывает максимум 410 килобайт а не килобит, это значит что на самом деле скорость не 4мб, а 3мб если скорость 4б то скачка должна быть 512 и если попытаетесь это объяснить технической поддержке то он по попытается найти причину, типа линии не качественные, у вас вирус и потери в линии. Так во первых: если линия не качественная, даже маргин снижается до 2-3, то к скорости загрузки это не касается, бывают дисконнекты но скорость не меняется, сам же проверил все это, во вторых: если у вас вирус, шпион, троян и т.д то они используют больше скорости, а не 1мб или 512кб и во третьих: потери бывают при больших расстояниях 100-200-300км. Так что если проверьте торрентом, скачивайте торренты с огромными сидами и проверьте, если у вас 4мб то скорость должна быть 500-512, но если вам дают 3мб в место 4мб то скорость скачивания будет 410-420 и многие подумают что так и должно быть, но скорость торрента показывается в байтах, а не в битах и после этого боритесь с ними, после этого они будут искать другие варианты, так что заранее скажите им что вы узнаете об этом

КНК , 24.03.2011 в 20:01

Один з найкращих провайдерів в СНГ !!!

Вже понад місяц цей провайдер на першій сторінці в 2ip.

Якщо чесно, може і більше, бо я не слідкував.

По основним показникам тверда 5-ка.

Сервіс супер, правда за виклик беруть 30 грн., якщо проблема у клієнта. Але думаю то правильно, бо тоді розтаскають по викликах.

В мене була виключена карточка, через 40 хв. прийшов майстер за 3 секунди її включив, взяв 30 грн. і пішов. Я не обіжаюся сам виноватий, бо не включив її сам, а за науку потрібно платити.

Про швидкісь можу сказати, що 6 з 5 балів.

Закачую вночі фільми, включаю довнлоад мастер на автомат, а за годину всі закчки готові і комп виключається.

Поломок за 2 роки можу пригадати одну чи дві.

Рекомендую всім !!!

Владислав , 24.03.2011 в 20:15

Новые тарифы

Но по вечерам скорость будет стремиться к нулю.

Ѽ , 24.03.2011 в 20:39

Не связывайтесь с Волей

Не возможно быстро скачать, ни пообщаться в СкайпеИз заявленных 38 в лучшем случае 1-2 Мб. А иногда счастье привалит аж 5Мб

Подключился вынужденно. Т.к. Укртелеком - это вообще смерть.

Аноним , 24.03.2011 в 21:00

плачу 170 грн/мес и ПЛАЧУ !!! (((((

пользовалась услугами разных провайдеров, но УКРТЕЛЕКОМ .....нет слов , одни маты !!!!

плачу за "ЭТО" ( по идее 8м/с) 150грн+20%ндс=170 грн /мес и получаю 1,5 - 2 мбита в лучшем случае !!!! пипец какой-то !! дозвониться до поддержки нереально !!! ашарашкина контора !!! перевожусь на другого провайдера , ибо ЗАЕ*БАЛИ !!!

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ !!!

честный пользователь , 24.03.2011 в 21:04