ADSL РОИ

РОИ это ДОРОГО (для сравнения один и тот же тариф в г.Ивантеевка дешевле в 2 раза)

у РОИ лимитированный трафик, безлимит стоит 2000р.

РОИ это нестабильно, постоянные сбои, каждый день пишу в поддержку они что пытались сделать, но по-моему уже смирились.

провайдер держится только на монополии в своём районе, у нас например просто нет альтернативы.

Виктор , 04.04.2011 в 02:57

Всё неоднозначненько

Работать без сбоев начали пожалуй с октября. В поддержку всегда можно дозвониться, все вежливые. Но устранять проблему не торопятся. Бывает по 3 дня без сети. Раньше грешили двумя-тремя разрывами в день, теперь такого нет. Оборудование беззащитное, с его питанием вопрос не решен - чуть проблемка с электричеством - интернета нет.

По скорости судить не мне - заявленную дают, переходить на скоростную у них не хочу - дорого. Ищу куда податься чтоб скорость поднять и не так дорого как у них.

Дмитрий , 04.04.2011 в 03:20

Обращаюсь ко всем умникам которые уже успелиполить грязью данного провайдера:

1) товарищи которые жалуются на скорость, вы вообще понимаете что ваша скорость скачки зависит от того откуда вы качаете? Если вы качаете с гребанных обменников типа летитбит или депозитфайлс то ясно дело скорость у вас выше 80 КилоБайт не поднимется. У меня тариф с заявленной скоростью до 10 мегабит и когда я качаю с торрент треккеров то моя скорость действительно приближается к данной величине. Ни на какой дальсвязи такой скорости никода не было!

2) кто то написал что пинг большой в играх! Молодой человек а вы на каких серверах играете? на московских? А вы представляете какой огромный путь проделывает траффик? Естественно задержка будет большая. Да, к сожалению мы живем в приморском крае и в основном все сайты находятся на серверах где то в районе москвы, естественно,что у них там и время отклика будет быстрее, т к сигнал быстрее доходит, если вы любите играть в онлайн игры то ищите приморские сервера и все будет норм! Кстати если сидя в москве зайти на примрский сервер то задержка также будет большой, тут все понятно и логично!

3) Какой то умник написал что у него при скорости 256 качает со скоростью 25! Товарищ, в твоем тарифе указано что скорость доступа составляет до 256 КилоБит, во всех браузерах или менеджерах загрузки скорость отображается в КилоБАЙТАХ, Разницу между битом и байтом объяснять в школе на уроках информатики в одном байте 8 бит. А теперь 256 делим на 8 =32! то есть скорость у вас до 32 килобайт! Так что тут все правильно! Товарищи, учите информатику в Школе))

Моя оценка данному провайдеру 4! В нашей Дыре я аналогов не видел, скоть у них действительно всегда очень близка к заявленной, не такие уж и частые сбои, огромное количество БЕСПЛАТНЫХ сервисов, удобство волоконно-оптического кабеля в том что не нужно никаких модемов, кабель проводится непосредственно до вашего компьютера. Цены конечно не такие низкие как хотелось бы, Но это в полне логично, у того же DSL гораздо большее количество абонентов да обслуживание телефонной линии обходится намного дешевле чем волоконно-оптической поэтому DSL может снижать цены, но и качество услуг у них пониже. ИМХО УТЛ - Оптимальный Выбор!

Роман , 04.04.2011 в 03:33

хех, у всех одинаково

дербышки. недавно переехал сюда из центра. там был таттелеком, здесь тнпко и в общем то ребята все одно г..., такие же удивленные голоса в техподдержке и те же аргументы что модем в сети на большой скорости а что у вас там с компом непонятно. кстати первые 3 дня хорошо работал было около 3 мгб, а сейчас онлайн ролики уже фиг посмотришь. ночью да)) более менее но кому надо то ночью! короче, казань в попе с технологиями. деревня

Дим , 04.04.2011 в 03:37

не разу за 2 года скорасть интернета не падала!

главное чтобы проводка квартире была нормальная и модем правильно настроить и подключить!

роман , 04.04.2011 в 03:51

Скорость

Вначале у ОАО Дальсвязь страницы быстро открывались, а теперь 1 загружается 1 минуту, а если две одновременно открыть, то тупик. Друзья перешли на Альянс- Телеком и говорят что все ок. Как только проведут сразу убегу с тупого интернета.

андрей , 04.04.2011 в 03:56

Хреновато....

Скорости нет-деньги плати, как только будет другой провайдер-сразу перейду на него....Сейчас вроде Росстелеком они стали,но качество услуг не изменилось.

Аноним , 04.04.2011 в 04:25

Провайдер норм.

Как бы это удивительно не звучало, но скорость даже не то что бы нормальная, а значительно выше заявленной и стабильная. Вместо 5 мбит 10, ночью вместо 25 - 50 мегабит.

Единственный провайдер который не жадничает интернета и предоставляет высокую скорость за низкую цену.

Аноним , 04.04.2011 в 05:29

Монополисты

Аноним , 04.04.2011 в 08:05

Очень плохо

Скорость меньше заявленной по тарифу в 10 раз!

Служба поддержки ничего сделать не может! говорят, что у них всё хорошо, и проблема в моём оборудовании. Хотя с другим провайдером моё оборудование работало хорошо, выдавая заявленные Мб/с. Скорее всего вернусь к прежнему провайдеру.

Михаил , 04.04.2011 в 10:04