Очень ответственный провайдер

Аноним , 08.04.2011 в 14:35

Полная шляпа, а не провайдер

Пользуясь данной формой...хочу сказать тем,кто думает подключится к этому провайдеру.

Это вроде-бы на 1-й взгляд не похожа на "Шарашкину Конотору"... на виж все красиво..просто и доступно. Но на самом деле [ЦЕНЗУРА]. Стабильности нету..не было и вряд ли будет. Работа идет с постоянными перебоями. Скорость никогда не соответствует заявленной. Токо ночью када все спят...можно покачать нормально. Терь касаемо цена/ качество..как вы поняли уже что качество здесь хромает...а деньги здесь просят не малые... в цифры падать не буду. Но могу сказать что на других провайдерах эта-же скорость дешевле.

Петро , 08.04.2011 в 15:27

Нормально

В целом доволен. Но было разное. Недавно поменялся регламент и они должны делать перерасчёт уже свыше суток. Чинят обычно оперативно. Скорость близкая к заявленной, но не всегда. Цены высоковаты, но где дешевле - неизвестно какое качество будет.

Екатеринбург.

Джин , 08.04.2011 в 15:48

Косяки прова

Нагло врут в саппорте, навязывают вызов "платного специалиста", мотивируя это тем, что "иначе ничего не заработает". Через час выясняется что у всего города ничего не работает) Говорят "деградация скорости", правда думаю что деградация у них не скорости.... Заявлено 40 Мб, больше 20 за все время пользования (2 года) не видел. Будут другие варианты - обязательно сменю прова!

Александр , 08.04.2011 в 16:16

Пока радует

За 3 месяца пока ни одной серьезной претензии. Бывают довольно значительные, но, к счастью, очень кратковременные провалы. Сегодня скорость даже намного выше заявленной. Не очень верил в бонус "Большой секрет". Ошибался, он конечно не удваивает скорость, но 1,6 - 1,8 за смешной 1 рубль очень даже радует :)

weis , 08.04.2011 в 16:19

Отвратетельная связь

Обрывы связи участились, раньше была лучше. Много знакомых кто жалуется на связь. Исправляйтесь иначе потеряете клиентов.

Алексей , 08.04.2011 в 16:30

Юрій , 08.04.2011 в 16:42

Непонятки

Добрый день. не пойму какому Speedtestу верить. замеры сделал на 3 сайтах:

1)2ip.ru вход. 256 Кб/с, исх. 521 Кб/с

2) speedtest.net вход. 6,86 Мб/с, исх. 0,66 Мб/с

3) surnet.ru вход. 3,46 Мб/с, исх. 702 Мб/с

Теперь вопрос: кому верить? и где все таки проверить реальную скорость?

Антон , 08.04.2011 в 16:48

Вообще, сеть допотопная, скорость низкая, зато денег хотят очень сильно и по любому поводу - любой "пук" - за ваш счет. Хорош тот провайдер, который работает так, что клиенту не надо по нескольку раз в месяц звонить в суппорт. Клиенты альтерлана, по-моему, общаются по телефону со службой поддержки чаще, чем звонят своим близким. Что бы вы ни хотели сделать: подключить ли роутер, заплатить ли за интернет, поменять ли тариф, уйти ли от провайдера - все делается черед одно место, порой с хамством. Причем, правила пользования сетью, правила оплаты и т.д. , судя по моему горькому опыту, определяет каждый работник альтерлан сам для себя. Если сегодня вы звоните, и вам говорят "это делается так-то", то никто не гарантирует, что завтра на суппорте вам скажут что так делать нельзя, и "вообще, откуда вы это взяли!". И попробуйте докажите потом, что вы вчера звонили, и что вам вчера говорили совсем другое. Кроме того, работники суппорта любят уходить на час-два-три раньше положенного срока, любят вешать трубки, не брать трубку, если, например, нет сети, и клиент начинает звонить, чтоб узнать в чем дело.

Аноним , 08.04.2011 в 17:23

Аноним , 08.04.2011 в 17:43