Самый ужастный провайдер!!!

Каждую неделю сбой связи, вечно перезагружать модем надо, каждый месяц неисчерпаемое количество поломок на линии (ощущение, что специально делают, а поломок нет), заявленная скорость только на квитке по оплате, вместо 3мб 1мб в лучшем случае так уже месяц, звонил разбираться скорость сразу на следующий день нормальной стала, потом все заново...

Буду отключаться, не устраивает полностью, не советую, если пришлось подключаться брать скорость больше 1мб, платить придется за "воздух"...

Сам провайдер в Мурманской области не может обеспечить скорость абонентам больше 1 мб.

Антон , 09.04.2011 в 22:20

Аноним , 09.04.2011 в 22:24

хороший провайдер

Пользуюсь ОГО еще с момента их старта, когда у них был тариф 256-Home, потом перешел на 512кбит, потом 1-2-8-2мбит соответственно. Пользовался разными тарифами, сейчас с 2 перешел на 5 мбит. Если честно, то скорость на закачку вполне устраивает, аплод хреновенький правда, но с 2007года жалоб в техподдержку было раза 3-4. Для тех, кто думает, что Воля или другой провайдер высокоскоростного инета лучше скажу, что у них скорость выше и тарифы вроде ниче, но если проблемы с электричеством это просто ппц и оборудование постоянно зависает и горит при скачках напряжения в доме...Так что, кто хочет часто сидеть без инета - вперед!!!Если у вас на ОГО плохая скорость, значит либо меняйте вашу старую проводку, либо обращайтесь в ТП (только ночью:))

аноним , 09.04.2011 в 22:25

Настоящий развод

Писал в МИНСВЯЗЬ РФ, через ГОД!!! довели оптику и что же? было сказано что скоростей выше 712килобит (не путать с килобайтами) мы не получим, зачем тогда эта оптика была проведена в населенный пункт в районе которого проживает примерно 16000 человек, я знаю точную минимальную пропускную способность оптоволокна и в связи с этим сделал вывод что оно если и было протянуто то только ради отмывания и наваривания денег, на скорости наличие оного не отразилось в лучшую сторону!

Владимир , 09.04.2011 в 23:05

Орбита в Новочеркасске - единственный выход.

Люди если встал выбор между ЮТК и Орбитой - Выбирайте орбиту!

Во-первых, цены. Я на тарифе 8 Мб/сек. Обходится это мне в 1200 вечнодеревянных рублей, что явно ниже цен на подобный тариф в ЮТК. (к ОКТБ "Орбита", ребят, если появятся тарифы с большей скорость - я только за!)

Во-вторых, понимание того чем ты занимаешься. Простой пример, когда встал вопрос о подключении оптоволокна (модемы на дух не переношу) я пообщался с обееми конторами.

Разговор с ЮТК:

(Прихожу и задою вопрос) - "с кем мне пообщаться насчет оптоволокна?" (Отправили к двум женщинам, по всем признакам не вдупляющим в интернете ничего.)

-"Здраствуйте. Я хотел бы подключить оптоволокно. Могу я ознакомится с тарифами?"

-"Мдаа, держите." И сует мне бумажку с тарифами дизеля.

Я ей начинаю объяснять что мне нужны тарифы на ОПТОВОЛОКНО! Она вступает в спор, что это одно и тоже и тарифы едины!!! (А в прайсе четко написано что тарифы на модемный интернет.)

-----------------

Хорошо, думаю я, пусть так.

-"Скажите хоть какая скорость скачивания у Вас на самом высоком тарифе?"

Тут я увидел взгляд полный умственного превосходства..

-"Молодой человек! Вы что [ЦЕНЗУРА]? Вы о чем говорите? Скачивание в Килобайтах/Мегабайтах, а интернет в Килобитах/Мегабитах!!!"

И тут я окончательно убедился что тетки с телеграфа, а не с отдела "АйТи"... Но надежды не терял...

-"Женщина, Вы вообще понимаете что такое интернет? Чтобы узнать скорость скачивания, надо скорость интернета разделить на 8..." И в том же духе... Я заметил как исчезал взгляд того умственного превосходства, который был пять минут назад.... И не только у неё, но и у её напарницы...

Вообщем узнал я что полнейший безлимит со скоростью в 2,5 Мб/сек = 2200руб.

Я естественно отказался.

_____

Разговор с орбитой.

-"Здраствуйте, я живу там-то там-то, хочу подключиться к Вам и провести оптоволокно."

-"Здраствуйте. Да мы как-раз подключаем Ваш дом и прийдём к Вам завтра в обед."

-"Замечательно! А какой у Вас самый высокий тар.план на безлимит?"

-"1 Мб/сек"

-"Ясно. А Скорость скачивания какая?" (Уже для проверки)

-"128 кбайт/сек. Но чаще свыше 200"

Приехали в тот же день, провели волокно бесплатно (Еще и кабеля оставили метров 10-15). Скорость за время пользования 1 или 2 раза упала ниже 200, потом подключился к тарифу "Свобода 8000" не о чем не жалею. Скорость падает, но редко! и не меньше 500 кбайт/сек.

Аноним , 09.04.2011 в 23:29

ютк

провайдер г..., инет г..., постоянные разрывы, вечные аварии, некомпетентные работники и еще много негатива. При первой возможности перейду к другому провайдеру.

Кузмич , 09.04.2011 в 23:36

Скорость гав...., вместо 1-2 мб\с, от силы 500-600кб\с. Монополист в нашем регионе. С удовольствием сменил бы на другого провайдера!

Аноним , 10.04.2011 в 00:09

плохой провайдер

ютк самый г... провайдер! скорость договора на 3МБ а урезают до 300-500....

сергей , 10.04.2011 в 00:50

Самый нормальный интернет в Ставрополе. Скорость вообще не режут. У меня тариф на 3 Мбит, а дают до 4Мбит.

Лысый , 10.04.2011 в 01:04

Чему радоваться?

Подключён к тарифу до 20Мб/сек. Сейчас 3 часа ночи по-местному времени. Скорость оставляет желать лучшего показать картинку

Абсолютно нестабильно. Видимо, на старенькой аппаратуре сидит толпа алчных до инета лесничан.

Вечерами пытаюсь дозвониться до операторов - либо занято, либо не отвечают. Утомляет пофигизм.

Несчастье , 10.04.2011 в 01:09