Оптоволокно и Геркон в нашем городе

Выпал шанс подключиться к оптоволоконном каналу сети Геркон, в тарифе за 920 рублей заявлена скорость в 32 мегабита днём и 64 мегабита ночью. Уже неделю скорость не поднимается выше 4 мегабит. Думаю для начала перейти на другой тариф с меньшей скоростью т.к. разрывов связи не было, но видимо прокачать 32 мегабита провайдеру пока не под силу.

Александр , 23.04.2011 в 21:53

подключился в октябре 2010, заявленная скорость 2 Мбита, на самом деле 200 Кбит(в лучшем случае), на все обращения в тех поддержку, мол будем разбираться..., и так уже полгода, ping 660 мс, любая страница открывается с третьей попытки, короче не провайдер, а шляпа, хотите г... вместо интернета, приходите в волгателеком...

сергей , 23.04.2011 в 22:14

Вполне сносный провайдер. Сижу не первый год, т.к. альтернатива - только GPRS. Заявленную скорость держит, сбои бывают редко (возможно потому, что узел связи в 50 метрах от дома). Support хромает на обе ноги.

Андрей , 23.04.2011 в 22:14

Всякое бывает. бывает и 70 Кбит/с. Но в целом я Бис-ом доволен: приемлемые цены, стабильность соединения, поддерживается заявленная скорость.

Аноним , 23.04.2011 в 22:21

ВТ(ростелеком)

самый отстойный провайдер,обещанной скорости не было,нет и не будет,ВТ-ниже только плинтус?,был ВТ 3 года тому назад,абсолютно то же самое-ладно нет скорости,она ещё и скачет от 0 до 200к/б,а выше я не ощущал,хотя тариф 2м/б,клятвенно заверяли.Если хотите тупо поторчать минут 10 в соц.сетях,тогда подойдёт,и то не факт,что не оборвёт.в тех. поддержке-болтология,разговоры ни о чем.

рупрехт , 23.04.2011 в 22:38

Пинг не определен

Время проведение теста 23 апреля 2011 22:48

магомед , 23.04.2011 в 22:50

Плохо

Проблемы с интернетом каждый вечер, ограничение p2p (торрент) траффика.

Аноним , 23.04.2011 в 22:55

Отлично

(скорость такая возможно из-за того, что в нескольких кварталах от глав.офиса. Заявленная 5мб, ну результат вы видите)

Плачу 650р/мес. - Безлимит.

Саратов.

Пинг в играх, правда, не очень, из-за плохой исходной скорости, но закачка классная.

Аноним , 23.04.2011 в 23:03

Скорость не просто упала,она где-то потерялась!!!

Йота у нас уже больше полугода.До этого были очень довольны.Скорость была не сказать чтобы огромная,но вполне приличная для беспроводного интернета.Все скачивалось очень быстро.А сейчас цены за безлимит стали намного выше,а скорость не то что ниже,она просто пропала.Некоторые страницы вообще не грузятся.Не хотелось менять провайдера,но если так будет и дальше то придется искать другой вариант и по качеству и по цене.

Анна , 23.04.2011 в 23:16

Надоело отсутствие инета

В течение месяца третий раз отрубается инет и телевидение,причем во всем районе(Брагино,Ярославль)...Устраняют лажу часа два-три и это не может не раздражать...Буду менять провайдера на Дом.ру,но привязка к локалке меня пока держит.Корбина фарева!!!А вообще-то всегда все в порядке,не считая этих частых головняков!!!

Алексей , 23.04.2011 в 23:30