Предел для радости

Пользуюсь Билайн-интернетом уже несколько лет. С проблемами со скоростью и качеством соединения не сталкивался ни разу. Но вот со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня, на протяжении около 14 часов не было интернета. техподдержка отфутболивала: "подождите, через час все наладят". Замечу, что работаю я в основном в ночные часы, то есть как раз в это время мне и отрубили связь с внешним миром. Звоню я в техподдержку и говорю мол, как-то компенсировать мои обломы не хотите-ли? Отвечают - Конечно! Сейчас мы вам зачислим на счет компенсацию. Посмотрел - зачислили 1 руб. 11 коп.) Для сравнения, я за эту ночь мог заработать 100-300 долл. в сети. + привычные действия - общение, прочтение, просмотр видео, скачивание и т.д. За лишение всего этого мне заплатили чуть более ОДНОГО РУБЛЯ! Их логика проста и понятна - они тупо взяли абонентскую плату, разделили на количество часов в месяце и умножили на часы простоя. Для нашей страны, в общем-то нормально))) Кому интересны твои ущемленные права, условия комфорта, недополученная прибыль!? )) Народ - быдло. Вот из таких "мелочей" складывается общая картина российского бизнес-этикета, маркетинга, взаимодействия с покупателем. Я уже представил, сколько человек померло бы от смеха, если б я предложил им предоставить мне месяц, или хотя-бы полмесяца бесплатного интернета за причиненные неудобства. А на западе компания поступила бы именно так, даже не дожидаясь вашего звонка в техподдержку. Благодаря такому менталитету, Россия всегда и во всем будет ПЕРВАЯ!! ... только с конца.

Давид , 25.04.2011 в 13:10

В целом провайдер на 6 из 10. Скорость высокая, но не стабильная. Неудобная оплата интернета. В неделю раз 5-10 падает инет на неопределенные сроки ( от 2х минут до пару часов ), в тех поддержке говорят, что проблема у клиентов. Отзывчивости никакой.

Рустам , 25.04.2011 в 13:58

Cool

Лучший интернет на мой взгляд, скорость оч большая и не обрывается как у некоторых. Все друзья советовали, не пожалел что подключил)

Алексей , 25.04.2011 в 14:13

Отстой

Мегалайн да это ваще ж... полное меня уже 2 раза возламывали 2! А про скорость я ваще промолчу.Качал с интернета кое что по прямой ссылке скорость 10.2 кб/с ппц какой то !

Руслан , 25.04.2011 в 14:48

Олег , 25.04.2011 в 15:11

После объединения Ростелеком и Дальсвязи скорость упала в 5 раз!!! вместо 750 скорость 128 !!!Была бы альтернатива ушел бы.

Иван , 25.04.2011 в 15:17

не всё так хорошо

пинг не определяется, постоянные дисконнекты, заявленная скорость только ночью (да, бывает и больше) исходящая обычно 5м.

Аноним , 25.04.2011 в 15:23

Лживая реклама

Поддался на уговоры менеджеров и сменил провайдера. Сожалею. Одна рекламная ложь.

Виктор Сахаров , 25.04.2011 в 15:52

Уточните, пожалуйста, Ваше недовольство.

на связь не жалуюсь скорость при заявленных 2Мбит/с скорость от 1,75 до 2,75 (это скорость соединения)а вот скорость скачивания или просмотра видео онлайн естественно разная т.к. зависит от скорости отдачи сайтов с которых ведется скачивание (может я и ошибаюсь)

Andreas , 25.04.2011 в 16:04

Победители конкурса "Самый УГ провайдер десятилетия"

Не знаю в каком городе проживает предыдущий комментатор Слава, у нас в городе нормального инета вообще нет.

Что касается конкретно Югратела, так без преувеличений это один из худших провайдеров во вселенной! Мало того, что услуги у них не соответствуют заявленным, так им еще и наглости не занимать: я подключен на 512Кбит/сек (за 2000руб/мес) - реально до 300Кбит/сек, так еще они спецом пару раз в день разрывают соединение и не подключают обратно до тех пор, пока у них не снизится нагрузка на канал. Пинг от 400-500 в лучшем случае. В тех.отделе они у телефона скорее всего звонок откусили, ибо не брать трубку неделями...

Еще слышал (а у нас городок маленький, так что любой слух это факт!), что эта "конторка" выиграла тендер года 2-3 назад на прокладку оптоволокна в городе, но все денежки куда-то исчезли.

Владимир , 25.04.2011 в 16:32