Барнаул

Провайдер категории цена-качество, хотя качество не очень

Входящая скорость от обещанных 8мбит колеблется в пределах 3-5. Исходящая издает предсмертные стоны с

попытками разогнаться хотя-бы до 600кбит. Иногда в вечерних наплывах юзеров скорость падает, но ниже

1,5-2мбит.

Качество связи среднее - пойдут только для серфинга, ибо хоть и проблемы со связью устраняются

достаточно быстро, но для онлайн игр и скачки с депозита можно заработать нервное расстройство.

Цена/качество впринципе соответствующие: 8,хотя наверное все-же 4мбит за 400 р нормально (с учетом ограничения трафика, вроде 200 или 250ГБ)

Служба поддержки, да и вообще отношение к клиентам (Я имею ввиду техническая грамотность,помощь как

таковая - вообщем профессиональные качества. Вежливость и прочие человеческие качества не рассматриваем-тут все зависит от человека, хотя грубые они там :) ), так вот поддержка "№@?*@.Просил нормально разъяснить некоторые моменты по договору, оплате и т.д. у консультанта. Ответ: "Читайте договор", "незнаю", "спосите, вон того, и вон там". Вообщем лишь-бы сбросить с себя этих желающих им

платить деньги пользователей.

Почему я подключил вебстрём? В доме помимо него висит Энтер (Об этом провайдере вообще молчу - обрывы

в доме по несколько раз на дню). Метро, ТТК, Интелеки, SS не провели.

Перешел с АДСЛ Метро(Интелби) - платил 600 за полмегабита. За 4 года с ним ОДИН!!! обрыв был, и то устранен минут за 10 был. Скорость стабильная, притом последнее время 512 было минимум и в любое время. Жаль не провели оптику.Тарифы хоть и чуть выше - зато стабильность, которой можно позавидовать любому в городе.

Итог: 2,5 из 5

Хотя стоит заметить, что компания старается всё-таки сделать свои услуги лучше. И цены вполне демократичны.

Jinpachi , 30.04.2011 в 07:27

Выселки

Суть в том что деньги дерут хорошие, а качество не всегда лучшее... Надо антимонопольной службе разобраться с ценами, у меня скорость 3500 бит, но плачу полторы тысячи,в других городах россии платят в 2 раза меньше и скорость 5000.и вообще почему билайну не дают развиваться здесь как в москве? чтобы не сбивал цену ?-там качество лучше и цена... Ткачев конечно знает об этом,и такое ощущение что это с его подачи билайн не пускают...Сплошная мафия!

санек , 30.04.2011 в 07:55

Оренбург

полный отстой дом.ру

инет часто глючит, скорость ниже заявленной зачастую, в случае проблем с линией оператор будет вам 4 дня твердить что мастер приходил-исправил, пока действительно не восстановят. при отключении возьмут деньги за десять дней вперед (типо заявление надо писать за 10 дней), а прикроют доступ вам уже на следующий день. если начать разбираться - то операторы мычать в трубку, мол ваша заявка принята - вам перезвонят и ... никаких действий. [ЦЕНЗУРА]... Кстати чтобы отключиться надо пожаловаться в зале ожидания администратору, иначе обслуживают (отключают) 1-2 человек в час, поэтому народ на отключение и толпится, кто-то не выдерживает...уходит.

Аноним , 30.04.2011 в 08:23

Информация о провайдере AksInet #

Курск

VPN

Действительно после ввода VPN качество предоставления инет услуг ощутимо упало, до этого никаких проблем не знал, сейчас скорость вместо заявленных 10 Мб еле-еле вечером (иногда днём) дотягивает до 3-х. Поражает служба поддержки вечером - при обращении с проблемами скорости могут лишь оформить вызов техников на следующий день (зачем - я и так могу на следующий день сам позвонить и вызвать).

Исправляйтесь!!!

Аноним , 30.04.2011 в 09:00

А в Краснодаре нормально пашет

из заявленных 3500,3000 всегда выдает,правда пришлось 20 метров кабеля купить вместо этой писюльки,что в комплекте.

Андрей , 30.04.2011 в 09:15

Информация о провайдере ТК "Орион" #

Красный Луч

Отлично

Не знаю что там у тебя, Дмитрий, пропадает. Сам живу на третьем. Все друзья тоже. Вообще нет проблем ни у кого. Была проблема у соседа, похожая на твою. Вызвал мастеров они поковырялись 3 минуты с вынесли вердикт - рвёт соединение его вайфай роутер. Сосед решил проверить - подключил кабель напрямую и никаких проблем в течение недели (до этого "разрывало" по несколько раз в день.)

Николай , 30.04.2011 в 09:24

Кролевец

не очень!

Женя , 30.04.2011 в 09:37

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Хабаровск

ну... так..

Ну, так... себе, нормально...

чуть-чуть бы побыстрее хотелось бы, а так нормально вроде:)

Конечно на эту сумму можно бы и побыстрее и побольше...

Говорят в других регионах, например, на Урале, цены раз в 5 меньше:)

vlasla , 30.04.2011 в 12:07

Информация о провайдере Телекоммуникационная компания "ЭНЛИНК" #

Рязань

Скорость соединения

Первая сеть которой стал пользоваться был Nlink. Потом перешел на Домолинк и пользовался их услугами. Два года назад снова вернулся на Nlink. До последнего времени был доволен качеством и работой сети, но последнее время при заявленной скорости 2М, дай бог если 1,5 М. Насчет разрывов - бывают зимой, когда сильные морозы. Но восстанавливают быстро. Моя общая оценка едва натягивает на 4.

Роман , 30.04.2011 в 12:18

Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

Класс! повышение скорости это всегда радует..Уфанет, умоляю только сервера не убейте.а так всё супер

Аноним , 30.04.2011 в 12:25