ВестКолл Домашние сети
Менять ли провайтера

Всем добрый вечер. Я сейчас подключен к Люкстелекому, впринципе меня все устраивает, и скорость и тарифы и локалка... но вот теперь в нашем доме появился Интерзет, друзья советуют переключиться к ним, мол у них и скорости без ограничения и по ценам демократичней да еще вместе с инетом тебе и пакет каналов дарят антивирус и еще что то там... мне конечно только инет интересен, но все же..
вот сижу и думаю стоит ли это того? почитал отзывы.. ну фиг знает, есть хорошие отзывы, есть плохие...
может кто посоветовать?

Скорость интернета ничего общего с договорной не имеет... В разы меньше...И кажется им по хую какие отзывы о них пишут, их зарплаты от качества работы не зависят...
Соглашусь с мнением большинства: -самый плохой провайдер в РФ...

ада
05.10.2011 в 19:56
г. Пятигорск
Теленет
Телент

Провайдер отменный, проблемы только когда молния дом долбанула, мастер модем сгорел.На следующий день заменили.
В принципе учитывая цену, качество супер. Но есть два минуса, неадекватные админы на внутренних ресурсах, убогейшая служба тех поддержки.

Ресурс-связь ЗАО
Мего

показать картинку

это тариф за 500 рублей.
иногда скорость до 40 мб/сек растет.
Лучшие в Орле)

ГРи
05.10.2011 в 20:36
г. Орел
Самый эпичный оператор

Ужасное качество, высокие цены, думают что они пуп земли.
Обходите их стороною.
Это просто ужас.
Да да самый эпик феил!

Амир
05.10.2011 в 21:50

испортились в хлам...с некоторого времени пензенские операторы вообще не работают, после пятого дозвона происходит автоматическое переключение на операторов в Преми и еще бог весть где...

05.10.2011 в 22:07
г. Пенза
Цифра Один | Алмател
Обман потребителя

В очередной раз,проверив скорость,убедился что провайдер Цифра Один не поддерживает задекларированную в договоре скорость.При попытке выяснить по какой причине я получаю не 30 Мбит/с а гораздо меньше мне было сказано что в договоре прописано(внимание!!!) ДО 30 МБит/с-то есть при оплате в 720 руб я могу получать ежедневно от 1МБит/с до 30МБит/с.Но оплата не изменяется и за любую скорость в этом диапазоне я плачу те же 720 руб.При выяснении этого момента я столкнулся с НЕЖЕЛАНИЕМ,НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ,НЕПОНИМАНИЕМ рядовых сотрудников этой организации(на руководство не переключали!)

В общем можно сказать так: качество услуг предоставляемых этой организацией с каждым годом становится всё хуже и хуже!!!
Делаю этот вывод на основании того что являюсь клиентом уже не первый год...
Уже просматриваю предложения других провайдеров-не заевшихся и более контактных!!!

Как повезет

Без внешней антенны даже в городе (на карте мертвая точка)ловил очень плохо, скорость 1-2 Мб, тем более удлинители yota плохо переносит, со злости решил взять антенну биквард - результат - ни единого разрыва), с роутером держит сетку из 20 компов, скорость максимальная 10 Мб, торренты летают, единственное что очень раздражает в онлайн MMORPG частые дисконнекты!

Elem
05.10.2011 в 23:47
Плачу за 18 Мбит/с получаю 4,5 Мбит/с

Уже несколько дней скорость снижена, а пинг совсем никакой. До тех.поддержки дозвонился через первые 20 мин ответила девушка, когда она спустя 10 мин. не справилась с моей проблемой,то переключила на инженера,ответа которого я ждал еще 30 мин. После пятиминутного нашего с ним разговора у них произошел сбой и мне пришлось повторить все снова. жесть, потратил еще час.
Самое обидное что все это было бесполезно.
Мне сказали, что у них все хорошо,это проблема в моем компе (типа вмешиваются и блокируют сторонние программы).Только интернет домашний я проверил еще на ноте, нете и на компе после отключения всех запущенных программ и везде такая же скорость, как и на компе. Получается у меня все плохое оборудование, а у билайна все ок.

Нет-Бай-Нет - хуже интернета нет

Первоё время всё было боле-менее нормально.
Но в последнее время резко ухудшилось, как само качество обслуживания, так и отношение к абонентам.
Участились системные сбои, скорость как правило всегда в несколько раз меньше заявленной.
Также, провайдер не всегда даёт полную информацию о своих услугах, что не может не вызывать определённых трудностей.
Надо заметить, что и к своему оборудованию провайдер относится с большим пренебрежением.
Половина оборудования вообще установлена нелегально.
В некоторых районах города оптико-волоконный кабель провайдера вообще примотан к столбам скотчем.
Я не раз видел, как кабель просто отваливался и валялся на дороге так, что по нему проезжали машины. Коммутаторы в большинстве домов тоже установлены абы где и абы как.
Так что, при такой ситуации, не удивительно, что оборудование постоянно выходит из строя и связь периодически пропадает.
Квалификация монтажников тоже оставляет желать лучшего.

06.10.2011 в 01:34
г. Курск