Tiera
Плохой провайдер

Среднестатистическому пользователю подойдёт - скорость отрабатывает на отлично, разрывов связи нет, в целом при сёрфе и скачивании проблем не наблюдаю. Но. С доступом на питерские компьютеры (те, что в пиринге) страшные проблемы. Пытался подключиться к подруге с внешним айпишником по SSH - с телефона на отлично (через оператора), через провайдера хрен там, рвёт соединение. Позвонил - пустили канал через интернет, а не пиринг - всё ок. Недавно подобная история с другим провайдером, да видимо с многими так - например в Гарене нет соединения с 60-80% пользователями, у друга (интерзет) практически со всеми есть.
Внешний айпишник стоит 100 рублей в месяц! Что за бредятина!
Сколько раз пытался связываться с техподдержкой - почти постоянно пытались скинуть проблему куда либо, только не на них, но потом таки признавались и исправляли, но довольно квалифицированна.

АБВ-ТВ (ООО "Электросвязь-Екатеринбург")
Ужассс

не подключайтесь к АБВ, самый ужасный провайдер, который когда-либо встречала, скорость ужасная, постоянные разрывы, интернет то есть, то его нет, а техническая поддержка вообще ничего сделать не может, все отвечают по шаблону. А, элементарно, направить техников не может, ужасно работают, дозвонить трудно до них, проблема еще в том, что я живу в новостройке, и это единственный провайдер, который к нам провели( приходится терпеть, появится другой провайдер-сразу же ухожу с АБВ-еще и приду в офис накатаю им жесткую притензию.

Ирина
17.10.2011 в 21:47
г. Тюмень
Формула Связи
...

Действительно, обещали 50Мбит/сек, а на деле 49.9Мбит/сек... Не хорошо, не хорошо...)

Youtube/vkontakte видео

Подключился к InterZet в этом месяце (раньше, где жил, был подключен WestCall) и очень недоволен качеством соединения.

Тесты пропускной способности:
yandex.ru: http://my.jetscreenshot.com/2536/20111017-rkof-15kb

2ip.ru: http://my.jetscreenshot.com/2536/20111017-b1al-22kb

при этом торенты и speedtest показывают нормальный результат:
torrent: http://my.jetscreenshot.com/2536/20111017-8ogs-5kb

speedtest: http://my.jetscreenshot.com/2536/20111017-ad1r-82kb

Однако, видео с youtube и вконтакте смотреть невозможно (даже в самом плохом качестве оно загружается в разы дольше чем идет). Ноутбук подключен напрямую к кабелю т.е. проблем в роутере не может быть в принципе. Я съездил и попробовал загрузить видео с westcall'ом - и там никаких проблем не было, даже 720p загружалось быстрее чем тут 360. Ноутбук был один, кеш у flash'а был очищен перед проверкой.

Настройте пожалуйста QoS (tc или что там у вас, для speedtest же смогли настроить) так, чтобы youtube'ом и вконтакте (и все остальное, чем пользуются люди, у вас же есть чертова статистика) можно было пользоваться нормально. Порежте utp, torrentы, или объясните почему нельзя так сделать, чтобы все нормально работало. Цены у westcall и interzet примерно одинаковые, территориально они расположены в одном городе, почему у 1го все нормально, а у 2го "сервера youtube перегружены"?

Номер договора: 361093
email: welvet@gmail.com

Спасибо

День добрый,Алексей!
Проблемы с ютубом действительно есть..А именно проблема со связью с гуглом. На данный момент вместе с гуглом проблему решаем...в ближайшие дни надеемся все наладить...

Сампо.ру
Спуфинг

Очень печалит редирект на 403.karelia.ru при попытке зайти на ресурсы конкурента. Вроде бы всё равно доступ закрыт, а неприятно!
А так по скоростям и ценам всё устраивает, техподдержка в последнее время тоже лучше стала работать.

Данная страница показывается только на сайтах, заблокированных компанией Ситилинк. Эта страница сделана для удобства пользователей, которые увидели надпись "доступ к ресурсам из вашей сети ограничен" терялись и звонили нам, с вопросами "что делать?". Сейчас они получают хоть что-то, вместо того, что было до момента блокировки доступа. Подробная информация находится здесь: http://rupor.sampo.ru/topic/19458

Боспор-Телеком
Вот так нас разводят

Подключился на радио интернет по пакету днем 4мб ночью 8мб отдал за это 1440 гривен. В итоге получил 2 месяца прекрасной стабильной скорости, а сейчас мало того что днем скорость не поднимается выше 2 мб так еще и в час пик она падает до 0,2-0,5 мб с пингом до 400(фото могу предоставить не один десяток с датами временем), а отдачи вобще может не быть она есть но отдачей 0,08 трудно назвать. Когда позвонил в сервис мне сказали что они до недели могут устранять проблемы так написанно в нашем договоре. Ждал мастера первый раз 2 недели он так и не приехал, а может и был но никто нам не звонил чтоб мы были дома( телефоны та нынче редкость) после повторной заявки мастер приехал на 4 день предварительно тоже не позвонив благо жена домохозяйка ее можно застать. Так побыв у нас пол часа развел руками и сказал не знает в чем проблема. Ушел пообещав в течении 2 дней разобраться. В итоге ничего не поменялось через 4 дня мы снова позвонили в тех. отдел на что нам ответили что такая проблема не у вас одних и они не знают как с ней быть и когда с ней разберутся тоже они не знают вобщем подключить подключат деньги будут брать с удовольствием, а работать за ваши деньги никто не будет и так прокатит. Так вот мой отзыв не подключайтесь к тем кто так ценит сое имя и не могут уже месяц мне сделать норм скорость за которую я плачу!
P.S.когда на фирме попросил дать номер директора раз они так ответственно относятся к своей работе на что мне ответили что номера директора у них нет)) вот так нас разводят.

Алексей
17.10.2011 в 23:58
г. Керчь
Bashtel

Раньше все было нормально,инет работал без разрывов,но месяц назад поставили zyxeL wI-FI,теперь в день по несколько раз исчезает,бывает через каждые 5-10 минут!Скорость 3Мбит,а работает медленно!Я уже через лан подсоединил,ничего не изменилось.Звонил в службу поддержки,сказали что все "типо" нормально!Приходили специалисты,проверили линию,разрывов нет!Осталось модем протестировать,посмотрим что скажут!

18.10.2011 в 00:03
г. Уфа
Virgin Connect
50000Кбит/с

хуже чем было! переподключился зря! майл загружается 15-20секунд! интернет никакой, провайдер слить.... пусть не врут людям.

Здравствуйте Константин. Проблема, описанная вами, никак не связана с тарифным планом. Она скорее всего вызвана технической или программной неисправностью. Для её устранения вам необходимо связаться со мной по электронной почте qservice@infoline.su либо с технической поддержкой. Мы обязательно вам поможем.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл

Отличный провайдер!

показать картинку
Скорость всегда стабильная, и разрывов нет, Лучше чем всякий другой провайдер перми! и всего за 650р в месяц, без всяких ограничений и резалки торентов как у DOM.ru!

18.10.2011 в 03:20
г. Пермь
В Нягани опять проблемы с скоростью!

Вчера скорость упала с 8мб/с до 400кб/с.
позвонил в тех.службу ютел-ростелеком на номер 11803 и меня там порадовали ничем помочь не можем тестируйте до утра если не измениться то подайте заявку по месту жительства!Во как тех.служба работает!
второй месяц такая проблема.Думаю в суд на них подать по нарушению договора или в прокуратуру заявление написать?! пока не решил.
Надо у юриста консультацию взять.