КаменскТелеком
Каменсктел и юзвери

Всё замечательно. Это настоящий проводной интернет (с 3g, соответственно, ни в какое сравнение не идёт). Постоянно бонусы и халява (год назад оператор взял и увеличил скорость вдвое никому не сказав :)). Прозрачные тарифы, а при небольшом увеличении абонентской платы в 50 руб - достойное увеличение скорости. Конкурентов в городе нет (все бы жители подключили, но не все до конца разбираются как).
p.s. Насчет 16мбит. Байт=8бит(да-да). В торренте скорость в мбайтах. Значит 2мбайта=16мбит.
Вообще, за 450 руб-мес можно не напрягаться по скорости, а за 500 руб-мес можно и wi-fi роутер поставить и подключить к своей точке еще и планшетник, телефон, ноут - скорости всем хватит :)

МТС (СТРИМ-ТВ)
Писал им не раз в support - не ответили [ЦЕНЗУРА]

Это одно из писем в техподдержку. Уже не первая попытка связаться с этой компанией. Ответа, разумеется, не было. По поводу интернета: подключил 7 мб, но скорость в среднем 4 мб. Письмо написано относительно ТВ, но пользователям интернета тоже, думаю, будет полезным.

"Пытался написать на форуме, но он не работает (форум компании МТС - смешно!) Итак, мне без всякого предупреждения за неуплату отключили кабельное. Ну и ладно в общем-то, казалось бы, что сложного оплатить и включить снова. Но не все так просто. После двух дней звонков мне удалось дозвониться до вашей службы поддержки!!! Но, к сожалению, девушка не смогла ответить на крайне сложный вопрос: "можно ли оплатить услуги ТВ через интернет". Девушка попросила подождать и отключилась на 8 минут! Через 8 минут я уже разговаривал с парнем. С ним мы выяснили, что через интернет оплатить нельзя (что считаю полнейшим идиотизмом и грубейшей ошибкой ваших, видимо, никчемных управленцев) и пришли к выводу, что проще всего мне будет оплатить в платежных терминалах (и не страшно, что там бешеная комиссия). И вот на протяжении четырех дней я брожу в поисках терминала, через который смогу оплатить кабельное. Оплатить можно, но только Балаковский Стрим. Предвидя ваши пути решения: салонов МТС рядом нет (да там не так просто оплатить - сотрудники понятия не имеют правильный ли у вас номер счета и прдут ли деньги куда надо), а про банки вообще ничего не пишите. Ни в какие банки я ходить не собираюсь и вообще интересно: а есть ли, кто ходит? Резюмируя: меня в общем устраивает качество услуг Интернет и кабельного, не устраивает служба поддержки и возможности (точнее невозможности) оплаты. Как все таки мне оплатить ТВ? Счет ****. Вам что, деньги не нужны? И планируются ли улучшения? Если нет, то может не стоит и долг оплачивать, а искать альтернативу?
Извините, если слишком резко - нервы не железные."

Илья
06.11.2011 в 19:58
г. Саратов
ООО Дельта Телесистемы

Я подключила интернет 2 числа и скорость меня не радует. Она как температура падает с каждым днем. Даже страницы плохо открываются.

Алена
06.11.2011 в 20:01
г. Тюмень

Добрый вечер!
К сожалению сегодня с утра произошла авария у одного из крупнейших транзитных опрераторов, затронувшая не только Тюмень. Уверен, всё наладится очень скоро.

средне

появились разрывы после повышения скорости, следовательно зашумлены телефонные линии, надо менять проводку по подъездам, розетки,стыки окислились. В целом меня устраивает, главное -СТАБИЛЬНОСТЬ, всегда есть интернет. а скорость для меня второстепенна.

Реалнет
Невыполнение условий договоора

В последние 2 месяца совершенно отвратительная скорость интернет-соединения. Вместо оплаченных заранее 11 Мбит/с по вечерам выдают лишь 500 кБит/с - 4 Мбит/с. При этом совершенно не желают давать пояснения о причинах происходящего и исправлять сложившуюся ситуацию.

ОАО "Колателеком" (Телетория)

Отвратительнейший провайдер, постоянные обрывы связи. Вечером (обычно часов в 18) резкое снижение скорости, пользоваться интернетом невозможно вообще. Служба поддержки - если таковая существует - неизвестно чем занимается. Постоянно отвечает автоответчик, ждать без толку. Общая оценка - 0 из 5.

[ЦЕНЗУРА], но другого просто нет. Мобильные вообще развод.
Звонил в офис Авангарда в Новгороде с жалобой на скорость ниже заявленной и плохой пинг. Девушка посоветовала ком проверить на вирусы. Якобы они виноваты а не провайдер. Ответил что сижу на линуксе и скорость проверял как он-лайн так и системными прогами. В ответ долгая тишина, а затем трубку бросили и не дозваниться.

Впечатлен!!!

С тех пор как ВолгаТелеком и Ростелеком объединились, скорость интернета просто впечатляет.
Раньше я пользовался 1 Мбитным тарифом, и был доволен. Проблем не было ни когда скорость держалась жестко! ни в лево ни в право - 1Мбит, хоть кровь из носу. Потом я поменял тариф на 2-3 Мбита. И С пол года все было пучком. Потом на почтовый ящик пришло сообщение, что мол объединяемся... И спустя какое то время начались проблемы. Скорость не то что бы до 2 Мбит, до 1 Мбита не дотягивает. 65кбит, все что имеем. Месяц пытался добиться результата, вроде сделали. 2 месяца поработало и опять та же история. Пинг ажн за 245 мс... И что удивительно, стали приходить письма что не оплачиваю вовремя, хотя всегда плачу до 20 числа и нередко больше чем требуется :) Так что провайдеры всех стран объединяйтесь.

P.S. завсегда даже в рамках одной конторы порядок навести трудно, а если разные фирмы еще и объединять, вот где бардак начинается. У меня товарищь с оптоволокном так же мучается (ну в смысле скорость примерно такая же, вместо заявленных 20Мбит)

МТС(Телекомпания "Альтаир")
Техподдержка

1) В сапорте, видимо, работает 1 человек в смену. Методом генерации случайных чисел на каждый новый звонок этот человек называет разный номер: "Оператор 7", "Оператор 12".

2) Звоню намедни узнать светит ли новый тариф ближайшее время (5100 кбит за 600 р. на сей день). Бодренькая деваха "Оператор 100500" поведала, что у неё такой информации нет. Спрашиваю, скорость будет ли меняться, вроде как "оборудование меняли" недавно. "А куда Вам больше?"- откашляла эта особь. Упс, особа. Чуть не рухнул. "Вон у нас сколько тарифов: 5100, 7100. Вам что мало?"
Видимо задачи девицы максимум "чтоб ася работала". Для этого и 512 кбит хватит конечно...

3) 1 год назад было. Месяц прошёл как поставил "семёрку". Понятное дело, ещё не особо ориентировался в интерфейсе. Пропал интернет. Звоню. Лицо мужского пола с голосом подростка говорит "Давайте посмотрим статус соединения, зайдите ".....".
"А где это?" - задаю вопрос. "Зачем Вы ставите операционную систему в которой не можете ничего найти?!" - следует ответ. Занавес.

4) Но вышеперечисленное возможно лишь в случае, если удастся дозвониться до сапорта. "Все операторы заняты" едрёнать.

Данил
06.11.2011 в 21:22
г. Tула
Отлично

Всё отлично провайдер класс, скорость по тарифу пинг 30, обрывов нет!

сам работаю оператором ростелекома 1 год и нефиг разговоры вести про техподдержку мол идиоты и большинства кто звонит руки не из того места растут, а если есть проблема она решается сразу же и если вам не отвичают дак люди такие же как вы по 10000 звонять за день а нас не так много чтобы каждому объяснить где же ? находиться меню пуск и как же я так не включил модем то!