Акадо
введение в заблуждение

Больше никогда не поведусь ни на какие предложения от МТС ! В конце августа на домашний телефон позвонила девушка и предложила подключить услуги интернет-МТС и телевидение. Девушка так прекрасно всё расписала : бесплатная установка, самый выгодный тариф, а главное цена 650 руб в месяц ! Вообще, у меня Акадо и интернет и тв, и я им довольна, но тут решила - почему бы не попробовать ! Тем более, что все пакеты каналов, которые я смотрю, присутствуют и в МТС.
В назначенный день и час приехал мастер, протянул по квартире кучу проводов, которые так и остались болтаться по всем комнатам и углам, всё подключил и ... озвучил цену 2150 руб !!! На все вопросы был дан ответ "чего же вы хотели, стоимость подключения - 750 руб и плюс 30 руб за каждый метр кабеля, и кто сказал, что подключение бесплатно ? " На том и распрощались.
Но сюрпризы на этом не кончились. Оказалось, что в данном самом выгодном и дорогом тарифе не так много каналов как хотелось бы. И телевизор показывает только при включенном компьютере - стоит выключить комп , как сразу пропадают все каналы, в том числе и центральные. А для нас это вообще неприемлемо !
На все мои звонки в МТС был дан один ответ : конечно, а что здесь такого? так и должно быть! и не бесплатно это!
Через 1,5 месяца от МТС позвонили и снова предложили услуги! Я, естественно, отказалась и назвала причину отказа. И вот тут выяснилось, что денег с меня брать никто не должен был и установка совершенно бесплатна !
Как такие вещи могут происходить в МТС совершенно непонятно !
Для сравнения : мастер от Акадо произвёл установку интернета и тв, протянул провода, закрепил их степлером и всё это было совершенно бесплатно! Не говоря уже о том, что компьютер и телевизор работают независимо друг от друга, и при выключении компа не отключается тв.

Катя
15.11.2011 в 21:30
ОАО Ростелеком (ОАО ВолгаТелеком)

здраствуйте!
являюсь пользователем волга телеком уже давно и всем доволен .хотя также давно мучает один вопрос почему у дом.ру скорость закачки (скажем к примеру фильмов и прочего)
произходит на много быстрее чем у вас хотя деньги тежи самые.(пробывал с одинаковых ресурсов качать)
P.S очень хочеться узнать причину этого!
и ещё не планируеться ли у вас снижения цены в связи с этим так сказать безобразием

Уважаемый Вячеслав, по поводу скорости закачки вопрос очень спорный. Результаты измерений на каждом отдельно взятом ресурсе могут отличаться из-за различных технических параметров (загруженность ресурса, удаленность от клиента, время отклика ресурса и т.п.), а сама скорость обмена данными между оборудованием клиента и любым компьютером в сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов сторонних операторов.
Мы применяем гибкую тарифную политику и предлагаем своим абонентам выгодные тарифные планы. Посмотрите новое предложение вот здесь: www.construktor.rt.ru

Постоянные тех.работы...

Когда сменил провайдера на этих "биланов" в начале не разочаровался,т.к скорость была выше предыдущего поставщика услуг инета,НО.. Не прошло и месяца,как стал жалеть об этой смене.Уже вошло в систему постоянные тех.работы какие-то со стороны "биланов",при каком то ответственном мероприятии в интернете ,я сейчас не могу не поймать себя на мысли,что жду дисконекта в самый ответственный момент(коллективная РПГ игра или т.п) в игре люди со всей страны и тут-раз..и выфкинуло меня,а потом спрашивают типа:ты куда в тот раз запропастился? а я говорю-провайдер издевается,как шаражкина контора какая-то,так уже все привыкли что меня дисконектит и уже сложили мнение обо мне и мне не так просто попасть теперь в хорошие рейды и т.п в игре...а все из-за сраного балайна!Раз уж гребут деньги лопавтой, так [ЦЕНЗУРА] могли бы не жалеть денег на расширение всех баз и вобще сервиса иначе их скоро просто будут посылать! Конкурентов сейчас предостаточно! [ЦЕНЗУРА]! Запарили кароче-шаражкина контора!

М9 ком
Просто жесть!

Просто нагло занижают скорость! Говорят, что 10 мбит/с по тарифу, на самом деле около 3! На сайте написано, что есть IP-TV, вранье, нет его уже 2 года, дак и раньше еле-еле работало с перебоями по месяцу. Контору по слухам держат бывшие ребята в погонах (не могу точно сказать). Может поэтому всех конкурентов из района Аэропорт вытеснили и них..я для развития сети не делают.

15.11.2011 в 22:20

Заявлено 8 днем и 14 ночью...на самом деле 6 Мбит\сек
ухожу с домолинка... достало такое отношение к клиентам!

15.11.2011 в 22:23
г. Рязань
Чудо...

Установили интернет по телеф линии. Платим 400 рублей в месяц за 2048 кб.с! Впечатляет? ДА не тут то было... Я позвонил и спросил что за чушь и они мне ответили то что типа эту скорость надо делить на 8. Я тогда разделил и у меня получилось примерно 250, но тогда моя скорость не привышала 128кб/с. Сказали то что надо поднимать какие то порты. В общем подняли и скорость увеличилась до 200. Тогда я был рад, но потом радость прошла и через месяц опять позвонил и опять они мне начали поднимать порты. Наконец-то скорость увеличилась...
В общем что бы получить свою скорость по договору мне пришлось разбираться.

Людей там надо обучать лучше!
Я позвонил и попросил открыть порты. У меня начали просить отключить "220" (что это такое я додумался когда посмотрел на блок питания модема). Ну отключил потом включил. Попросили меня зайти на какой нибудь сайт. Защёл. У меня спросили - "интернет работает?". Я соответственно сказал ДА и до свидание им. Я тогда почему то подумал то что она там что то сделала и порты должны быть открыты. Второй раз позвонил и они оставили заявку специалисту. Потом позвонили и сказали то что все порты открыты. Я тогда усомнился в их ответе, ведь нельзя открывать все порты... Вирусов будет море. И на самом деле все порты закрыты. Пришлось ещё раз позвонить и там мне сказали то что надо отключить фаервол (уже был отключен) и антивирус. Все сделал... В общем ответ девушки был похож на "Разбирайся сам, за[цензура]ал". Пришлось лесть на мыло и там спрашивать у людей. В общем нашёлся 1 человек который мне помог. Разбирались несколько часов. Оказывается надо было настраивать сам модем, и выставить ПРАВИЛЬНЫЙ ip в локальном соединение! ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ИЗ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ?

Ну в общем обслуживание у них там способно только выставить основные настройки модема, многократно повторять отключить "220" и выставить НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ настройки подключения по локальной сети.

И ещё одно. Спросил у девушки можно ли открыть порт, а потом ждал минут 10 пока она разбиралась что это такое!

Звонил им недавно... Попросил увеличить скорость путём подключении более дорогого тарифа. Сказали то что надо зайти в личный кабинет и там менять, но там написано то что доступных тарифов нет! Но раньше то были?! И на оф сайте до сих пор остались они! В чём тут подвох?! Короче я наверно позвоню им ещё раз и попрошу подключить более дорогой тариф... Посмотрим.

А кстати, если вам на звонок в службу поддержки (телефон 150) ответит мужчина то тот вам всё нормально ответит и причём с уважением!

Любят они не предупреждать о профилактических работах...

В общем вот + этого провайдера:
+ скорость у меня была постоянной.
+ не дорогой.
+ всё таки есть уважение...
Короче, интернет работает, а открыть порты вам наверно не нужны. Если будут проблемы с интернетом то смело звоните 150 (работают 24 часа. Звонил им в 2 часа ночи)!

В общем... Нужен интернет? Подключайте этот) и не парьтесь)

15.11.2011 в 23:28
г. Тверь
Скорость интернета

Скорость упала ниже плинтуса! 619.21 кб\с при обещанных 5 mb!А когда звонишь им находят и придумывают причины,которые у них решатся через дни и недели!Хоть компенсировали бы эти дни и недели!За что платим не понятно!Менять провайдера придется..

15.11.2011 в 23:55
г. Рязань

причины не придумываются. Либо факторы есть, либо их нет. Сообщите плиз номер лицевого счета, чтобы можно было понять суть.

Мегафон

Подключил себе мегафон с опцией реактивный интернет в полне устраивает скорость высокая спокойно онлайн видео музыку, скачка до 2 МБ доходит иногда а та 1-1,5.

Sevtelecom

Отвратный пров - имею белый IP который несколько раз отрубали и давали мне обычный, в момент обнаружения никто не отвечает ни в ассистенте ни по тел.

Поддержка до 2 ночи - в час звонил - дозвонился утром.

Постоянно пропадает инет, сеть на месте (или вообще обрыв) - виноват роутер, но и напрямую нет ни инета ни сети. В октябре 4 раза настраивали мне роутер, но обрывы не прекратились.

Считают своих клиентов блондинками и пытаются учить людей, которые, уверен, знают в чем проблема...

Домашний интернет от МТС -прошлый век

Абонентом Стрима являюсь с 2004 года. Появление Стрима произвело революцию, обычный модем 56k, а Стрим 1024k и за приемлемые деньги для 2004 года. С районной локальной сетью вообще сравнивать Стрим не хочется, вечером районная локалка умирала совсем. Одним словом в 2004 году Стрим – это круто и очень удобно, никаких лишних проводов. Сейчас 2011 год, Стрима больше нет, зато есть МТС позиционирующий себя на шаг впереди, а по сути отстающий на три шага. Во времена Стрима, после окончания оплаченного месяца можно было попасть в свой личный кабинет и заказать услугу обещанный платеж или сразу оплатить банковской картой, и это было удобно, но во время яйцеголовой линьки такая возможность пропала и приходилось звонить набитым дурам, и просить их включить услугу обещанный платеж. Одним словом яйцеголовая линька пошла во вред Стриму. Пришло время искать другого провайдера по четырем причинам. Первая и самая главная причина в очень низкой скорости исходящего трафика. Прикрепить к письму файл размером 10Мб, просто невозможно, а если повезет – это праздник. Вторая причина очень наглядная 3G модем мегафон работает быстрее. Третья причина – это бесперспективность ADSL, если что-то и придумают быстрее то все равно придется покупать новый модем. Четвертая причина заключается в наплевательском отношении к старым клиентам Стрим.