О плохой работе интернета

И когда же закончат нас обманывать? "Тормоза" сидят в конторе как и скорость в интернете! Неужели с совестью у вас, господа, не всё в порядке! Ведь интернет нужен для работы!

24.11.2011 в 13:52
г. Тверь
Beeline Домашний интернет

Плюсы:

- Наверно что есть своя защита
- Что можно "заморозить" (приостановить) договор например во время отдыха.
- Раньше были часто аварии, и прочие снижения скоростей, довольно часто, (тогда даже подумывал уйти на баштел или уфанет)

Минусы.

- Хотя и очень вежливые и вникающие в суть проблемы операторы, практически не всегда могут помочь, когда им обьясняешь в чём причина они могут ссылаться на настройка компьютера, и на всё что угодно только лишь бы отвязаться от клиента, в итоге проблемы оказываются с сетью, итп итд.

- Очень часто - плохой пинг.

- Почта Corbina (bmail.post.ru), при смене договора т.е. при переезде в другой город, район города улицу, квартиру, вам её тупо блокируют, в неё невозможно попасть, изначально у меня был старый аккаунт на username@bmail.ru но теперь он существует как мне сказали операторы, но ничем не могут помочь, и в него я попасть не могу, и удалть не могут, чтобы я зарегестрировал с таким же логином, в итоге куча потерянных контактов, теперь использую другой с декабря того года, но и его видимо закроют навсегда, после переезда в другой район города... и новом подключении..., когда я звонил операторам они наверно полчаса сами незнали как объяснить, в итоге кое как разъяснили мне что почту с тем логином уже не вернуть.., просто пипец какой-то, если сотрудники билайн интернета читают тут отзывы, просьба пересмотреть данную ситуацию, и если пользователь меняет номер договора и место жительства (где потом собирается проводить билайн интернет), пусть данный логин почты закрепляется за ним и переходит в новый договор.

rustamz
24.11.2011 в 14:46
г. Уфа
Тис-Диалог

Хороший провайдер. Подключился недавно, до этого пользовался только авангардом. Решил пока не отключать авангард, что-то вроде для теста, взял диалог. Теперь думаю отказаться от авангарда на совсем. Скорость - все просто летает!

Рекомендую! У мня уже все друзья на диалоге и все хвалят.

Помоему это у вас что то!!

Пользуюсь данным провайдером вот уже как 2 года!
Да были моменты когда билайн проводил какие то тех.работы!
Но скажу так, что эти работы по сравнению с работой моего бывшего оператора (СЦТС) это просто 2 минуты и инет на месте, да и к тому же последний год ниодного разрыва, ниразу у меня не было такого что инет не работал.
Тех.Поддержка онлайн всегда! И всегда поможет в любой ситуации!
Да и потом покажите мне хоть одного прова который вам за 450р даст тариф у которого реальная скорость а не так, что да тариф 30 мб/сек а на выходе есть то лько 1-1.5 мб/сек максимум
Так что билайн лично меня полностью устраевает!

QWERTY

Два года пользовался этим провайдером и жалоб у меня не возникало. А 18 октября сего года провайдер qwerty не объясняя причин отключает меня и я перехожу в Билайн (Корбина).
3 ноября приезжают ремонтники от qwerty и предлагают услуги по ремонту.
Просто обидно, когда теряешь деньги, а тебя ещё и дураком считают. Свобода в зоне ру будет тогда, когда сети будут безпровайдерными (без ip)!

vedant
24.11.2011 в 15:17
Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Ужас

Сплошное надувательство! Скорость не соответствует заявленной! Должна быть в районе 20кбт, а реально вечером после 19ч падает до 2кбт. Уже месяц обещают разобраться, а в итоге никакого движения. По телефонам девочки только говорят, что принята заявка... и дальше тишина и покой! Так что КТО ХОЧЕТ ТОРМОЗИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МУЛЬТИНЕКС!

24.11.2011 в 15:28
г. Омск

Задолбали уже! По договору у меня должно быть до 6 мбит/сек, тарифный план "Сатурн+", реально [ЦЕНЗУРА] дают 1,5 Мбит/сек. [ЦЕНЗУРА]! Задолбали! В службу поддержки никогда не дозвонишься!

ByFly
Для нашей страны вполне норм.

Для Беларуси вполне норм провайдер. Учитывая что 99,9% страны быдло, хороший интернет и не нужен. Чуток бывает ютуб подтормаживает, но в стране никто про него все равно не знает, так как все смотрят видосы вконтакте и мейле. Геймеры ноют про пинг, но на то они и ГЕЙмеры Их нытье можно не учитывать. Много нищебродов ноют из-за цены, хотя на пивасик тратят больше чем на интернет. В отзывах много критики тех поддержки, лично я один раз пользовался (просил скорость на порту поднять) дозвонился с первого раза и проблему решили. Но вообще виной тому техническая неграмотность населения, никто не знает специфики АДСЛ, не знает как драйвер на сетевуху поставить даже. Да и откуда знать то, если судя по статистике почти все пользуются Оперой на пиратской WIN XP со ZVER_DVD. Мало у кого ФФ8 запускается на старых атлонах, а про Хром только продвинутые знают. В общем обидно за народ, но они сами того заслужили. Byfly кстати все еще продает инет по докризисным ценам, за это ему респект! и пофиг что этот провайдер немодный.

24.11.2011 в 16:20
г. Минск
Дом вполне сносный повайдер...

Года с 2003-го на нем сижу. С начала строительства сети.
Проблемы разные есть.
В последнее время не редко бывают сбои и значительное падение скорости.
За год было несколько моментов, когда интернет не работал по нескольку часов.
В остальное время соединение работало месяцами. Я чаше его обрывал, чтобы статистику за месяц увидеть. :)
Однако скорость до 900кбайт ночью бывает.
Недавно за ночь выкачал весь дистрибут Дебиана. Все 10 DVD (где-то 41 гб) с дебиановского зеракала, не с телекомовской локалки. С Шаремана (локальный распределенный ресурс) 5-6 мегабайт в секунду есть стабильно, ну, с тех кто такую скорость разрешает.
С техподдержкой общался не часто, в основном когда связи попросту нет.
Но тогда они обычно реагировали быстро.
Вечером сказал, что вроде обрыв (нет индикации линка) к обеду следующего дня уже починили. На доме есть еще UTEL и будут КОмстар регионы (объявление повесили). Но пока переключаться не буду... Тем более что на время запуска будет и сбоев больше и техподдержка будет работать кое как... А вот через годик поглядим :)

24.11.2011 в 16:32
г. Пермь
RIA Link Ltd.
а плачу - то я за 8 Мбит/с

происходят постоянные скачки скорости интернета, на что в конторе они отвечают:"идёт улучшение качества связи"...вот и ждём это улучшение уже второй год...(

Правда
24.11.2011 в 16:43
г. Брянск

укажите номер договора и мы с Вами свяжемся для проверки вашей проблемы, если такова есть. наши каналы не загружены. при тестах, что мы проводим каждый день на всех наших тарифных планах, скорость соответствует на все 100% по тарифному плану.
любые Ваши претензии мы готовы рассмотреть и принять меры, если таковы потребуются.