Таттелеком ОАО
отсутствие выбора не дает полной картины..

по своей работе знаком с обоими провайдерами города. сам пользуюсь дома таттелекомом ввиду отсутствия возможности подключится к татаису. в работе провайдера бывает много проблем заключающиеся обычно в снижении скорости в часы пик. техподдержка хоть в последнее время и пытается выйти на нормальный уровень, но все еще слаба. в работе есть примерно 25 точек подключенных по ADSL из них примерно 20 от татаиса замечено одно, работать с этим провайдером приятно и обычно не создает проблем... недавно создавали еще одну точку по таттелекому. без проблем как всегда не обошлось. в плане разрывов в таттелекоме могу посоветовать только одно. подключайте модем бриджом. желательно если у вас стоит роутер способный сам поднимать подключение. в режиме роутера(бывают подвивания сессии) хотя замечал только на новых договорах.и в заключение. таттелеком на данный момент дорог для того что предлагает в сравнении с татаисом у которого и пинг и скорость и поддержка на более высоком уровне. хотя с поддержкой наверное я загнул (они мне просто по работе не могут отказать)

Home Net Telecom
Отличный провайдер, рекомендую

Отличный провайдер, скорость соответствует тарифу, за 4 года что пользуюсь только 1 раз интернет не работал!

Игорь
28.11.2011 в 18:46
Драмма под названием "Интернет от Ростелекома"

Это не ужас! Страница грузиться от 10 секунд до 10 минут при заявленной скорости 2 М Бит! Спецы проверяют линию и нечего сделать не могут Разве это ужас? Как ЭТО назвать не знаю, в русском языке таких слов НЕТ. Чтоб этому Ростелекому икнулось раз 500.

Высокий пинг

Уважаемый Ростелеком (конкретно Новокуйбышевск), я не буду сейчас грубить (хотя очень хочется), просто задам вопрос. У меня уже недели 3 скорость скачет каждые полчаса, ладно скорость... Пинг на самарских серверах counter strike за 40 (хотя должен быть явно не выше 20), на российских около 150 (раньше был 40-45). При заходе в игру выключаю все программы, которым необходимы интернет-ресурсы. В чём проблема, и когда будет устранено?

Уважаемая Наталия! Ваше обращение передано новокуйбышевским специалистам и находится на контроле у нас. Если есть проблемы, они будут устранены. При возникновении неполадок обращайтесь, пожалуйста, в службу техподдержки или на сайт компании по адресу: http://www.samara.old.volga.rt.ru/?id=23287

NEMIYA
Руки им оторвать

Скорость гораздо ниже оплаченной, в несколько раз и особенно вечером как раз когда нужно. Никакой технической поддержки у них, можно сказать, нет. Дозвониться нельзя а если повезет отвечают так что будто занял у них денег и не отдаешь.

Velnet
Velnetу конец

наконец-то пришёл он-лайм, перехожу на него и не буду тратить 400 руб. в месяц с заявленными 3 Мб, а по факту 1,5Мб\145кБ. Ни разу не было такой, один раз еле-еле до 2,5 Мб дотянул. Сейчас народ побежит на он-лайм, уже соседи уходят и довольны, несмотря на редкие сбои в он-лайме. Скорость там вроде хорошая, да ещё и ТВ есть, а на велнете 400 руб за ТВ надо доплачивать, жесть.

28.11.2011 в 19:30
Цифровая связь (JOXNET)
Очень качественный интернет

Являюсь клиентом уже около 3х лет. Замечаний нет никаких. Сбои были только из-за железа компьютера. За относительно низкую стоимость, довольно шустрый интернет. Советую.

отстой

только счета присылать у меют, попробуй не оплатить до 20-числа. Полный абзац.Сервис-что это,они не знают. Три дня подряд инет не едет.

Гомно-минимум + Ускорение х4 + Отмена ограничений = не более 800Кбит/с

Обратился в службу поддержки РТК ЮГ:
Неоднократные замеры показывают входящую скорость интернета до 800 Кбит/с, что в 8 раз ниже, чем заявлена в ТП - Домо-минимум + Ускорение х4 + Отмена ограничений. Данная проблема уже более 2-х недель. Прошу разобраться и порекомендовать, каким образом возможно поднять и стабилизировать входящую скорость. И прошу уточнить, как изменится скорость, если я подключу максимальное ускорение на ADSL (не останется ли она с такими же показателями)? Спасибо.
Пример - результат 2ip: IP 46.159.42.207 Провайдер Ростелеком-Юг (ЮТК) Входящая скорость 871.68 Kбит/сек Исходящая скорость 288.94 Kбит/сек Пинг не определен Время проведение теста 26 ноября 2011 16:55 "

Ответ на ваш вопрос:
" Скорость на порту оборудования 8192/512. На сервере скорость назначается тоже корректно. Попробуйте проверить скорость Интернет соединения установив несколько параллельных загрузок с ресурсов неограничивающих скорость отдачи."

Пробовал, а смысл? Писал после этого еще, результата 0. Может кто порекомендует, как поднять скорость, если других операторов нет (частный сектор). или смириться и ждать лучших времен.
Для уточнения - с ПК все Ок! Червей нет. Настройки модема в порядке.

Деньги за воздух

Отвратительная работа провайдера. В договоре за 800 руб в месяц стоит скорость до 3500 Кб/с, в итоге выдают 50-53 Кб/с, максимальная была аж 74 Кб/с.Бегите от этих лохотронщиков, мне позвонили и сказали, что увеличить скорость нет возможности, но предоплату в 800 руб и 1000 стоимость модема они взять почему то смогли, возможности были. Надо идти в суд!