хорошая мина при плохой игре

Месяц со дня заключения договора были незначительные скачки скорости. Затем наступила чёрная полоса, скорость падает до 250 кб/с. На звонки служба поддержки реагирует отлично, операторы вежливы, оперативно проверяют работу, присылают слесарей, те усиливают линию, один день интернет летает со скорость даже более заявленной. Через день - два вся история повторяется. Устаёшь морально, чувствуешь себя ущербным, особенно после разговоров с зарубежными друзьями. Что делать, меняю третьего провайдера, ничего не изменяется.
Была "ЮТК, оптико-волоконный Ростелеком,Спарк- все не прошли проверку на вшивость. Через месяц работы снижают заявленную скорость кратно. Везде обман, как всё в России...

говно

2 недели не могу за лесть в интернет.модем постоянно виснет.скорость очень маленькая,хотя плачу как за самую быструю.

Не думаю что бывает хуже...

Служба поддержки почти не работает, просто не берут телефон.
Устраивают когда хотят "профилактику".
При заявленных 8-16 Мб/с скорость инета не более 500 Кб/с, пытаюсь дозвониться в течении 2х часов - просто не берут трубку. И думаю не стоит верить тем кто пишет что-то хорошее о них или им очень везет.
Ночью в последние месяцы до них не реально дозвониться... единственный способ видимо менять провайдера.

Могло бы быть и хуже...

...если бы интернета не было совсем. Ростелеком борзеет со страшной силой, и с каждым новым купленным локальным провайдером борзота "радует" новыми красками.
Ростелеком является практически монополистом xDSL-интернета, что даёт ему возможность выжимать все соки из несчастных, не имеющих другого варианта в месте своего обитания, и при этом не предоставлять даже заявленных величин. А на рынке ШПД РТ недавно снова ввёл ограниченный "безлимит", урезая скорость до 1 Мбит/с после скачивания 25600Мб трафика в месяц (разблокирование "безлимита" официально стоит на данный момент 50 рублей). В то время, как другие провайдеры упрощают тарификацию, РТ ломит 100500 сносок к договору-оферте, порой делая фактический тариф неузнаваемым.
Многие клиенты РТ давно отключили и стационарный телефон, отказавшись от услуг этой шарашкиной конторы полностью, что в скором времени - слава тебе, Господи! - ждёт и меня тоже (смена места жительства). Сейчас же запущенный uTorrent БЕЗ ЗАКАЧЕК, раздающий со скоростью 20-30 _килобайт в секунду_ убивает исходящий канал напрочь, делая невозможным пользование интернетом в принципе, и это при том, что новая цифровая АТС находится в соседнем доме, а кроме меня в нашем районе ADSL у 20 человек максимум (небольшой посёлок в пригороде, все всех знают).
Писать можно долго и нудно, смысл один: если есть возможность НЕ пользоваться услугами Ростелекома - обязательно воспользуйтесь ей - тысячу раз себя поблагодарите впоследствии.

YujiTFD
22.12.2011 в 21:33
г. Липецк
Sevtelecom
Плохо...ОЧЕНЬ!

Добрый день, оператор Giga!
Пишу от имени себя и молчавших Ваших клиентов в момент 21:00 - 23:50 20-го декабря 2011 года - именно в этот период отсутствовал "Интернет 100" в районе востока Жигулиной рощи. Именно в это время шли обильные осадки в виде дождя (для неКрымчан - в декабре это нормально), так вот именно из-за "КЗ" происходили обрывы связи по всему району, что свидетельствует о низком финансировании рядового работника этой фирмы по ремонту и наладке сетевого "уличного" оборудования.

Что говорить, если "распред.коробку" (на столбе висят - от неё непосредственно идут провода к клиентам) ставят не для уличных условий...

При чем этот случай не однократный и, что самое главное, клиенты (пока еще Ваши) уже задумываются о смене Вас на "адекватного провайдера в этом районе - это сообщение именно для директора по фин.части провайдера GigaNet (задумайтесь, пока не потеряли основную прибыль - клиентов)

По качеству тех.поддержки - +9/10 Владимир , 16 ноября в 04:36 "...Считают своих клиентов блондинками и пытаются учить людей, которые, уверен, знают в чем проблема..." единица за молодого человека работающего в июле 2011 года на телефоне тех. подержки - адекватно выслушал и адекватно решили проблему по телефону (потом не попадал на него - видимо сам ушел - понял куда попал...)

По поводу локалки - +5/10. Поясню - локалка ДА, но она не развивается самими клиентами, а те RSS рассылки что навязывает сам автоматом провайдер никому не нать...хотя работа проделана бешенная - ценю...но для кого...

Ну а для статистики - мне показало:
DL 1.48Mb
Up 2.44Mb
ping uknow
время 00-05
ночь с четверга на пятницу.

Днем бывает "всплески" до DL=30 Mb но это на speed'e. На utorrent'ax скорость скачки не превышает и 6 MB, максимум 8 MB (Проверял ради интереса: по FTP скачивал с EvpaNet файл весом ~4GB где канал на отдачу стоит 32MB так скорость была равна ~10MB) - подтверждает низкую фин.подержку со стороны начальства !!! - именно для начальства GigaNet и было написано !!! (сам сетевик)

в итоге: ничего в лучшую сторону не изменилось с момента моего комента от
Palach , 09.09.2010 в 18:37
с уважением к дирекции GigaNet в г.Симферополе от Palach

Ну вот - приехали.

Пинг - 546. Я в шоке. Закачиваю файлы часами, притом что входящая скорость 5 Мб/с. Цена 399 рублей, объявили акцию 15 мбит/с за 4оо рублей, я им звоню говорю, тоже хочу, ан нет тока для новичков, а то что я 3 года уже пользуюсь, не считается. Как-то несправедливо. Служба поддержки реально обхамила и сказала - ну идите к другому провайдеру, нет у нас бонусов для стареньких участников. Жесть.
Я вот думаю поискать другого провайдера в СПб. Кого порекомендуете:

2ком
ПРовайдер самый плохой скупил всех и в такую ерунду превратился.

самый ужасный провайдер концерн холдинг сервис и вообще организация всего и вся как и предоставление услуг, также ужасно качество(скорость,вход исходящ, пинг, обрывы)таки сама организация изнутри.крайне не рекомендую эту организацию!цены дорогие за такой ацтой.

Goodnet
Супер провайдер

Просто отличный сервис. Всегда скорость по тарифу. Служба поддержки круглосуточная. Проблемы за год вообще ни одной не помню. DC++ на 100 мбитах, фильмы качаются за 3 минуты.

МТС (МКС — Чита)

[ЦЕНЗУРА] полное, ни дня не проходит без падений.
Только деньги собирают, а свои обязательства не хотят выполнять, [ЦЕНЗУРА] одним словом.

23.12.2011 в 01:59
г. Чита
КГТС

Скорость упала, стала в 4 раза ниже, у меня ADSL... Несколько раз были сбои. И на самом деле, конкурентов нет, монополия, что хотят, то и творят...