Ужас!

Никогда так не мучились с провайдером, как с Новотелеком. Скорость ниже заявленной,постоянно какие-то проблемы, которые решаются долго с нервами и не всегда адекватно.

Что касаемо кабельного. Претензий не было, но однажды оно нам просто стало не нужно. Вот и начались проблемы. Отключать от обслуживания нас не хотят, зато стабильно начисляют энную сумму за это. Мы не платили, я 3 раза просила сделать расчет моего долга, так ни разу и не получила. В итоге пришло письмо с претензией, мол оплатите 1800,00 руб., я приехала, оплатила, мне говорят, а вы знаете, что у вас долг 4600, оплатите сначала его, а потом уже можно по претензии...при этом рассказать сколько месяцев не оплачено и по сколько начислялось ежемесячно никто не в состоянии. Две недели звонила по этому вопросу новотелеком-их юрист-исполюпристав-новотелеком...и т.д. ИТОГА НИКАКОГО. Это просто издевательство. Девушки, сидящие на кассах и администраторы вечно новенькие и совсем не знают что сказать.

Хотела написать заявление, чтобы расторгнуть договор, у меня просто вырвали бумагу из рук и накричали, что я нервная особа...

Близко не подойду к этому провайдеру. УЖАС!!!

Татьяна , 26.08.2011 в 16:01

Завтра меняю провайдера...

Была на Билайне более 3х лет и в целом всё в общем-то устраивало (особенно локалка - фильмы скачивались за 2-5 минут). Проблемы начались этим летом - в июне просто отключилась локалка, точнее не было подключения к хабам. В тех.поддержке отвечали "у нас всё нормально, смотрите свои настройки". Писала по электронке - бредовый ответ "выдерните кабель... и т.д."

Терпела месяц, решила уйти, и тут мне звонит какой-то парень и спрашивает всё ли меня устраивает, на что рассказала о локалке. В этот же вечер она заработала!

Правда недолго... Великий Билайн вместо того, чтобы поднимать скорость, как остальные провайдеры Тулы, решил наоборот понизить (была 3 Мб/сек., а 23го августа снова стала 2). Я была в шоке! И мало того, локалка опять отрубилась и вплоть до сегодняшнего дня так и не подключилась. А посмотрев на новые тарифы Домолинка по оптоволокну решила перейти на него. Завтра придут подключать. Хотя, начитавшись о нем отзывов, боюсь как бы не пришлось жалеть)

Но с Билайном (самые отстойные тарифы в городе на данный момент, мой 2 мб/с за 450руб.) я точно больше связываться не хочу!

Александра , 26.08.2011 в 16:29

отлично

перешел к HeliosNet совсем недавно, ощутил великолепную работу тех.поддержки, которые сами позвонили и предложили помочь в настройке (с настройками испытывал некоторые сложности), скорость как правило не менее мегабита, при негарантированной максимальной 2 мегабита, тариф "Полет". В общем доволен. Во всяком случае по сравнению с Дальсвязью в моем регионе, это небо и земля вообще.

Никита , 26.08.2011 в 16:42

Дилетанты)

Эти лохи постоянно отключают инет, постоянно ошибка 868, неопознанная сеть) В течении нескольких лет эти дибилы компосируют мне мозг, обрывы связи по несколько раз в день, но это не самое плохое... Самое плохое - это обрывы на пол дня стабильно раз в неделю). 868 Неопознанная сеть - вот их фишка)

Максим , 26.08.2011 в 17:59

Отличная штука

Билайн - отличная штука. Недавно подключил Билайн ТВ, в сочетании с Интернетом эта услуга супер. Нет лагов, теперь я наконец отбросил антенну. Питается от того же кабеля что и инет через хаб. Ребята, вы лучшие!

Михаил , 26.08.2011 в 18:05

плохой инет!

Плохой интернет,потому что всякий раз проблемы с подключением,проблемы со скоростью,проблема в техподдержке потому что им не дозвонишься!

Рамиль , 26.08.2011 в 19:07

Провайдер с каждым днем все больше и больше огорчает. Заявленной скоростью и не пахнет - вместо обещанных 10 мбит днем максимум 4, ночью вместо 12 - тоже 4. Исходящая скорость в районе 130 кбит. Такой вот диал-ап в конце 2011 года.

В техподдержке один ответ - старая линия, ничем не можем помочь.

Аноним , 26.08.2011 в 19:36

Ура!

Ростелеком! Всё! немного осталось! Терпение моё на пределе. Сегодня приходили с Дом.РУ!!! Скоро будут подключать... Хахаха... Скорость закачки у них на аналогичном тарифе "Отдыхай Нью" 90 МБ бывает! На торрентах. А у вас? 1 мегабит? И то... с натяжкой! Обрывы постоянные. Задолбали. Отключаюсь!

Антон Игоревич , 26.08.2011 в 19:39

Удачи Вам, Антон Игоревич! Будет очень любопытно почтать Ваш отзыв через пару месяцев. А пока не настало счастливое завтра, мы выслали на Ваш адрес ремонтную бригаду, чтобы ожидание светлого будущего не было таким тягостным.

ICN

Провайдер отстойненький. На третий месяц пользования упала скорость до 50-60% от гарантированной в договоре. Сделал заявку в техподдержку,мальчик на телефоне сказал, что он ничего сделать не может и просто принял заявку, на другой день позвонили и спросили когда я буду дома, когда узнали, что после 17- ти буду (работа всё таки), последовала отповедь, что и они работают до 17-ти и всё....тишина. Судя по тому, что скорость так и не выросла и со мной никто не связался- никто ничего не делал. Короче - отстой и колхоз - не можете обеспечить нормальную поддержку, так нафига предлагать услуги спрашивается?

Дмитрий , 26.08.2011 в 21:22

Москва район Соколиная гора.При заявленной скорости 5-12Мбит/сек скорость:входящая 86.08 Kбит/сек,исходящая 294.74 Kбит/сек.Это уже совсем никуда не годится.показать картинку

Аноним , 26.08.2011 в 21:33