Информация о провайдере ВОЛЯ #

Донецк

Развод

Ув. Пользователи!если желаете подключится к этому провайдеру-запаситесь железными нервами. Из заявленной в договоре скорости (38.000/38.000 Мбит/с) получаю входящую 1,54 Мбит/с, а исходящую 167,93 кб/с, пинг 152 мс. Я не говорю про обслуживание-ПОЛНЫЙ ВЕНЕРИН ТРЕУГОЛЬНИК!!! Сервис почти нулевой 15 минут висел на линии и слушал музыку ответа та и не получил. После лопнувшего терпения сходил в офис объяснил им свою проблему, неделю ждал мастера, а когда он пришел-заявил что нужно кабель менять и усилитель на крыше старый- менять нужно. Сроки не уточнил с апреля жду результата никакого. Был потолок 7,35 Мб/с входящая, про исходящую вообще молчу. С апреля по март они думали почему у меня нет интернета. Ответ: 2 бракованных модема + попорченные нервы. Чтобы это понять у них ушел почти месяц. Подключаться к такому провайдеру НЕ СОВЕТУЮ!!!

Аноним , 04.09.2011 в 23:39

Таганрог

Каменный век

Три года как подключен к ADSL (из-за отсутствия, пока, альтернативы). Скорость как бы без ограничения, по факту: вх.~1,8Мбит, исх.~0,5Мбит, из-за низкой исх. скорости - пинг в играх довольно неприятный, видеосвязь в скайпе исх. отвратительная. Обнадёжила перспектива проведения оптики, но маркетинговый отдел проведя большую работу в общении с бабульками нашего дома, пришла к выводу, что наш дом не имеет желания подключаться к оптики (тем самым предоставив поле для деятельности конкурирующим фирмам в будущем). При звонке в тех поддержку происходит разговор слепого с глухим, т.е. при проблемах связи виновен 100% клиент, то модем у него с чего то становиться не настроенным, то Windows не под тем углом стоит, ну и в таком духе, правда после звонка в течении мин 10-15 всё налаживается обычно. Никак не могу понять почему нельзя сказать честно - извините, у нас проблемы, устраняем. Таким образом от Инета не в восторге, жду кто первый проведёт оптику в дом.

Юрий , 04.09.2011 в 23:44

Информация о провайдере Samaralan #

у меня вот никаких проблем с дом.ру не возникало, нормальный провайдер, свои 550 руб тариф отрабатывал (в Самаре, Сочи 2.0.).

но договор расторгается долго, это факт.

перешел на самаралан, т.к. больше понравилась тарифная сетка. Что сразу бросилось в глаза, небольшой объем локалки (по сравнению с дом.ру) и постоянно неработающий внутренний торрент-трекер.

антон , 05.09.2011 в 00:27

Информация о провайдере Sunline #

Кривой Рог

Стабильно и отлично

За 2 года работы с ними звонил к ним всего раз пять, скорость заявленная всегда есть и даже больше. Цены немного выше чем у остальных, но оно того стоит.

Евгений , 05.09.2011 в 00:48

Наши реалии ...

Считаю провайдер познаётся в периоды максимальных нагрузок клиентами ... Это когда все возвращаются из отпусков, из детских домов отдыха и с летних перездов на дачи.

Действительно в этот момент самое время для сравнений с тестированием качества доступа.

Не берусь утверждать сколько миллионов их у домашнего интернета Билайн по всей территории России, но в сравнении с многими брандовыми провайдерами общегородского пользования - Билайн оказался на высоте!

У меня в квартире три разных провайдера, супруга у Кверти давно, я около 10 лет у Стрима с времён МТУ-Интел, недавно подключил дополнительно Билайн-22 мбит для детей-школьников на нетбук и получается пользуюсь всеми и сравниваю их.

В данный момент попробовал тестировать всех трёх и лучшие результаты безусловно у Билайн, потому что у него та самая Корбина, за рывком в технологии которой еле-еле успевали другие...

В МТС-Стрим сейчас не самые лучшие времена, какие были у Корбины со слиением с Билайном, но они уж очень затянулись по сравнению с ними и просвета пока не видно.

У Кверти в сентябре опять общий спад, как всегда, но супруга привыкла к этому и не критично для неё.

У Билайна всё в порядке с максимальной нагрузкой, качество и скорость доступа интернета хорошие и практически соответствуют тарифу

Общий итог - задействую роутер и буду пользоваться Билайном, а Стрим с МТС пока не отладят свое "детище" - оставлю в резерве.

С уважением, Анатолий, муниципальный район Новогиреево, Восточный округ Москвы.

Анатолий , 05.09.2011 в 01:50

Рязань

Воровство да и только

Мне просто интересно,Мегафон раздаёт свои модемы направо и налево с какой целью?Если люди и так понимают что 3G интернет только у них в офисе.Просто,я думаю,надо жаловаться с Минсвязи,но к сожалению,тут доказать что интернет не "пашет"очень сложно,у них тысячу отговорок:то вышка далеко,то вдруг ты почему-то чуть ли не в подвале живешь,то перегруз сети и т д.Вобщем никакой управы!Просто надо видимо больше писать в Минсвязи,может там хоть как-нибудь отреагируют или обратят внимание на это безобразие,которое творится с 3G интернетом не только в Мегафоне,но и с др.операторами,хотя и Минсвязи может быть в этом заинтересован....

Александр , 05.09.2011 в 02:33

Информация о провайдере МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр")) #

Радужный

отзыв

да этот комстар уже замучал,им в компании всем поголовно надо установить такой интернет. обрывы связи через каждые 5 минут а то и чаще.никаких нервов не хватает.

Иваан , 05.09.2011 в 03:19

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Комсомольск

Очень хреновая связь

не знаю почему так но у меня очень хреновая связь, большой пинг, в онлайн игры просто нереально играть. Зато у моего друга ростелеком работает нормально, не пойму в чем может быть дело, тех подержка конечно у них фиговая нече не могут объяснить толком одно и тоже говорят что замеряй скорость и высылай на электронный ящик. до появление оптиковолоконого кабеля все работало нормально. а щас [ЦЕНЗУРА]. Вообщем меня не устраивает их конторка, у меня тариф фри тавн 5 замерил скорость на их сайте он показывает 185мегабита, сайты почти негрузяться, WTF!? токо про кривые руки не надо.

Аноним , 05.09.2011 в 03:46

Мегафон лучше чем билайн и МТС

Купил модем от Мегафона в ноябре прошлого года.До этого был модем от Билайна скорость была просто ужасная страницы еле загружались.

Скоростью Мегафона доволен сейчас подключен на тариф Удобный Интернет (полностью безлимитный) скорость соединения не ограничена с 00:00 до 8:00 в остальное время 265кб/с 900р в месяц это конечно не малая сумма но все же лучше чем на Билайне где после расходования мизерного объема скорость почти напрочь обрезают.

Сегодня он шустрый скорость скачивания 250-300кб/с и полный прием сети вот бы так всегда но увы бывают дни когда он плохо ловит 3G и происходят обрывы соединения

Советую Мегафон нежели МТС и Билайн!

Вот мой тест скорости интернет соединения.

Павел , 05.09.2011 в 04:59

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Благовещенск

Телевидение

Ужас, месяц как подключил телевидение, ни разу не увидел картинки!!! реально, сегодня ровно месяц! Месяц звоню им практически каждый день и месяц слышу в ответ всякий бред! Просто уже сил нету! Они даже никто не знает что оборудование дается прошитым, ни мастер, который приходит не знает, ни диспетчера, которые там сидят на 069, дибильная контора!

Аскар , 05.09.2011 в 05:04