Непонятно

Перешёл на новый тариф 100 Мбит/с, скорость интернет-соединения стала меньше раза в два в лучшем случае (и не важно как и чем мерять, если игры по сетке тормозят, то это очевидно).

В общем, грустно, товарищи. Остаётся надеяться на лучшее...

Andrik , 09.09.2011 в 19:57

МТС 3G

Пользуюсь второй месяц 3G модемом от МТС - huawei Е171, пока на том тарифе, который идет в подарок. Покупал модем за 750 руб., при этом на сим-карте, что шла в комплекте, на счету уже находилось 601 руб. Модем без проблем разлочился с первой попытки. В Юрьев Польском в районе первой школы достаточно хорошее покрытие сети 3G, сигнал 60% времени держится в режиме HSDPA (до 7.2 Мбит/с загрузка, и до 5,76 Мбит/с отдача), и 35% времени держится в режиме UMTS (до 3.6 Мбит/с загрузка), сеть ловит на 2 полоски из 5 возможных (показания win 7, в то время как родная программа коннект менеджер обычно показывает 4 - 5 палок из 5). Оставшиеся 5% времени модем живет в EDGE - например, при сильной грозе. Скорость загрузки постоянно скачет - от 1 до 3 Мбит, пинг до Москвы тоже динамически меняется - может быть и 100, и 400 мсек. Более - менее стабильно держится скорость отдачи - 0.35 - 0.55 Мбит. Остается только дождаться вменяемых тарифов от МТС, так как на текущих не устраивает ограничение трафика (250 руб - не более 250 мб в день, 4 гб в месяц, иначе режут скорость)

Аноним , 09.09.2011 в 20:18

Было время...

Изначально оно работало, даже хорошо работало. Нашел свой отзыв ранее, показывало 17 мегабит, выше заявленного.

Сейчас:

[ЦЕНЗУРА] это просто и все.

Guerrero , 09.09.2011 в 20:20

Скорость не всегда соответствует действительности, да и сбои бывают непонятные. Касаемо тарифов и акций, ничего достойного нет, всё выгадывают для себя.

Аноним , 09.09.2011 в 20:33

DOM.RU

dom.ru провайдер хорош) за три услуги 840 рублей. связь хорошая. разрывов нет. служба поддержки порадовала.

dees , 09.09.2011 в 20:33

Никому не советую этого провайдера!

связь постоянно разрывается. работать невозможно!

страницы не открывает, постоянно перезагружаю, одни мучения!

Аноним , 09.09.2011 в 20:37

Уважаемый аноним, на Ваш адрес была выслана ремонтная бригада. Проблема устранена.

Отличный провайдер.

Года 2 назад были перебои со связью, но сейчас всё чудесно. 2 года назад выдали маршрутизатор, работает до сих пор, драйверов не требует.

Локальный яндекс компенсирует недостаток скорости.

Никита , 09.09.2011 в 21:04

Честная скорость и оперативный сервис.

Перешёл с Билайна на Onlime в конце января 2011 и очень доволен. Скорость соответствует тарифу у меня 20мб/с. Редко звоню провайдеру т.к проблем с инетом почти нет. Настраивается быстро без прописывания. Воткнул провод и открыл браузер и готово. Недавно чистил комп внутри и после подключения пишет неопозная сеть -позвонил быстро сразу дозвонился. За 5 минут всё поправили.Спасибо провайдеру.

Андрей , 09.09.2011 в 21:05

люди,кто не хочет тратить свои деньги впустую не рекомендую вам подключать этот интернет,т.к постоянная не работа интернета,низкая скорость!операторы достали своим одним и тем же заученным текстом о том что устанавливается новое оборудование и идет его перезагрузка!на мыло эту фирму!

Аноним , 09.09.2011 в 21:34

Отстой!

При этом техподдержка кричит в ответ на справедливые вопросы, что скорость соответствует тарифному плану при цене 450р. и кидают трубку! В придачу соединение постоянно разрывается и восстанавливается после двух-трёх перезагрузок, а тех поддержка винит в этом оборудование (предоставлено ими)

Сергей , 09.09.2011 в 21:37