Sumtel
Один из лучших!

Скорость стабильная! За почти 3 года, обрывы наблюдались редко!(Ну у кого их не бывает!?) Цена качество - отличное. В общем доволен всем, кроме поддержки!(Если на линии сбой глобальный, в поддержке телефон обычно занят и даже узнать где проблема, у тебя или провайдера не возможно)

Но переходить не собираюсь все устраивает, а мелкие минусы - переживу...

Ростелеком МРФ "Центр"
С удовольствием сменил бы провайдера

Являюсь клиентом домолинка более 3-х лет. За эти годы убедился только в одном:

Они барыги! И пользуются маленькой требовательностью нашего народа и его не профессиональностью в области интернета.

Вполне могут идти на обман(и это я говорю основываясь на факты). Также активно практикуют временное уменьшение скорости интернета(махинации с портами(также знаю из надёжного источника)).И им абсолютно наплевать на своих клиентов. После создания ими интернет-телевиденья - повалились массовые жалобы на падение скорости интернета (в связи с перегрузкой каналов), но они мало того, что не стали улучшать канал или прекратить распространение интернет-телевиденья - они стали ещё дальше его продвигать!!!

Ну а теперь кратко расскажу про скорость своего интернета...

Заявленная скорость - 6 мбит/сек (плачу за них)

Максимальная скорость, которую мне выделили - 2 Мбит/с (входящая скорость) и 1 Мбит/с (исходящая скорость)

Мало того, они и эту скорость не обеспечивают! Как один из примеров приведу несколько измерений скорости интернета "август-сентябрь":

Дальше судите сами...

Причём если звонить в техподержку - отклик примерно через сутки(и то после того как скорость чудесным образом повышается и они просто говоря: "А ну скорость повысилась? Ну ладно" и дальше вешают трубку... А после несколько дней начинается всё опять по новой...

И так можно приводить миллионы примеров... Была бы возможность - с удовольствием сменил провайдера...

P.S. думаю врятли кому пригодиться всё, что написал, но всё же... мало ли кто перед подключением случайно увидит...

МегаФон
Мегафон отстой

Использую мегафон модем в 40 км. от тюмени. первые 2 месяца скорость до 1 Мб, а потом как обрезали постоянные разрывы соединений ринг 300-999. Судя по статистике в рейтинге мегафон скоро опустится до уралсвязьинформ. Переходим на МТС?

Юрий
10.09.2011 в 16:33
г. Тюмень
Mediana
Скачет скорость.

График скорости похож на кардиограмму! Причём максимальное значение очень редко дотягивает до 20 Мбит/с при заявленных 100Мбит/с, а минимальное 20 кбит/с. График добирается до какого-то максимума (разные значения) и резко вниз до минимума. Стало хуже чем было при тарифе 15Мбит. Время загрузки увеличилось. Несколько раз звонил - говорят что у них всё в порядке, говорят чтобы я принёс к ним комп для тестирования, мол это у меня проблемы. Хотя я ничего не делал. Изменил настройки, как в договоре и ВСЁ! На дом человека прислать не захотели. Назад на старый тариф не переключают. Теперь не знаю что делать.

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Х/з

Увы, что есть то есть. В общето давно оптико-волокно есть и у Билайн и СумТелКом, первый дает 500 кб/с за 650р (рекламе не верьте), второй 640 кб/с за 490р., у меня по акции Ускоряйся 1024 - 7678 кб/с вот показать картинку Хотелось бы лучше, но сами работники откровенно говорят, что даже если будешь платить за 10 мб/с, реально получишь скорее то же, оборудование больше не позволяет, а спрос и так... Блин, у друзей (не говоря уж о Москве - Воронеж, Курск, Екатеринбург) исх. и вход. не ниже 40 мбайт/сек. (не бит!) и плюс то же акции типа х2, х3... и платят от 300 до 500р. Когда же у нас?!

Ростелеком МРФ "ЮГ"
Всё круто

Все норм а мя свыше 16Мбит\с

Не врите это самый лучший провайдер ЮВО

Самый дешовый+

МегаФон

У меня уже коллекция USB-модемов. Билайн связь неплохая, но маленький трафик на месяц не устраивает. МТС сначала работал нормально, а теперь ужас! Купила МегаФон и очень довольна! Никаких обрывов (ттт), скорость хорошая, киношки смотрю без проблем и трафик будет через два месяца 14Гигов - я столько и не трачу ) Проводной Интернет после ЮТК не перевариваю, только флешка - можно взять куда угодно ноут с выходом в Интернет, поэтому искала только USB-модем :)

Ростелеком МРФ "Волга"
Волгателеком

ВолгаТелеком совсем забыла про скорости на тарифах, пора бы увеличивать, или нет технической возможности?

У dom.ru зато есть, скорости в разы больше с бонусом Большой секрет увеличение внешних скоростей в два раза за 1 рубль.

Dom.ru есть В Санкт-Петербурге в крупнейшем городе, где такая конкуренция среди провайдеров,а ВТ там нету, и не будет с такими позорными скоростями на тарифах!

Аноним
10.09.2011 в 17:48
г. Самара
Укртелеком
Ужасные услуги постоянно рассоединяется

Ужасные услуги, постоянно рассоединяется - ни по скайпу поговорить (раза 3 нужно переподключать) Фильм 2Г сутки качает. Скорость не соответствует заявленной.

Наталья
10.09.2011 в 17:51
г. Киев
Mediana
Скорость

У провайдера как всегда по поводу скости отписки. Извините буду резок! Бабло берет а качества никакого. В течении последней недели почти каждый час пропадает инет минут на 10. Скорость выше 1мб не поднимается. А он втирает, что то комп твой виноват, то не так меряешь. Я понимаю, что во всей стране бардак. Но, ребята, если до президента добраться тяжело, то давайте хоть наглому провайдеру рыло набьем. В конце концов надо ведь как-то этих мудаков учить.

Вячеслав Александрович, мы не наглый провайдер, тариф 100 мегабит прежде чем вводиться - протестировался неоднократно. ТАк вот, если у Вас дешевыйв китайский роутер за 300 гривен - то вы и не получите даже 15 мегабит в туннеле. Пропадания убрали. И то это было на одном из NAS серверов. НАшли, исправили. НЕ все бывает 100% гладко, но и мы не сидим на месте. По опыту все проблемы связанные с VPN или "скоростью" в 90% случаев решаются переустановкой "сборки" windows. Ну а теперь насчет "мудаков" и "рыла". Готов в любое время с Вами пересечься и выслушать лично в лицо обвинения. А вариант "давайте" Вам чести не добавляет. Пришли бы и набили мудакам. )