Отлично! Действительно просторно!)

В своей деятельности постоянно спотыкался о проблеме выбора провайдера в Казани. Организация крупная и постоянно приходится работать в интернете. Последний мой выбор пал на гарантированную скорость и синхронный канал от компании которая в Казани появилась недавно - "Простор Телеком" и я не ошибся! Бесплатно, а самое главное очень быстро подключили к высокой скорости. Теперь только бы не испортилось, а то ведь бывает все новое со временем становится хуже.

Андрей , 01.10.2011 в 23:53

Отстой

Скорость 70мбит/сек видел максимум 20!!Заявленной скорости просто нет!

Просто ущербно!

За что я сто гривен плачу!

Andrey , 02.10.2011 в 00:02

Последнее время качество заметно улучшилось

Разрывов нет,в локалке скорость 11 Мбайт\сек, интернет 7-8 Мбайт с новыми тарифами.

Деньги с терминалов приходят мгновенно и без проблем.Роутер без проблем настроился под их сеть и отлично всё качает.

Надеюсь так будет продолжаться. Ставлю оценку 9.5 из 10 баллов.

Lumpy , 02.10.2011 в 00:08

[ЦЕНЗУРА] полное!

Не подключайтесь ни за что, скорости заявленной даже близко нет! Пинг ужасный! Хз что они там делают и делают ли вообще, но интернет никудышный. Из 10Мб заявленной всего лишь от 500 кб до 3-4мб.

G#OST , 02.10.2011 в 00:10

сегодня подключил интернет киевстар

Сегодня провели сеть мне киевстара - пакет турбо+. по словам менеджера - трепла которое агитировало, от 30мбит. ещо акцент сделал...все говорят до, а мы от.:)

1)те лоси что мне проводили сеть - монтажники... дыры сверлили в стенах, с другой стороны стен куски повываливали

2)30мбит я ваще не вижу, даже скорость с киевом(я в киеве) не выше 18мегабит(отдача) и не выше 10(приём)

3)техподдержка обрадовала...прислали смску что сделать и им отправить отчот...(сёдня 1 октября) сказали до 5 октября разберуться :)

правильно сдесь уже говорили - их реакция на низкую скорость - ездить по ушам

4)раздавать интернет через роутер не получаеться, так как для их впн(L2PT) нужен более дорогой роутер, мой dir300 не тянет

5)кстате монтажники хотели ещо 30 грн сбить с меня за розетку которую они ставили на месте стыка проводов(в районе 5 этажа)

а поначалу заюзать провода моего текущего провайдера(аксон45)

Итого имеем: стены раздолблены, обуть пытались монтажники, киевстар по скорости обул

что я имел у аксона- теже 90грн, теже 30мегабит, но торентами с украины я качал на 8мегабайт в секунду, из россии 2.7мегабайта... тоесть фактически есть заявленные до 30мегабит. еще айпитв в локалке на халяву, еще игровые сервера, еще видео сервер здоровый

спрашивается - на кой ... я согласился!?

я знаю чего согласился, в мол 90грн за нет вернётся мне на мобильную связь.... правда я не знал что нервы себе истрепаю, ну да ладно - если вернётся на мобилку, я буду относиться как к уроку - нечего гнаться за халявой.

нет у мня нормально счас пашет и быстро...я уже был научен до этого...аксон45 не спешить отключать, на всякий случай. :) поэтому киевстар на мне секономит, я не буду мучаться их интернетом.

И что ваще за нахрен - впн. они не могут нормально сделать. вон у аксона - тоже дхсп сервер, и я получаю сразу айпишник свой выделеный. что впн улудшает? что количество сбоев больше будет....

эх - мой вердикт. киевстар отстойный интернет. на старой хате давно у мня был билайновский интернет...тогда я и купил себе этот роутер...тогда было норм, хотя тогда нет был 2мегабита:)

алекс , 02.10.2011 в 00:10

не интернет - одно название. заявленной скорости нет, зато стоимость 3000 в месяц, техподдержка не радует, полчаса думают, потом валят все на пользователя. пользуюсь потому что альтернативы нет(

Аноним , 02.10.2011 в 00:13

Провайдер ничего, смотря с чем сравнивать. Скорость вполне приемлемая. Эх, если бы ещё техподдержка работала по-человечески...

Владимир , 02.10.2011 в 00:18

Почему ругают СТРИМ (МТС)? Нормальный провайдер

На Стриме с 2004 года. Никаких проблем не было. Но летом 2011 скорость упала в 2-3 раза от максимально возможной. В службе техподдержки признали, что проблема с их стороны. Скорость подняли почти до предельной. Через неделю снова упала и снова муки с техподдержкой. Скорость снова восстановили, но начались постоянные обрывы. Экспериментально нашел причину. Причина - провод от розетки к сплиттеру. На вид был нормальный. Когда его сменил, случилось чудо - никаких разрывов больше не стало, минимальная скорость - 90 % от максимально возможной. Стабильный канал и радующий инет.

Для себя сделал вывод, что ругают интернет МТС не всегда обосновано и если захотеть, можно добиться качественного оказания услуги. Единственный минус - низкая исходящая скорость, но это издержки ADSL. У моих друзей проблем с интернетом от МТС также нет. Чаще всего дело в кривых руках и проблемах с оборудованием на стороне у клиента. Никакой мастер не нужен, все техпроблемы можно с успехом решить самому.

Юрий , 02.10.2011 в 01:52

Фринет-отстой, не рекомендую! И обрывы и несоответствие заявленной скорости, переход на новый тарифный план и т.д...ОТСТОЙ!

Аноним , 02.10.2011 в 01:52

Тариф Ритм

Отличный интернет!

Торенты в uTorrent качаются очень быстро иногда даже на большей скорости чем указанно в тарифном плане, раздача для пиров из Украины не урезается, а остальным режут.

У меня были проблемы с просмотром youtube.com HD 1080p но после обращения в тех поддержку всё стало классно работать и теперь всё просто летает!

DJ-X , 02.10.2011 в 02:24