Рязань

Тихий ужас

Наверное один из лучших провайдеров на сегодняшний день в Рязани. Политика направлена только на привлечение новых клиентов на старых им плевать и тарифы выгодные делать не собираются (я платил 300р за скорость 128 кбит/сек, сейчас за 390р у меня 25 гигов трафика на стабильной реальной скорость в 25мбит после 25Гигов 3 мбита. Не советовал бы никому пользоваться услугами спарка.

Михаил , 04.10.2011 в 22:30

Информация о провайдере StarNet Networks #

Честно говоря с удивлением читаю отрицательные отзывы - скорость всегда отличная, вечером не скачет (район Черемушки), соединение не слетает никогда, связи если и не бывает, то по объективным причинам - обрыв линии, ледяной дождь и т.д., за три года только один раз сгорел сервак. Насчет роутера - мне его настроили без проблем.

Насчет техподдержки - почти нереально было дозвониться лишь однажды, сразу после выхода из строя оборудования, пришлось ждать полтора часа, перезвонив через которые смог дозвониться. Сотрудники техподдержки конечно явно не оканчивали курсов по облизыванию клиентов, но нужную информацию и помощь лично я получал всегда точную и оперативную и в вежливой и доходчивой форме.

Так что всем рекомендую, с единственной оговоркой - о качестве связи могу говорить только про район Черемушки.

jazz3d , 04.10.2011 в 22:36

Информация о провайдере Приморская локальная сеть #

полный негатив

3 недели не могут сделать нормальную скорость. за что деньги плачу не знаю. скорость 1 Мбит при заявленных 70Мбит. НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ.Плохой провайдер

вадим , 04.10.2011 в 22:45

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Белгород-Днестровский

класс

скорость чаще, выше заявленой 30 Мбит/с. пользуюсь больше двух месяцев никаких проблем. до этого был на лис и атв, полное [ЦЕНЗУРА]. надеюсь так будет дальше...

анна , 04.10.2011 в 22:59

Информация о провайдере QWERTY #

Лобня

Твердая 4+, ну или 5-

Переехал в г.Лобня. Решил что с интернетом будет не сладко, тем боле после On-Lime в Москве. НО! Посоветовали QWERTY (тар.план 11 Daily, к сожалению на акцию в 2 раза быстрее немного не успел). Пользуюсь чуть больше 2-х месяцев, нареканий практически нет. Скорость в торрентах в 2-4 раза больше заявленной (а где еще такая скорость нужна). Из минусов, долго (правда не очень), ждал ответа оператора, по поводу настройки IPTV (раньше просто не пользовался), но объяснили все грамотно. Бывает потормащиват при открытии сайтов, но это я думаю уже не от провайдера зависит. На мой взгляд не мого завышена стоимость (-20% и будет вообще "шоколад"), но это так, придираюсь наверное. Вообщем рекомендую, но только если нет On-Lime, хотя...

Dizy , 04.10.2011 в 23:13

Информация о провайдере СКАТ #

Сатка

Нанотехнологии от СКАТ

Очередная радость от СКАТ: Компания СКАТ, переходит на новый тип подключения к интернету L2TP.

С сегодняшнего дня, запущено новое оборудование и мы рекомендуем Вам перейти на него!

Но самое интересное - это описание преимуществ нового подключения, которое наглядно демонстрирует уровень технической грамотности администрации:

Что дает новый тип подключения?

1. Самое главное, это комфортное времяпровождение в сети интернет в любое время и в любой день месяца!

2. Технические данные данного соединения.

Радость то какая! И как мы жили без этого?!?

То день не тот, то месяц...

Zloy User , 04.10.2011 в 23:42

Информация о провайдере Север-Связь #

Ноябрьск

Север связь ГАМНО

Ребята был пользователем север связи, провайдер гамно, врет с заявленной скоростью, сейчас перешол на дом ру. Dom.ru вот это провайдер, при тарифе 8 м/бит, качет на скорости 3.5м/бит.

Dom.ru рулит

serkko , 04.10.2011 в 23:42

Информация о провайдере СетиТагила #

Нижний Тагил

Вполне достойный провайдер. Ребята работают на твёрдую четвёрку с плюсом, а по соотношению цена-качество в Нижнем Тагиле им вообще нет равных.

Вадим , 05.10.2011 в 00:24

Новосибирск

Сибирские Сети

К Сибирским Сетям отношусь только положительно. Уже год там имею тарифные планы на 30 Мбит/с и 10 Мбит/с. Согласно сайту провайдера «Ежедневно, с 01:00 до 11:00, скорость доступа в Интернет увеличивается до 100 Мбит/с для абонентов всех тарифных планов бесплатно». Фактически эта акция до 17.00 в будничные дни и до 13.00 в выходные дни (в последнее время до 13.00 бывает ещё в пятницу). Не знаю, как в других городах, но, по крайней мере, в Новосибирске так.

Жалуются на провайдеры, в том числе и на Сибирские Сети, как правило, люди плохо представляющие о файлообмене в Интернет-Сети. Всем им кажется, что если они подключились к сети, например, на 100 Мбит/с, то они должны с такой же скоростью получать или передавать информацию. Фактически такого не бывает. Чтобы полностью загрузить канал приема или отдачи необходимо усердно потрудиться, т.е. надо искать необходимые файлы для полной загрузки канала приема или отдачи. Чем выше скорость Интернета, тем больше труда и потребуется для полной загрузки канала приема или отдачи.

Самая легкая проверка возможностей своего Интернета – тестирование скорости в speedtest.net. У меня на тарифном плане 30 Мбит/с показания speedtest.net при тестировании в режиме до 100 Мбит/с составляет около 100 Мбит/с на приеме и около 80 Мбит/с на отдаче, а в обычное время, как правило, всегда выше 30 Мбит/с. Аналогичная картина и на тарифном плане 10 Мбит/с.

Вторым способом проверки возможностей своего Интернета является загрузка файлов с платных файлообменников, покупая премиум-аккаунты, программой Internet Download Manager (все остальные качалки имеют скорость скачивания примерно на 10…20% меньше). И этот способ подходит только для тестирования скорости приема Интернета.

Хорошо проверять возможности своего Интернета на трекерах. Но на трекерах не любой это сделает, так как тонкостей файлообмена больше, чем на загрузке файлов с платных файлообменников. Если пользователь Интернета не освоит эти тонкости, то никогда на трекерах не сможет проверить возможности своего Интернета.

Примечание 1:

1. Высказанное не придумано, а получено из своего опыта по скачиванию файлов с трекеров и платных файлообменников.

2. Личный рекорд по отдаче за день на одном трекере 1,181 ТБ с двух Интернетов (оба Интернета работали в режиме до 100 Мбит/с с 01.00 до 17.00).

3. Личный рекорд по загрузке за день более 0,8 ТБ с двух Интернетов (оба Интернета работали в режиме до 100 Мбит/с с 01.00 до 17.00). Вообще смог бы скачать не менее 1,2 ТБ, но помешало явление «Диск перегружен 1 %» … «Диск перегружен 100 %». Но это уже не вина провайдера, а недостаточность конфигурации компьютера.

Примечание 2:

1. Провайдеры с акциями до 100 Мбит/с в течение определенного времени в течение дня вовсе не пострадают, так как никто не сможет ежедневно загрузить полностью канал:

а) загрузки из-за того, что места для хранения файлов не будет, да и терпения для этого не хватит;

б) отдачи из-за того, что не хватит терпения. А если и есть такие (сильно увлеченные отдачей и освоившие все азы файлообмена), то им дешевле обойдется аренда сидбокса, чем иметь домашний высокоскоростной Интернет и держать его включенным ежедневно по 24 часа.

Анатолий , 05.10.2011 в 00:59

Информация о провайдере Triple C Computation Ltd. #

Афула

Хороший провайдер,очень хорошие рузультаты при тесте в MTR.Почтовый ящик с поддержкой русского языка.

MISTIX , 05.10.2011 в 01:05