Информация о провайдере Dianet #

Новоалтайск

Фигня инет

Скорость на тестах хоть и нормальная, но скачать ничего нельзя!, только ночью, днём больше 60 кб/с не скачивает, заявлено 5 мб, а на тестах 1900 максимум, подключён от безысходности(, нет телефонной линии, так давно бы ушёл. Служба Поддержки хорошая!

Аноним , 05.10.2011 в 18:33

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Пользуюсь услугами провайдера уже около 5-ти лет. За это время были и неполадки, и перебои со связью и прочее.

Произошел случай, когда затопило чердак. Техники исправили неисправность в течении трех часов (кто-то может посчитать это долгим, но извините, тут очень серьезные проблемы). Да, возможно бывают очень редкие промежутки времени, когда скорость падает, но примерно 23 часа и 45 минут в сутки скорость интернета удовлетворяет полностью.

Также скорости хватает как через роутер, так и без него.

Про локальную скорость. Раньше был очень слабый ПК, в осле выдавал около 3Мб\с. Сейчас достаточно сильные машины в доме, локальные скорости достигают 15Мб\с.

Подводя итоги, хочу сказать, что провайдер очень даже хороший.

Аноним , 05.10.2011 в 18:44

Кисловодск

Всё без изменений

плачу 1050 р. за скорость 3 мб.подключена услуга ускоряйся и вот как ускоряетсяпоказать картинку очень плохо что нет альтернативы! давно бы уже отказался от ЮТК!

Андрей , 05.10.2011 в 18:47

Информация о провайдере BIG Telecom Ural #

Орск

хз

Скорость хорошая почти как и по тарифу, пинг вроде норм, но меня оч. сильно накаляют тех работы! это просто ппц вчера пол дня не мог в игру зайти, а сегодня так целый день, причем последнее время "такое" повторяется все чаще.

Kot , 05.10.2011 в 18:53

Челябинск

Поддерживаю всех кто раньше писал! Интернет гамно полное! В техподдерку как и раньше писалось не дозвонится! И что самое интересное ни какого реагирования на жалобы клиентов! полный игнор со стороны обслуживающего персонала! Не докричатся, обслуживающий персонал пользуясь тем что клиенты плохо разбираются в этом, пользуются этим! А Личный кабинет вообще темный лес!

Аноним , 05.10.2011 в 18:54

Информация о провайдере OnLime #

Отзыв

Ребята, переходите все! Отличный провайдер, особенно для тех кто любит зависать в инете и качать все с торрентов. Сам сижу около года - ни одной притензии!

Иван , 05.10.2011 в 19:01

Информация о провайдере KievNet #

Киевнет ТО что нужно)

С Киевнетом уже около 2 лет...Не единого раза не думала о смене провайдера.

Перебои: не было ( может были но я не заметила)

Техподдержка Молодцы! Все толково и внятно.

Оплата и пр. Радует возможность взять кредит) Цена и качество 5+ все супер)

Моя оценка 5 из 5)

Лапа , 05.10.2011 в 19:06

Тюмень

Лучший в Тюмени

Сменил кучу провайдеров в Тюмени, Дом оказался лучшим. Но... До того что бы называться нормальным провайдером ему ещё как до луны на тракторе. Очень тяжелые пинги. Интернет есть всегда, нормальная скорость - иногда. Они явно не в состоянии дать клиенту то, что обещают. Но, к сожалению, лучше в Тюмени я ещё не видел.

Михаил , 05.10.2011 в 19:10

Информация о провайдере Интерсвязь #

Миасс

Про техподдержку и скорость

Вот уже как два дня подключился к интерсвязь, перешел к ним от мультинекс, типа по оценкам связь у них лучше, но на самом деле вечером полсле 18.00 скорость еле дотягивает 200 кб в сек. полный отстой а не компания, попытался позвонить в техподдержку метушились и подключали к разным специалистам, в итоге ничего не изменилось, и со счета мобильного слетело 60 руб, на связь, так что буду переключаться обратно.

Константин , 05.10.2011 в 19:22

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Новосибирск

Сибирские Сети

К Сибирским Сетям отношусь только положительно. Уже год там имею тарифные планы на 30 Мбит/с и 10 Мбит/с. Согласно сайту провайдера «Ежедневно, с 01:00 до 11:00, скорость доступа в Интернет увеличивается до 100 Мбит/с для абонентов всех тарифных планов бесплатно». Фактически эта акция до 17.00 в будничные дни и до 13.00 в выходные дни (в последнее время до 13.00 бывает ещё в пятницу). Не знаю, как в других городах, но, по крайней мере, в Новосибирске так.

Жалуются на провайдеры, в том числе и на Сибирские Сети, как правило, люди плохо представляющие о файлообмене в Интернет-Сети. Всем им кажется, что если они подключились к сети, например, на 100 Мбит/с, то они должны с такой же скоростью получать или передавать информацию. Фактически такого не бывает. Чтобы полностью загрузить канал приема или отдачи необходимо усердно потрудиться, т.е. надо искать необходимые файлы для полной загрузки канала приема или отдачи. Чем выше скорость Интернета, тем больше труда и потребуется для полной загрузки канала приема или отдачи.

Самая легкая проверка возможностей своего Интернета – тестирование скорости в speedtest.net. У меня на тарифном плане 30 Мбит/с показания speedtest.net при тестировании в режиме до 100 Мбит/с составляет около 100 Мбит/с на приеме и около 80 Мбит/с на отдаче, а в обычное время, как правило, всегда выше 30 Мбит/с. Аналогичная картина и на тарифном плане 10 Мбит/с.

Вторым способом проверки возможностей своего Интернета является загрузка файлов с платных файлообменников, покупая премиум-аккаунты, программой Internet Download Manager (все остальные качалки имеют скорость скачивания примерно на 10…20% меньше). И этот способ подходит только для тестирования скорости приема Интернета.

Хорошо проверять возможности своего Интернета на трекерах. Но на трекерах не любой это сделает, так как тонкостей файлообмена больше, чем на загрузке файлов с платных файлообменников. Если пользователь Интернета не освоит эти тонкости, то никогда на трекерах не сможет проверить возможности своего Интернета.

Примечание 1:

1. Высказанное не придумано, а получено из своего опыта по скачиванию файлов с трекеров и платных файлообменников.

2. Личный рекорд по отдаче за день на одном трекере 1,181 ТБ с двух Интернетов (оба Интернета работали в режиме до 100 Мбит/с с 01.00 до 17.00).

3. Личный рекорд по загрузке за день более 0,8 ТБ с двух Интернетов (оба Интернета работали в режиме до 100 Мбит/с с 01.00 до 17.00). Вообще смог бы скачать не менее 1,2 ТБ, но помешало явление «Диск перегружен 1 %» … «Диск перегружен 100 %». Но это уже не вина провайдера, а недостаточность конфигурации компьютера.

Примечание 2:

1. Провайдеры с акциями до 100 Мбит/с в течение определенного времени в течение дня вовсе не пострадают, так как никто не сможет ежедневно загрузить полностью канал:

а) загрузки из-за того, что места для хранения файлов не будет, да и терпения для этого не хватит;

б) отдачи из-за того, что не хватит терпения. А если и есть такие (сильно увлеченные отдачей и освоившие все азы файлообмена), то им дешевле обойдется аренда сидбокса, чем иметь домашний высокоскоростной Интернет и держать его включенным ежедневно по 24 часа.

Анатолий , 05.10.2011 в 19:28

Здравствуйте, Анатолий. Спасибо за ваш отзыв.