Что с Мегафоном?

Мой мегафон модем Е352. В режиме 2G(EDGE) скорость слабая средне 45 килобит но страницы грузит. В режиме 3G(HSPA) скорость выгрузки средняя 5 килобит, скорость загрузки 1 килобит. Сеть работает стабильно, уровень сигнала HSPA не превышает 45% и сигнал вообще не пропадает и не зависает на WCDMA (вообще не беспокоит). Но дело в том что невозможно зайти ни на один сайт на такой скорости. Оператору звонил 3 раза. В техподержке один сказал что через 15 минут скорость должна наладиться, другой сказал переустановить программное обеспечение модема(попробовал, результат тот же), другой сказал походи по комнате или попробуй в другой местности. Поменял я место где сигнал HSPA ловит 61%(4 палки из 5). Результат тотже, скорость на нуле. Но дело в том что мне все таки удается выйти в интернет(HSPA) в течение примерно 10 минут КОЕ КАК(иногда только во время начала сессии интернета после подключения модема к ноутбуку) один раз хорошо загружается страница любого сайта и скорость пропадает(HSPA уровень сигнала в норме), если это не страница (в Закладках) той радиостанции которую я слушаю. Во время прослушивания радио можно сказать интернет бесперебойный высокоскоростной(HSPA) как всегда и без потерь сигнала в диапазоне HSPA. Но как только выключаю радио считай что все пропало и дальше ни на один сайт не могу зайти, СИДИ ЖДИ У МОРЯ ПОГОДЫ. Сим карту поставил в телефон. Ловит 3G и загружает файл на скорости примерно 500 килобит в секунду. Кто нибудь мне может ответить на вопрос. Это на доступ в интернет с моего модема в режиме 3G(у модема есть свой IMEI и серийный номер) оператор такие ограничения поставил? Или проблема в моем ноутбуке? Или проблема в работоспособности модема? Или проблема моего IP адреса?

abonent
27.02.2012 в 19:55
Скорость никакая, пинг больше 150

Худший провайдер, в разных городах жил, разными пользовался, знаю с чем сравнивать. Отношение к клиентам как к ублюдкам. Техподдержка - чисто для формальности, отвечают по шаблону что по телефону, что в личном кабинете.

Вот две ссылки, на которые надо писать жалобы сразу при проблемах с интернетом от ЮТК, минуя звонки в техподдержку. Только тогда эти крысы начинают шевелиться.

Развод

Тупо обман чистой воды, першёл к интертелекому от пиплнета, оказывается пиплы были раем по сравнению с ними.. днём скорость ок 5 кбайт/с. ночью до 40 кбайт..
на претензии к узкому каналу отвечают что - "Мы не гарантируем минимально возможную скорость"!
Не подключайтесь!
Я опять к пиплнету перехожу, хоть и с косячками но всреднем пол мегабита раскачиваются..
всем удачи!

Вроде нормально

Странно видеть отрицательные отзывы, ибо, пока сколько пользуюсь мегафоном - как в плане интернета, так и голосовой связи, каких-то проблем с ним не видела.
Если сравнивать с Биллайном - разница очевидная: у мегафона качество связи лучше, ловит лучше биллайна; интернет по 3G - меня устраивает, грузится всегда быстро (в тех же местах, где пользуюсь мегафоном, биллайн работал отвратительно, хоть и написано 3G); цены у биллайн, мне кажется, выше, чем у Мегафона; сейчас домашний интернет отключился, сижу через мегафон, используя iphone в качестве модема - нареканий нет.
Видимо, раз на раз не приходится. Либо мне так везет с покрытием - где я только не была, везде ловит на ура и не сбоит; либо у тех, кто пишет отрицательные отзывы, что-то не то с оборудованием.

MusicGirl
28.02.2012 в 05:51
Puzzle
все хорошо

Отличный провайдер, пользуюсь не первый год. проблем практически не было, так по мелочам пару раз и то, милые девушки из тех.поддержки всегда реагировали быстро и адекватно. заявленная скорость соответствует реальности 10мбит/с

28.02.2012 в 07:41
г. Липецк
МФТИ-Телеком

Скорость.
По тарифу 20мб/с,на самом деле от 19 до 28 Мб/с.

Служба поддержки.
За 2 года пять обращений,четыре раза проблемы решали оперативно, один раз "перезвоните позже","звоните мастеру я не в курсе" и "ребята работают" затянулось на трое суток.

Цена-качество.
5 баллов
400р.
40Гб.в месяц + всё что "пришло" из локалки не учитывается.

ADSL.by
благодарность

так подведем итог пользуюсь бином лет 6 как видно до сих пор тут.
1) скорость да вот счас мерил входящая 1,1мб исход 600 кб
вчера где то в 18-19 входящая 430мб исход 200 ну это ребята не в какие ворота не лезет
2)тех поддержка супер это все сказано
3)цена конечно за анлим немного большая
4)если понизить цену или скорость увеличить скажем 4000 на 1024 нет цены вам

egor
28.02.2012 в 09:03
г. Минск

egor, спасибо за Ваш отзыв!

Макеевка Онлайн
Не очень

В последнее время стала разочаровывать МОЛ, хотя раньше глотку перегрыз бы сам любому кто сказал бы, что МОЛ не очень!
Вместо положенных 10мб, и реальных 4 которые были, скорость закачки уже с месяц как 0,5-1мб.
Звонил им, сказали проблем у вас на линии не видим, ходил лично, прилагал скриншоты спидтеста, морозятся, вертят головой, пожимают плечами, якобы с ихней стороны все отлично, и виноват мой ПК, вирусы, погода, все что угодно только не они. Уйду сразу же на другого провайдера как только появится альтернатива в моём районе!

Егор
28.02.2012 в 09:04
г. Макеевка
Сибсети
Сменил тариф на 25 m/s

Играю в css на московских серверах, после смены тарифа с 20 mb/s на 25 mb/s, пинг вырос в несколько раз, скорость интернета явно не совпадает с заявленной провайдером!

Спасибо за ваш отзыв. Я бы рекомендовала вам обратиться в службу поддержки абонентов за консультацией. Специалисты разберутся, что там со скоростью, возможно, нужна дополнительная настройка оборудования (например, маршрутизатора). Если будут вопросы по работе компании, пишите help@211.ru

КАБИНЕТ да или нет

Вообщем, компанией доволен, тариф 25мбит, привязка к этой скорости никакая, как 2мбита, так и 50мбит бывает. зачастую 10-20 держится постоянно, для сравнения подключил параллельно билайн, скорость до 50мибит, а вот тут я разочаровался в билайне, ну хуже, хуже скорость, зато постоянная, 8-10 мбит, практически всегда, когда кабинет выдает больше, но и меньше(редко). кстати, заметил, зависит еще и от компа, потому что, пришел ко мне друг с ноутбуком и сидит скачивает со скоростью больше чем на компе. те же депозиты, айфаил, торенты, блин, да стало так интересно, все перепробовал, что качал на своем компе, так у него на ноуте было в разы быстрее. короче - остаюсь.