Билайн
Домашний интернет по тарифу 15 Мбит стоящий и самый разумный для женщин.

Подключилась недавно на безлимитный 15 Мбит за 450 руб. Не дорого и скорость как в договоре, не ниже, и пинг для игр подходит.

До этого был Стрим и последним Акадо. Конечно же Билайн в сравнении с ними небо и земля.

Раньше, на сайте www.2ip.ru, я проводила тесты по тарифу Акадо-16000, так и 3х Мбит не было, а платила 600 руб. Но вот уже несколько дней подряд (утром днём и вечером) тестирую Билайн 15 Мбит, скорость стабильная и даже показывает выше 15ти:

Один только вот вопрос смущал меня - в примечании к тарифу написано, что он действует три месяца с момента подключения. То есть акционный. А на какой действующий потом меня переведут, я не поняла.

Позвонила в поддержку, там оператор вежливо объяснил, что переведут на действующий 12 мбит за 450 (который в архиве) или если я абонент сотовой связи, то могу переключиться на 30 Мбит за 650.

Для меня конечно же разницы нет, 12 или 15 Мбит, главное не дорогие оба тарифа, как раз для женщин, в одноклассниках поболтать, в он-лайн игры там же или на другом сайте поиграть... Но 30 Мбит мне ни к чему и нужен вовсе. Зачем такая скорость мне? Я ведь не занимаюсь на профессиональном уровне интернетом. Мне и 12-15 Мбит за милую душу...

Молодой человек (оператор) чётко уловил мою мысль и намекнул - вы не переживайте, скорее всего эти новые наши тарифы после нового года останутся на постоянной основе, так как действующие уже в архив попали и что у Билайна два-три раза в год меняется тарифная линейка.

Ну и это меня обрадовало, в плане не того, что я жадная до денег и до Мбитов, а то, что операторы поддержки у Билайна такие вежливые, понимающие и отфуболивают, как мячик, клиента - а хорошее слово, оно и кошке приятно.

Приятно иметь дело с таким провайдером. Честно сказать сама не ожидала, чаще слышала и читала здесь же и на других форумах больше негативного.

А теперь я поняла - если много хвалят, значит в основном pr-реклама сотрудников, а если много ругают, значит завидует большинство конкурентов Билайна.

С уважением Тамара Перминова. Жительница района Новогиреево, Восточный АО г.Москвы.

Аноним
21.10.2011 в 18:55
г. Москва
Казахтелеком
Скорость

как только скорость подняли все было зашибись, но последнее время скорость вообще никакая в тех. поддержку обращаться бесполезно т.к. у них все нормально это на стороне пользователя и за вызов "мастера" 2к платить надо, на работе и то инет лучше чем дома.

Vivanet
Для Ростислав , Сегодня в 15:36

На виванет все настройки автоматические, так что спокойно меняйтея систему и ставьте все драйвера. А при подключении кабеля все установки интернета сами настроятся.

Ростелеком МРФ "Волга"

Подозреваю что входящая и исходящая скорость должны совпадать

Уважаемый Владислав, если у Вам предоставлен доступ в Интернет по ADSL-технологии, то он будет несимметричным по определению. Это особенность технологии - входящая скорость большая, исходящая меньше. Как правило мы принимаем гораздо больше информации, чем передаем, и подобное соотношение вполне достаточно.

Укртелеком

блин в одессе тупая компания ого из за старых серверов, тем более мы платим за 2 мбит\с а дают не больше 300 кбит\с.

ваня
21.10.2011 в 20:31
г. Одесса
Дом.ru
Хуже провайдера НЕТ!

Самый убоищный провайдер из всех!

С такой организацией никогда не будет нормальной работы! А впрочем что писать, читать то руководство это не будет. Давно бы разорвал договор но альтернативы нет, к сожалению(

Bitrace Telecom
Битрейс вне конкуренции в Посаде

1год назад сидел на AIRONETе,скорость занижали,техподдержка никакая,в общем когда пришёл Битрейс наступил праздник,единственное ЦЕНА,она совсем неадекватная но это в сравнение с Москвой.

Супер

Вы чё на них наезжаете нормальный оператор скорость мне повашает в 30 раз плочу 399 рублей

Скорсть под гигабит и входящая и исходящая (у меня оптовое волокно, которое почключили 2 недели назад, а до этого модемный интернет, тоже Ростелеком, всё тоже отлично правда входящая 24 мб а исх 1 мб, всё стояло по максималке, при минимальной плате)Живу в Пензе,так что это самый отличный оператор в городе)!

Олег
21.10.2011 в 20:38
г. Пенза
Экотелеком
Супер

Я не знаю другого провайдера, который за 700 рублей дает реальных 100 мегабит. За 2 года интернет отключался пару раз и то за неуплату.

Рекомендую.

Олег
21.10.2011 в 20:45
г. Москва
Ростелеком МРФ "Волга"

Скорее вопрос чем отзыв. Почему при обращении пенсионера в офис для подключения интернета предлагают модемный вариант? Хотя под крышей на 9 этаже смонтирован большой металлический короб с отходящими десятком линий проекта "Оптика до здания". В Волгателекоме затоварка модемов, типа надо распихать их куда-то?

Уважаемый Михаил, для того, чтобы подключить оптоволокно, необходимо, чтобы Ваша квартира находилась не далее 100 метров от того самого металлического короба. Длина "витой пары" не может превышать 100 метров, иначе качество соединения будет недостаточным.