это откровенный обман

заявленной скорости нет даже половины,и вероятно не будет.... отстой этот мтс, за что им платить. надо на билайн опять переходить, вот это тема!!!

Ден , 21.10.2011 в 17:31

Херня полная!

Не связь,а г...постоянные обрывы связи в любое время дня и ночи не зависимо от погоды!никому не советую подключаться к глобал алания,а кто подключен менять провайдера! 900р в месяц плачу хз за что

Тимур , 21.10.2011 в 17:47

ужасный провайдер

провайдер - ужасный, техподдержка вообще никакая, такое ощущение что набрали по обьявлению недоучек...

Пропал инет - дозвониться не удалось - отправил письмо в техподдержку...

Написал что инет постоянно падает и скорость не соответствует тарифной.

В ответном письме попросили прислать КАРТИНКИ замеров скорости...

После чего сказали что проблема ц меня и я должен переустановить систему (и это все они поняли по картинкам)

После того как я написал что проблемы на всех устройствах подключенных к сети и попытался узнать как переустанавить систему на телевизоре :-) - поддержка 3 дня молчала...

Потом инет заработал о чем я им и написал, так мол и так, инет работает, я ничего не переустанавливал, спасибо.

Ответ УБИЛ!!!

"мы также ничего не предпринимали. Все работает - отлично. Будут сложности - пишите/звоните."

Какие еще могут быть вопросы по этому провайдеру?

p.s.

а договор действительно не читается...

Алексей , 21.10.2011 в 18:10

Полный отстой

При наличии возможности выбирайте другого провайдера. Ни каким мобильным интернетом и не пахнет, даже на стационарной точке скорость соединения не превышает 400-450 Кбит\с ( не путайте со скоростью загрузки- теоретически делите на 8, практически на 9-10 скорость соединения в итоге получаете скорость загрузки и то это в лучшем случае)Постоянные перепады силы сигнала и как следствие скорости соединения. Операторы на вопрос что за хрень? Ничего лучшего как у вас перед окнами деревья растут и это причина сего безобразия ответить не могут. Вот такой он мобильный интернет DIGITAL TV алматы

Аноним , 21.10.2011 в 18:37

Домашний интернет по тарифу 15 Мбит стоящий и самый разумный для женщин.

Подключилась недавно на безлимитный 15 Мбит за 450 руб. Не дорого и скорость как в договоре, не ниже, и пинг для игр подходит.

До этого был Стрим и последним Акадо. Конечно же Билайн в сравнении с ними небо и земля.

Раньше, на сайте www.2ip.ru, я проводила тесты по тарифу Акадо-16000, так и 3х Мбит не было, а платила 600 руб. Но вот уже несколько дней подряд (утром днём и вечером) тестирую Билайн 15 Мбит, скорость стабильная и даже показывает выше 15ти:

Один только вот вопрос смущал меня - в примечании к тарифу написано, что он действует три месяца с момента подключения. То есть акционный. А на какой действующий потом меня переведут, я не поняла.

Позвонила в поддержку, там оператор вежливо объяснил, что переведут на действующий 12 мбит за 450 (который в архиве) или если я абонент сотовой связи, то могу переключиться на 30 Мбит за 650.

Для меня конечно же разницы нет, 12 или 15 Мбит, главное не дорогие оба тарифа, как раз для женщин, в одноклассниках поболтать, в он-лайн игры там же или на другом сайте поиграть... Но 30 Мбит мне ни к чему и нужен вовсе. Зачем такая скорость мне? Я ведь не занимаюсь на профессиональном уровне интернетом. Мне и 12-15 Мбит за милую душу...

Молодой человек (оператор) чётко уловил мою мысль и намекнул - вы не переживайте, скорее всего эти новые наши тарифы после нового года останутся на постоянной основе, так как действующие уже в архив попали и что у Билайна два-три раза в год меняется тарифная линейка.

Ну и это меня обрадовало, в плане не того, что я жадная до денег и до Мбитов, а то, что операторы поддержки у Билайна такие вежливые, понимающие и отфуболивают, как мячик, клиента - а хорошее слово, оно и кошке приятно.

Приятно иметь дело с таким провайдером. Честно сказать сама не ожидала, чаще слышала и читала здесь же и на других форумах больше негативного.

А теперь я поняла - если много хвалят, значит в основном pr-реклама сотрудников, а если много ругают, значит завидует большинство конкурентов Билайна.

С уважением Тамара Перминова. Жительница района Новогиреево, Восточный АО г.Москвы.

Аноним , 21.10.2011 в 18:55

Скорость

как только скорость подняли все было зашибись, но последнее время скорость вообще никакая в тех. поддержку обращаться бесполезно т.к. у них все нормально это на стороне пользователя и за вызов "мастера" 2к платить надо, на работе и то инет лучше чем дома.

Аноним , 21.10.2011 в 19:28

Для Ростислав , Сегодня в 15:36

На виванет все настройки автоматические, так что спокойно меняйтея систему и ставьте все драйвера. А при подключении кабеля все установки интернета сами настроятся.

Для Ростислав , 21.10.2011 в 20:04

Подозреваю что входящая и исходящая скорость должны совпадать

Владислав , 21.10.2011 в 20:17

Уважаемый Владислав, если у Вам предоставлен доступ в Интернет по ADSL-технологии, то он будет несимметричным по определению. Это особенность технологии - входящая скорость большая, исходящая меньше. Как правило мы принимаем гораздо больше информации, чем передаем, и подобное соотношение вполне достаточно.

блин в одессе тупая компания ого из за старых серверов, тем более мы платим за 2 мбит\с а дают не больше 300 кбит\с.

ваня , 21.10.2011 в 20:31

Хуже провайдера НЕТ!

Самый убоищный провайдер из всех!

С такой организацией никогда не будет нормальной работы! А впрочем что писать, читать то руководство это не будет. Давно бы разорвал договор но альтернативы нет, к сожалению(

Аноним , 21.10.2011 в 20:34