скорость интернета

скорость соединения от 2 до 3 Мбит/с, бывает с 4 ч до 9 часов утра, а остальное время от 200 Кбит/с до 500 Кбит/с а оплата берется за максимальную 3 Мбит/с...

Николай
30.03.2012 в 10:04
г. Ржев
Акадо
Акадо... Никогда...

В связи с тем, что в доме нет никаких провайдеров, кроме акады, приходится уже 7 лет пользоваться именно им.
Из хорошего - интернет есть
Из минусов:
VPN доступен при подключении доп. услуги "внешний IP". В противном случае не работает.
Служба технической поддержки 90% времени занята исключительно тем, что доказывает Вам, что проблемы на вашей стороне. Свои проблемы признавать не хочет категорически.
В случае, если Вам необходимо выполнить какие-то действия с их оборудованием (например, оборудование глючит и Вам его надо поменять), для начала вы будете по кругу выполнять их идиотские требования по 3 раза по кругу, после чего вам пришлют специалиста, который за деньги скажет, что у вас все нормально, потому что за те 10 минут, которые он присутствовал в вашей квартире, все действительно было нормально (после ухода "спеца" модем опять проглючило, но возвращаться и фиксировать этот факт никто не будет).
После 3-4 таких визитов вы решите обменять устройство, наорете на техподдержку и наконец вам все-таки оформят заявку на замену. При этом вы будете настойчиво объяснять, что Вам нужно, и вас конечно уверят, что все, что вам нужно и сейчас хоть и с перебоями, но работает, будет продолжать работать.
И вот долгожданный день, вам привезли новый модем. Он даже круче, чем был предыдущий, вам его ставят, однако монтажники не умеют его настраивать и не могут выполнить настройки, которые вам необходимы, но которые вам обещали при оформлении заказа.
После суток секса с железякой вы так и не получите нужного результата и даже попробуете связаться в очередной раз с техподдержкой. И там вас конечно же пошлют - они не могут рассказать вам, как сделать то, что вам нужно - это может сделать только специалист, который опять же за деньги приедет и попробует выполнить все ваши запросы, которые (напомню) вам обещали сделать при установке оборудования.

Думаете, это единичный случай? Не надейтесь. То же самое случалось, когда знакомые просили помочь с "настройкой интернета" у них дома. Ровно на то же самое жаловались знакомые администраторы, которые не брезгуют частными заказами (по их словам общаться с Акадо тяжелее, чем с другими провайдерами).

Так что хотите секса? Выбирайте Акадо. С ними секс гарантирован (удовлетворение никто не обещал).

Mikhail
30.03.2012 в 10:07
Ниочем

У меня такая проблема, вобщем у меня стоит тарифный план Ускорение 3 уно при этом скорость скачки с любого места не превышает 400кб в секунду напротив меня живет друг у которого тарифный план ускорение 1 уно а скорость выше чем у меня в два раза, ЧО ЗА ФИГНЯ? за что я плачу деньги...

Виталий
30.03.2012 в 10:22
г. Елец
ISPsystem, cjsc
Вот 4 mb

Вот вам скорость вся как есть.
Прежде чем мерить по отрубайте свои качалки!

max
30.03.2012 в 10:40
г. Иркутск
Жигулёвские кабельные сети
Говно

Скорость должна быть 9мб,но она не больше 7! Пинг по вечерам большой так как канал забит! ТП молчат.В общем бежать надо от них.

Fomik
30.03.2012 в 10:54
г. Жигулёвск
SkyLink
связь

очень плохая скорость как входящая так и исходящая.
↓0.07 Mбит/сек
↑0.13 Mбит/сек
хоть подключил и ускорение вот только не знаю зачем!

Олег
30.03.2012 в 12:04
г. Владимир
SkyLink
Мошенники

По договору этого провайдера даже скорость 0.01 кб/с является предоставленной услугой. о каком-то сверх скоростном И-нете речи вообще нет. В частности, в Новороссийске скорости не дождетесь!!! Техподдержка отвечает только не внятным мычанием. GPRS в разы дешевле и быстрее. Ни за что не покупайте!!!

Русич ТВН

Не самый дешевый безлимитный инет в городе
но и не самый отстойный
пользуюсь уже лет 10 и за все время всего лиш 3 раза приезжали на дом:1 подключить 2-3 меняли поламаешееся оборудование в подъезде.
скорость инета = заявленной в договоре
хорошая служба поддержки, всегда подскажут если есть какие либо проблемы.
увы локальные ресурсы сделаны не совсем по уму
для такой "маленькой" сети в ней существует весьма много работает серверов\сайтов:
около 10 сайтов
фтп сервер
дц++ сервер
торрент сервер
чат

Diamond Network

Долго чесал репу, а стоит-ли хвалить хорошее ? Стоит ! Сижу на нём с 2009 года и пока никуда не собираюсь сваливать. Из печалек ( ну как-же без них), было дело, интернета не было 3 (три) дня. Обрыв магистрали, тут уж их вины минимум. Поддержка адекватная, всегда помогает с редким терпением к неумёхам типа меня. IPTV в полный рост (даже на двух запущенных по сетке плееерах)Локалка конечно не блещет, но выбор есть. Так что всё пучком для не слишком требовательных юзеров, к коим себя и причисляю.

БЕЗОБРАЗИЕ!

Извините конечно но это полный беспредел! У меня раньше была скорость 1 Мбит/с.(грузило конечно по 200-350 Кбит/с, о полном 1 Мбит/с и речи не шло)Решил сменить тарифный план до 8 Мбит/с, думал наконец будет нормальная загрузка в интернете, и как вы думаете эта скоростью до 8 Мбит/с у меня есть? Да ей даже и не пахнет, если подразумивается ДО то хотя бы должно грузить от 1-8 Мбит/с, а у меня грузит по 800 Кбит/с( эта средняя скорость бывает и по 400 загрузка идёт). А ролики в интернете грузятся так же как и при 1 Мбит/с разницы никакой нету впринципе. Я почитал коментарии и проблема такая у многих. Так же у меня стоит открытый айпи, я его поставил его для игр и его тоже нету. Решил в тех поддержку позвонить там сказали "У вас тарифный план стоит, а почему грузит так мы не знаем ну давайте мы вас отключим от сети и подключем это должно вам помочь" примерно было так и нефига не помогло в конечном итоге сказали эта проблема у вас а не у нас но почитав я выяснил что не у меня одного такая проблема значит они просто гребут деньги с нас вот и всё а на абонентов им вообще глубоко пофигу! Недавно нашему дому нечаянно перебили кабеля от интернета и когда эти кабеля починили скорость у меня стала 53 Кбит/с 0_0 я вообще в шоке был когда такая скорость у меня держалась 1 день думал может востановят и уже неделю с таким интернетом сижу а времени вообще нету разобраться с этим. И вообще почему я должен заботиться по этому поводу я их обонент и я им плачу это они должны мне наладить всё а не я ходить и всё разузновать! Впечатления у меня плохие!