МТС(КТВ(СТРИМ))
Согласен (к сожалению)

Рядовой неангажированый юзер. К сожалению вынужден согласиться с недовольными. Похоже, с покупкой КТВ СТРИМом провайдер перешел на совковскую систему обслуживания. "Я - "юбер аллес", а Клиент - ЧМО, предназначенное для того, чтобы платить мне деньги". В моем случае это выражается в том, что я ежемесячно теряю (ОФИЦИАЛЬНО!) до 5- 7 дней Интернета. Ситуация проста: мой "платежный день" - 5 число месяца. Однако поставленный провайдером автомат "отрубает" ИН-нет в 00.00 1 числа каждого месяца. Даже при остатке на счете, по данным СМС о провайдера, 200 р и более. Таким образом с 1 по 5-7 число я сижу без Ин-нета, хотя за эти дни добросовестно плачу. Несколько раз бывало так, что провайдер отрубается на несколько часов и даже дней без перерасчета оплаты. Безопасность потребителя провайдер не гарантирует. "Меня" периодически взламывают и шпигуют всяким непотребством. Последнее время ИН-нет- коннект разрывается "сам собой" через 1,5-2 часа работы.

Хамство операторов подтверждаю. Я общался с "Третьей". Проблема была в том, что я оплатил абонентскую плату, а СТРИМ ее "не получил" (пришлось платить вторично). Повесил трубку как оплеваный. Деньги так и не компенсировали, хотя и квитанция и все необходимые документы имелись, качество обслуживания не улучшилось.

Прока что ВЫНУЖДЕН пользоваться услугами этой шараги. Как только появится возможность - уйду.

12394
04.11.2011 в 12:50
г. Орел
Дом.ru
[ЦЕНЗУРА] провайдер

скорость в 3 раза ниже заявленной, да еще до техподдержки не дозвонишься,а если дозвонишься то там одни ... сидят.

Аноним
04.11.2011 в 13:24
г. Рязань
MAXnet Systems Ltd.
МАКСНЕТ

Те кому нравится макснет - это похоже люди из макснета, тк по договору у меня входящая 15мб в сек а в реале вот на данный момент 100 кб в сек..Ппц, отвратительный провайдер, отвратительный уровень обслуживания клиентов, какой смысл в акциях их, увеличении скорости, если скорость в реале не увеличивается..Вобщем провайдером полностью недоволен, надо отключаться...

Ростелеком МРФ "Урал"
!

Плачу 600 руб в месяц+60руб снятие ограничений получаю 8мб/с (с бесплатным удвоением скорости, можно настроить в кабинете), хотя правда изредка бывают перебои, провайдер на 5- Если не умеете правильно пользоваться услугами, никакой провайдер не поможет !

Аяз
04.11.2011 в 13:49
г. Куеда
Ростелеком МРФ "Сибирь"
Отличный провайдер!

Единственный провайдер в г. Бийске, который отвечает за стабильность и техническую поддержку 24/7. Скорость постоянно держится, а если и падает - звони в техподдержку, поднимут у вас на глазах. Перебрала всех провайдеров в городе! Остальные - просто фуфло! Не дают того чего обещают пользователям. Подключайтесь с вебстриму, не пожалеете!

Билайн
Отличный провайдер!

Скорость закачки обычно выше заявленной, отдача также хорошая, пинг в игре самый низкий на внешке среди всех провайдеров!Единственный минус это минимальная цена, которую сделали 500р.,хотя новым абонентам есть спецпредложение.

creative
04.11.2011 в 14:06
г. Уфа
MAXnet Systems Ltd.
Невозможно

Скорость нормальная разве что с утра, и глубокой ночью. Сейчас мне доступно от 6кбит\с (!) до 180кбит\с на даунлоад, с жуткими задержками. Зато аплоад под 5мбит, Что за бред?!

ВОЛЯ
Обошлось без потрясений

С замиранием сердца я подключился вчера к высокоскоростному модему Томпсон, поскольку стал обладателем пакета со скоростью до 150мб/сек. Но обошлось без потрясений. Около 8мб/сек средняя входящая скорость за час с 7 до 8 часов утра 03.11.2011 (замеры на 2ip.ru, т.е. за рубеж) Замеры на speedtest.net (т.е. по киеву) дали скорости около 80мб/сек, на порядок выше. Лукавый провайдер, пользуясь недостаточной осведомленностью клиентов, за скорость интернета, фактически выдает скорость на "последней миле" - от своего сервера до компа клиента . Для большинства пользователей, не пользующихся дополнительными сервисами Воли, определяющей является внешняя, мировая скорость, которая от провайдера мало зависит. Попытка увеличить "скорость", приобретая более дорогой пакет, существенной пользы потребителю не приносит, а увеличивает, в основном, доходы провайдеров.

Ростелеком МРФ "Центр"
Домолинк - хороший провайдер

Я перешел от провайдера "ГорКом", где процветает в натуральном виде откровенное мошенничество.

Очень долго боялся модемного соединения после многолетнего опыта использования витой пары, но все же решился подключиться.

Оформил договора на 2 квартиты (обе в отдаленном районе г.Долгопрудный - м/р "Островок") - одну квартиру подключил по ADSL (тариф "UNO Выгодный", 300 руб/мес), во второй квартире - по FTTx (тариф "NEO Ускорение 2", 569 руб/мес. В случае с ADSL имею честные 4,5-5,0 м/бит на вход, 600-700 к/бит на выход. По FTTx - был крайне удивлен тому, что все стабильно заработало, скорости 20 м/бит на вход, 20 м/бит на выход в дневное время и 30 м/бит на вход, 20 м/бит на выход в ночное время. Удивлен большому количеству крайне негативных отзывов об этом провайдере, написанных здесь, поэтому поспешил изложить свое мнение. Вообще, не знаю, как у других, но я полностью заменил все старые телефонные "сопли", идущие от щитка в подъезде. У нас были спаренные телефоны и мастер, когда приходил их распаривать, снял "блокираторы" и попросту оставил соединение на скрутках, даже не заизолировав их. Я переложил всю проводку нормальным современным кабелем "RJ-12" до контактной группы в щитке, в итоге получил высокую стабильность соединения, обрывов связи нет вообще. Быть может тем, кто жалуется, стоит поступить так же. Вот что мне не нравится, так это IPTV, работающее только с приставкой провайдера, я хотел бы использовать свой медиаплеер DUNE MAX для просмотра интернет-ТВ, в т.ч. каналов HD, ну да ладно, идеального ничего не бывает. В целом я и так чрезмерно доволен. В случае с ADSL используется модем Zyxel P660, с VDSL - модем ZTE 931WII, настроенный в режиме моста и маршрутизатор D-link DSR-250N.

Кстати, отдельно хочу отметить то, что провайдер бесплатно предоставляет прямые IP, хоть и динамические, за статический адрес нужно заплатить, но в любом случае все работает без всяких дурацких NAT, как у других провайдеров, не пойми как настроенных.

Еще вот что хочу сказать по поводу техподдержки: дозвониться легко - это плюс, но никого не хочу обидеть, но хочу отметить, что мне приходилось общаться исключительно с сотрудниками женского пола, которые в тонких технических моментах как-то не очень... А на сотрудника мужского пола просить переключить как-то не удобно :)

ВестКолл Домашние сети
Всё работает

Всё замечательно работает без особых проблем. Было падение скорости 1 раз, но после звонка в техподдержку и общения с не до конца образованным сотрудником (думаю просто мне такой упрямый попался) устранили проблему. С тех пор проблем со скоростью не испытываю. Разве что полумегабитное падение исходящей, но входящая всегда держится на уровне. После подключения внешнего статического ip пинг упал, что несомненно меня порадовало.

Итого: достаточно ответственный провайдер. За такие деньги весьма удовлетворительный сервис и скорость. Да, естественно, чтобы полноценно насладиться техникой придется пару раз позвонить в СЦ, но отвечают достаточно быстро и не заставляют часами слушать музыку аля СЦ "авангард". "И это хорошо!"