Дом ру

скорость на много ниже заявленной и причем они сами ее понижают.
звонил им в тех поддержку с требованием разобраться почему скорость 80кб\с а должна быть 8мб\с они сказали проверить скорость интернета и во ВРЕМЯ ЗВОНКА проверил, скорость стала какой и должна, ПОЛОЖИТ трубку и решил проверить еще раз и снова скорость 80кб\с...

Nick
20.04.2012 в 19:15
Пользуюсь уже 4 года

Есть свои плюсы и минусы. Правда последние два года стало лучше. Первые два года действительно были скачки скорости (до безобразия в минус), постоянные обрывы, всё это решалось только звонком в тех поддержку.
А теперь по порядку - тех поддержка у ВолгоТелекома везде ниже плинтуса, они даже не знают причины проблем или намеренно их скрывают. Часто говорят, что всё в порядке (часами была плохая скорость и вылеты) и через 5 минут всё восстанавливалось на пару часов. К счастью, проблемы с оборудованием они похоже решили и теперь обращался за последние два года всего один раз. Добрые дяди с ВодоКанала оборвали телефонный кабель (кабель воздушка), позвонили, сказали им. Прождали два дня ремонтников, наступило 8 марта, мы без интернета и телефона, пришлось самим скручивать провода и звонить им говорить, что мы сами все исправили, так даже спасибо не сказали, хотя должны были приехать ещё 7 числа.
По самому интернету, о пользователе не заботятся, так как кабель воздушный скорость не превышает 1,5 метров из 2 заявленных в договоре, на просьбу заменить провод, говорят платите дополнительные пару тысяч и мы все вам сделаем, хотя этот провод они пускали ещё 5 лет назад, как временный. Поэтому переход на более высокий тариф вообще бессмысленно.
Огромный плюс, что работает система лояльности клиентов кто подключен к ним больше 3 лет (сейчас у меня скидка на интернет 30 процентов).
Спасибо сказать конечно не хочется и я бы с удовольствием поменял провайдера, но никто не суется в частные сектора.
Поменяйте свое отношение к клиентам, вы же за нас счет получаете деньги и тогда вам не будет цены.
В городе есть провайдер Дом.ру, я знаю как они работают и какие у них тарифы - молодчики. Так что моя оценка ДОМу 5 с огромным плюсом, Волге 3.

Глюки соединения

Сеть постоянно глючит ! Постоянно отрубается интернет! короче одним словом провайдер оставляет желать лучшего(

Starnet S.R.L
Молодцы

Скорость интернета идеальна. Хотя на вашем сайте и показывает 44 Мб/с. Реально скорость выше намного. Сужу по утторенту, когда качаю именно с Росси что-то скорость доходит до 100Мб/с при том что сидеров и пиров с Молдовы нет. Так что все отлично
Ну а насчет поддержки клиентов действительно прихрамывают, иногда минут 5 не дождешься их. Но слава богу оно мне не надо, мне хватает ума самому во всем разобраться.

Sandu
20.04.2012 в 22:51
г. Кишинев
ГорКом
Пользуюсь 10 лет, этим все сказано.

Пользуюсь с того момента, когда это был еще ЭНАЛС, кажется с 2002 года. Проблемы были, как и у всех, но решаемые. В 2010-м была проблема с роутером в доме, долго разбирались, на это время подключил Билайн. Как только с роутером разобрались, сравнил - Билайн отдыхает. Горком надежнее и честнее. В случае редких сбоев использую Йоту и никаких проблем .

Неторн
Отличный провайдер!

DC хабы работают (в пиринге) все и всегда! Скорость отличная! В последнее время она стала повышаться и повышаться.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
ДОВОЛЕН!

Стал нормальным провайдером интернета у нас в городе, цены хорошие, качество тоже, удобность оплаты, не каких проблем нет совсем, поменялось оборудование, так что всё пучком. скорость интернета радует, у самого 4мб, растёт с учётом загруженности сети тесть может доходить до 15 мб, в среднем от 5 до 9мб. Так что грех жаловаться, двигайтесь в том же направлении, снижайте тарифы и увеличивайте скорость!!!! ;-) Так же и кабельным пользуюсь, скидки за интернет и и кабельное есть!!! Реально он комстар стал лучше! с пингом проблем вообще нет!!! в отличи от адсл!

Мегафон рулит, йота - отстой.

На планшетнике пользуюсь Мегафоном, на ноуте - йотой. Так вот, йота - полное д....мо, несмотря даже на бесплатный интернет на базовой скорости. Мегафон у меня работает везде и всегда. Бывают, конечно, неполадки, но они всегда логичны и объяснимы, и временны, исправляются быстро.
Зато йота - одни проблемы. Даже живя по соседству с с их базой-антенной, 80% времени я видел сообщение о том, что "сеть временно перегружена" и т.п., не получая и-нета на скорости, за которую заплатил. А стоит спуститься в цокольный этаж (у нас офис в таком этаже расположен), так вообще про йоту можно забыть - нет там сети, и все. В то время, как все остальные операторы нормально покрывают и достают. Тем же "зеленым" я пользовался без особых проблем.
Да что там! В тц Галерея поднялся на второй этаж, сел за столик в зоне кафе, и никакой сети йоты уже не было!

SkyLink
SkyLink

Не понятно, что происходит. Покупал для дочери, пока та лежала в больнице. Так в районе м.Щукинская скорость до 800кб\с. Конечно не 3Мб\с. но приемлемо. Дома на ул.Новорогожская обычно 34-80кб\с, плевками бывает 650кб\с., очень частые обрывы связи в любое время дня и ночи. Тариф безлимитный,скорость типа максимальная. 990р.месяц. Зачем я плачу за максимум 990р, когда при ограничении 500кб\с. платить в два раза меньше, а реальная скорость та-же (должна остаться). Ограничение до 5Гб меня устроит, я столько не качаю. Если на даче не будет работать лучше-сменю тариф. А то обман получается!

Мегафон - вроде пока всё честно :)

Замер с ограничением скорости, по тарифу Мегафона - в 64 кбит/с, "туда-обратно".
В Инет - скоростя нормальные - вплоть до 3-4 Мбит/с без ограничения! Для выхода со смартфона - даже при ограничении в 64 кбит/с, вполне можно пользоваться, практически везде, где есть сигнал. Без ограничения скорости - даже фильмы он-лайн почти можно смотреть.:) Есть недостаток - использование VoIP, конечно, хромает, однако, на "нежирных" кодеках приемлемо, а Skype - так совсем хорошо.
Почта, HTTP и прочие подобные - вообще без комментариев, все ок.
Видео и ТВ от самого Мегафона - не тестил, ну их нах за такие деньги, еще "бесовским ящиком" ip-устройства засорять не хватало.
Единственный недостаток Мегафон - ПРИДУМАТЬ БЫ УЖЕ СОВСЕМ БЕЗЛИМИТНЫЙ ТАРИФ!!! :) Или хотя бы TCP (http тот же) - без ограничений, а UDP, скажем, до 128 кбит/с. И объемы трафика побольше, тарифные пакеты подешевле... И народ бы потянулся, глядишь, и обставили бы кого-то из тройки, по количеству абонентов... а за счет количества - и в доходах не проиграли.
Но, видать, пока народ не грянет кулаком "какого х.. в европах всяких 3G халява, а у нас...?" - короче, что-то должно произойти, чтоб цены снизились... :)
Всем спасибо, все свободны! :)
ЗЫ Людиии!!! Знайте - себестоимость обработки трафика - КОПЕЙКИ!!! :) Мы просто п..ц как много переплачиваем! А оператор - сам тоже не подвинется, ему со всех сторон хорошо. :)

Вульф
21.04.2012 в 05:44