Акадо и не только..

История долгая и касается не только Акадо, пишу здесь, т.к. в данный момент приходится пользоваться их услугами.

Изначально, лет 6-7 назад подключился к Стриму, от компьютеров был довольно далек и в сетевых технологиях тоже не сильно разбирался.

Через некоторое время начал задумываться о смене провайдера, т.к. понадобился внешний статический IP и нормальная исходящая скорость. Естественно было огромное желание подключить корбину (сейчас билайн) но, несмотря на присутствие данного провайдера в 2-х соседних домах, наш дом подключать они не спешили. Примерно в то же время позвонили ил Акадо и предложили бесплатно попробовать их интернет. Предложение было заманчивое: 3 месяца бесплатно, за подключение тоже ни копейки. Естественно, я согласился, но Стрим на всякий случай оставил. 2 месяца из 3-х бесплатных сотрудники Акадо не находили времени, чтобы подключить меня, а после долгожданного подключения интернет проработал 2 дня и отвалился. Служба поддержки ничего сделать с этим оперативно не захотела, и пришлось мне вернуться к Стриму. На протяжении 3 последних лет я пользовался Стримом, периодически напоминая корбине(билайну) о существовании нашего дома и о том, что у меня и еще у большого количества людей из нашего дома есть огромное желание подключиться к ним. Иногда они отвечали, обещая, что "вот-вот, совсем скоро"...

И шло бы так и дальше, но 4 недели назад нашу АТС перевели на цифру и интернет от Стрима "закончился". Мое общение с сотрудниками стрима стало, можно сказать, постоянным. Каждый день одно и то же "Проверьте провода у себя, мы перенастроили свое оборудование". Несмотря на то, что в данный момент я работаю системным администратором, и о том, как работают сети, и что нужно проверять, уже давно знаю и сам, я несколько раз перепроверял все у себя, для 100% уверенности, что проблема не на моей стороне, купил новый ADSL-модем, что, естественно, тоже не помогло. Все это повторялось недели полторы, но дальше еще веселее. Когда сотрудники службы поддержки стрима поняли, что интернет сам собой у меня не появится, мне сказали: "Мы пришлем Вам мастера со своим модемом, чтобы он все проверил, и, если, он тоже не сможет подключиться, мы будем проверять у себя". Согласился я и на это, ситуация, можно сказать безвыходная. На время отсутствия интернета, подключил себе йоту, это вообще песня, сеть ловит на 100%, но скорость из обещанных 10Мб/с не поднимается выше 2Мб/с и это за 1400 в месяц. Ну да ладно, вернемся к стриму, отпросившись с работы и прождав мастера, увидеть его так и не удалось, только вечером, около 22 раздался звонок от мастера. Услышал от него я примерно следующее "Я к Вам не прийду, думал у Вас интернет уже появился". Это было последней каплей. Кстати, у соседа была примерно похожая ситуация, учитывая то, что интернет ему обычно настраивал я, то в данной ситуации я уже частично бывал.

Учитывая всю ситуацию со стримом, решил выбрать из 2-х зол меньшее, решил восстановить акадо. Восстановление заняло еще полторы недели и... о чудо, более-менее приемлемый интернет появился.. Но радость продолжалась недолго. Вместо обещанных в тарифе симметричных 7.5Мб/с получаем около 7 исходящей скорости, и чуть больше 1 исходящей. Я уже не говорю, что услугу "внешний статический ip" подключают уже около недели. На общение с билайном пришлось тоже забить, надоело каждые 3-4 месяца писать и получать в ответ "Подключим через 3-4 месяца".

Николай , 18.11.2011 в 23:43

Полный отстой

Интернет работает с переменным успехом, в течении 5 минут связь теряется несколько раз на 10-60 секунд, говорят, менять кабель, хотя до них на этом же кабеле был другой провайдер без подобных проблем. Раз в два месяца связь вообще на пол дня пропадает.

Аноним , 18.11.2011 в 23:56

Отлично!

Скорость 25мбит/с стабильная.Сбоев нет.Тариф 590руб с ц.т.-нормально...Раньше был Акадо-скорость 5мбит/ часто падала до 0...

сс , 19.11.2011 в 00:04

Что-то со связью...

Последние несколько дней упала скорость закачки.Через браузер - не больше 20-30 кб/с.

А в торрентах - до 250-300.

И связь рвалась раньше очень редко - сейчас просто ужас!

Пападич Николай , 19.11.2011 в 00:50

Уважаемый Пападич Николай! Была произведена проверка. У Вас огромное количество скачанного трафика, проблем на линии не выявлено.

Best ISP in CVua

Отличный провайдер!!! Я б сказал один из двух лучших..Цены,скорость,поддержка на уровне, а главное компания развивается в отличие от "некоторых уг", тем самым являясь одним из наиболее перспективных в городе.

Аноним , 19.11.2011 в 01:02

Подключил базовый тарифный план «Домо-минимум»

Акция «Домо-скорость» по акции МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ.Максимальная скорость — до 20 480 Кбит/с.Вот мой тест показать картинку

Николай , 19.11.2011 в 01:06

Лучший провайдер

Служба техподдержки хоть и не большая, но отвечают по делу. Если случился косяк - на следующий день письмо с описанием причины и извинениями. Каждому ADSL клиенту дается белый статический IP адрес. В общем, респект! Жаль только что покрывают они только Минск.

Евгений , 19.11.2011 в 01:07

!

Совсем пипец стало! Скорость с усилителем сигнала(коэфф ус,dBi7-9):Москва Северянин от 512-7;Люберцы от 128 до 2: Раменское от 0 до 512. Это будни! выходные везде "Сеть временно перегружена" от 0 до 56).Раньше все было намного быстрее. Проблема как Я понимаю в юр. лицах тарифы для них Малым фирмам

ADSL, бесплатное подключение от одного дня:

— 10 Мб/с, 5 ГБ трафика 2 300 Р/мес;

— 10 Мб/с, 20 ГБ трафика 3 800 Р/мес;

— 1 Мб/с, безлимитный 2 900 Р/мес.

— 3 Мб/с, безлимитный 3 700 Р/мес.

Ethernet, подключение от двух дней:

— 10 Мб/с, 2 ГБ трафика 750 Р/мес.

— 10 Мб/с, безлимитный 2 700 Р/мес.

WiMAX, подключение в день заявки:

— до 10 Мб/с, безлимитный 590 Р/мес.)

RadioEthernet, подключение от пяти дней:

— 2 Мб/с, 1 ГБ трафика 1 450 Р/мес. так что моя оценка как физ.лицо такова)

Я , 19.11.2011 в 01:25

Тихий Ужас

Целую неделю по вечерам скорость интернета падала до 0,5мб вместо обещанных 2 мб!!!

Звоню им...заявку принимают и все ....ни ответа ни привета!

Никому не рекомендую...ужасный оператор!!!

Сам подключился только потому что раньше не было технической возможности подключения к другим операторам. Сейчас есть. В понедельник иду писать заявления об отключении!

Аноним , 19.11.2011 в 01:37

Печаль!

Не интернет а полная хрень пошол 11 день как интернета тупо нету макс скорость закачки до 40 кб и это при канале в 5 мегабит постоянные обрывы...... с района 50 заявок что скорости нету а не хрена не просходит ... вобщем ... одним словом никто не за что не отвечает.

alex , 19.11.2011 в 01:43