Ростелеком (так где ж проблема?)

Год был на тарифе 1мб/с за 390 руб. Затем, совершенно случайно узнал о том, что уже давно как люди платят за 1 мб/с 290 руб... Зачем переплачивать? Позвонил, переключили и начались проблемы... раньше скорость была 1 и выше, теперь по факту прыгает от 480 до максимум 1,1 мб/с. В тех поддержке сказали, что это из-за WI-FI соединения...Раньше ролики 3-х минутные смотрел он-лайн без проблем, теперь даже это грузит по 2-4 минуты... ? НАдо срочно что то менять... Вроде про Биллайн отзывы нормальные пишут!?

Дмитрий , 23.11.2011 в 22:47

Разочаровываться начал в своём выборе провайдера, по тарифу до 20-ти мб/с, а всего не больше 5-ти, звоню оператору а она мне говорит что наверное сеть перегружена, через файлообменник скорость выше 1,3 неподнимается, короче подумываю сменить провайдера...

Ветерок , 23.11.2011 в 22:51

Фотон - просто ужасен!!!

Плачу 90грн за тариф 5Мбит/с на деле же 1Мбит, бывает инет вырубает на пару часов, а то и на пару дней. Служба поддержки отговаривается стандартной фразой "Это у вас проблемы, у нас все ок, шаманьте с бубном!".

Аноним , 23.11.2011 в 23:23

Пусть ТТК горит в аду.

в принципе, на заголовке можно было и остановиться. Провайдер ужасен, чудовищен. Собственно, ТТК и провайдером-то назвать сложно, разве что с большой натяжкой, так как со своей основной задачей - предоставлением интернета они не справляются.

Тем, кто будет говорить, что это не так: МНЕ этого говорить не надо, я был с ТТК с начала 2000-х, сидел на тарифе "охеревший" - 128 кб/с и сколько-то там рублей за мегабайт, потом на анлиме 64 кб/с за 600р., мучился, проклинал, но верил, надеялся, что "а вдруг"...

Этого мифического "а вдруг" не произошло. Шикарным финалом послужила настройкам модема на протяжении 8 часов. Вы вдумайтесь, 8 (!) часов. Последний день, когда я пользовался этим дерьмом, модем работал около 15 минут, между которыми были 8 часов настройки. Я думал, что сойду с ума, отказывался верить, что так бывает...

А техподдержка... а что техподдержка? Говорит, перезагружайте модем, и вешает трубку. Когда же снова соединяют уже с другим специалистом, с удивлением спрашивают - а зачем вы его перезагрузили? Не надо было.

Господа, это несерьезно. Это сейчас я с ужасом вспоминаю, а тогда, полтора года назад, окажись на пороге моего дома представитель ТТК я писал бы эти строки из мест не столь отдаленных, серьезно.

Всете годы, что я провел в инете под знаменем ТТК я вспоминаю с ужасом. Сейчас эта проблема меня не касается, я забыл что такое отсутствие инета, у меня дом.ру, и я счастливо и открыто говорю об этом. Уж не сочтите за рекламу, но ТТК как провайдеру я желаю смерти. Мучительной, окончательной и бесповоротной. Сколько крови из меня выпили, сколько нервов убито, судиться надо было, по идее, и просить возмещение морального ущерба и всех тех суток и недель простоя инета.

Фашисты!

Уолл , 23.11.2011 в 23:40

Ребята, не гоните на Билайн!

Если руки из известного места, и не умеете выбирать/настраивать оборудование - не пишите что, мол, Билайн отстой! показать картинку Вниз в на 10Мбит/сек больше заявленного! Провайдер супер, и поддержка тоже кстати. На торрентах от 1 до 15 Мбит/сек. Впрочем, это обусловлено большим кол-вом пользователей сетей Билайн и не зависит от провайдера.

Для справки:

650 руб/мес;

22Мбит/сек вниз;

12Мбит/сек наверх;

Роутер: ASUS WL - 500G Premium v2

ПО Роутера: 3.0.4.4 (оффициальная)

Прямите руки, курите мануалы, и инет полетит, правда если это не какой-нибудь МТС-Стрим, МегаФон, или Большепендюринск интерком!

Андрей , 23.11.2011 в 23:41

ОГО! вот это ультро

И вот это называется ультра,и за это я плачу 200гривен.Вопрос а не охерели ВЫ?

Дмитрий , 24.11.2011 в 01:33

отвратительно

Просто дурят народ- скорость не соответствует заявленной, особенно по вечерам все просто зависает. При этом, стоимость выше, чем у других провайдеров по городу. На Васильевском почти нет других, у нас нет выбора, этим они и пользуются. Жулики! Позор!

Аноним , 24.11.2011 в 01:52

Вот нежданно негаданно скупили нашего провайдера, и теперь рулит Вега. С первого же дня резко упала скорость с нормальных 35-45 Мб\С до 2.5 Мб\с. пообщавшись с провайдером постоянно периодически в течении четырёх дней по телефону и не получив нормального разъяснения проблемы. двинул к другому поставщику интернет. Советую с Вегой не связываться, долгие общения по телефону и не каких решений проблем.

Аноним , 24.11.2011 в 02:26

Хороший провайдер і без проблем!

Повайдер якісний! Проблем ні з закачками ні віддачами не ма! Періодично швидкість виша ніж тариф, причому не проценти а в рази!(Пакет 12Мбіт/с а перевищення буває до 30Мбіт/с). Підключився бо порадив друг і залишився задоволений! Працює стабільно і якісно!

Андрей , 24.11.2011 в 03:32

Не устраивают только цены

Бесит монополия в маленьких городах, остальное норм...

Иногда может сорвать раз-два в сутки, иногда все ок, так что не считаю что это критично, все равно альтернативы нет!

Жанна , 24.11.2011 в 03:54