Комета ТВ
Комета

В городе два провайдера, "Долболинк" и "Комета". Около 1 месяца пользуюсь услугами второго. Скорость, что наверно самое важное, соответствует заявленной, сбоев в работе замечено не было. С этим провайдером установил вай фай в квартире. На данный момент доволен на 100 %.

Казахтелеком
Полный П***

Скорость 56бит. При загрузке страниц до 56 к.бит. Такого говна давно не встречал. Видео не грузит абсолютно никак. При заявленной скорости 2 мБит. выдает в лучшем случае 56 к.бит.

Домашние сети «Эт Хоум»
Ужасный сервис

Подключился 1го июня 2012.
Сразу заметил проблемы в связи. Проверил.
Ping с длиной буфера 65500 не отправляется.
По стандарту - должен проходить как фрагментированный пакет.
Однако, дальше основного шлюза пакет не проходит. Потери пакетов. И в два,ю и в три раза меньше длина пакетов тоже не проходит. Даже - в четыре!!!!

Долго звонил в поддержку - техподдержка вообще считает что фрагментированные пакеты "не их забота" и ситуацию исправить даже не пытаются. Хотя из присланных им скриншотов, логов, и пр. отлично видно где происходит ошщибка.
У всех остальных провайдеров С-Пб
ping mail.ru -д 65500 спокойно проходит
(или не мейл-ру, а последний сервер по tracert внутри септи до внешнего IP провайдера) - всегда работает.

А это привождит к различным проблемам в работе оборудования. Например - роутеров
Скорость ночью гне увиличивается и не соответствует понятию ночное ускорение.
Во всяком случае у меня скорость ночью была как и днем.

Никогда не пользуйтесь и не покупайте!

Чертов Мегафон!
Точнее всем доброго дня!
Пользуюсь всеми возможными сервисами и только мегафон уже более 10 лет. Но с декабря 2011 г. началась не понятная канитель. Сначала пропала сеть в центре города, а именно на Китай-Городе, Лубянке, Чистых прудах и в округе. Затем и обвалился хваленый интернет от Мегафон- модемчика. Расставаться после 10 летнего общения с мегафоном было жалко и я как добропорядочный клиент стал звонить и оставлять заявки о плохой связи в "плохих" местах. Мне говорили, что проблемы такой не наблюдается, смените телефон, но все бы ничего если бы к тому моменту уже весь наш офис не перешел к другим операторам по той же причине. После меня уверяли, что проблема решается и будет решена прямо к "сегодняшнему вечеру". Но вот уже лето на дворе а воз и ныне там, зато бабки списываются исправно и по всякой ерунде, за любое телодвижение.
Что касается Интернета через мегафоновский модем, то скорость еле дотягивает до! 4 kbps! Казалось бы и этого может хватить для яндекса, ан нет, грузимся по пол часа, а если еще и картинки то вообще, тушите свет. Короче здравствуйте 2000-ые. Никчемные услуги по конским ценам. Я очень терпеливый абонент исправно платящий и кормящий Мегафон уже более 10 лет, но то что происходит сейчас это простите Свинство! В Европе или Америке уже по судам затаскали бы такую замечательную компанию.
В общем и целом Большой привет Мегафону и поздравления с тем что у него убавилось еще на одного абонента.
А остальным советую не подключаться к этой "замечательной" сети и не пользоваться интернетом, как минимум до устранения всех вышеизложенных проблем и до момента начала работы более квалифицированного штата сотрудников call центра, которые будут в курсе что происходит в их компании и когда закончится этот дурдом.
С Уважением, бывший абонент Мегафон.

11.06.2012 в 21:30
Нет скорости

Постоянно плавает скорость. Причем обычно в меньшую сторону. При заявленной скорости 20000 Кб/с обычно 10-15 тыс и меньше.

сергей
11.06.2012 в 22:21
г. Тверь
Нету заявленной скорости

Вечером скорость падает постоянно, пару раз писал онлайн консультанту на официальном сайте своего региона, проводили замеры, отключали все приложения что ели трафик бесполезно. Консультант уже и сам не знает в чем причина, давали программу что отрубает все соединения, все равно скорости не прибавляется. Тоесть, если консультант понимал в чем дело, то они свою вину (Компания) не признает. Вот замер: http://www.speedtest.net/result/2003315422.png
На момент написания этого сообщения 00:57 скорость должна быть 20 МБ согласно тарифу ГИГА, но не тут то было. Мой вывод такой: Режут скорость и конкретно.

11.06.2012 в 23:01
Все отлично

Пользуюсь Дом ру около 1,5 года. И пока все хорошо идет, в отличии от тех кто пишет что скорость очень маленькая и тех поддержка нулевая, у меня все нормально.

Вторая заметка о Спарке

Начну, пожалуй с наболевшего. PLC..
За все время пользования услугами Спарка менял модем 4 раза. Ну ладно, электроника выходит из строя, ничто не вечно. Но тут всплывает бюрократический момент. Чтобы заменить модем, надо дождаться спецов, а это 2-3 дня. После диагноза я должен ехать в офис на другой конец города, менять модем. Почему бы специалистам не таскать с собой пару-тройку модемов на такой случай? Наплевать на нервы клиентов, так поберегите и свое и чужое время, которые вы затрачиваете на выезд и оформление бумаг. Очевидный баг в логистике.

Второй момент. Техподдержка. Благодаря тому, что я сменил номер, я не попадаю на бота и могу насладиться прекрасной классической музыкой в ожидании телефониста. Но как только телефонист представляется, меня сразу перекореживает. Я не сексист, но, пожалуйста, уберите девушек и женщин из техподдержки. Ну не могут они вести обстоятельную беседу. Постоянно отбрехиваются авариями (Не может быть за месяц несколько аварий на одном участке даже у ЖЭКа). А как только пытаются разобраться в ситуации, вылезает малограмотность в сфере сетей. Передаю привет Лизе, которая так и не поняла о чем болит мое сердце. Во первых, "Лизой" друзьям представляйтесь, во вторых: внемлите возмущениям клиента о том что с сетевой картой все в порядке, а на модеме не горит средняя лампочка отвечающая за СВЯЗЬ С ВАШИМ ОБОРУДОВАНИЕМ.
Передаю вагон благодарностей Илье, которого побеспокоил в поздний час. Человек все рассказал, все объяснил.

И вот, после недели приключений в таком духе я пересел на изер. Скорость стабильна, потерь пакетов не обнаружил, выездные специалисты работали быстро и без нареканий
В общем, желаю спарку залечить болячки, вызывающие негодование клиентов и радовать постоянных пользователей, а не только новичков.

МТС(Телекомпания "Альтаир")
Обман

Заявленная скорость 16 Мбит/c днём и 32Мбит/с с 1.00 до 9.00 ночью не соответствует действительности. Больше всего не соответствует ночью. За две недели июня скорость ни разу не отличалась от дневной. С пришествием МТС такое ощущение, что нас за чмошных провинциалов держат.

Figlia
12.06.2012 в 01:15
г. Tула
Абсолютный обман по скорости соединения. Мошенничество!

Абсолютный обман по скорости соединения. Мошенничество!
Глобальные махинаторы.
В ответе на звонок - если недовольных меньше 1%,то реакции компании РОСТеЛЕКОМ не будет...!!!