мёртвый инет

днём инет просто никакой, при заявленной 4 мб/с на деле днём скорость 0,3 мб/с. Ещё год назад всё было хорошо, а теперь днями невозможно смотреть видео в нете, фотки еле грузиться. Не советую, лучше уж оптоволокно!

ден , 09.12.2011 в 20:37

Ужасно.

Самый убогий провайдера нашего города, скорость понижается после 7 месяцов использования. В тп ссылаются на карту, карта новая и может пропускать до 1ГБ.

В нашем доме (ботаника) за частую отключают интернет по неполадкам, а тех поддержка бывает только с 12-15 и с 20-21 (мы только в это время смогли дозвониться).

Если не хотите тратить сил и мучится со скоростью - одумайтесь, u-tel и того лучше!

Единственный плюс - kinoslivki.ru. Хороший портал.

Евгений , 09.12.2011 в 20:44

УГ ваш адсл инет

Подключал инет в декабре, сегодня дождался подключения и сразу уже облом по скорости (раньше как то не приходилось читать отзывы об этом провайдере) вместо ожидаемых 750кбит на 2х сайтах по тесту скорости мне выдается от 100-300кбит и то всегда по разному (пинг от Кирова до меня теряет 100% пакетов) трассировака тоже неполная 50% превышена время ожидания, представляю как в онлайн играх буду с 2500 пингом страдать...даже мув с ютуба 2х минутный в формате 420п скачивает за пол часа...

Аноним , 09.12.2011 в 20:51

Возмущение.

Постоянно звоню в службу поддержки скорость никакая особенно к вечеру. Утром звонят уточняют скорость она достигает 5-6 Мбит а потом падает. Как будто насмехаються. В чем проблема? Радует что до службы поддержки можно дозвониться и там всегда вежливо отвечают.

Валентина , 09.12.2011 в 21:06

Уважаемая Валентина! Скорость на Вашей линии была протестирована 20.12. Она соответствует заявленной по тарифному плану. При возникновении проблем, обращайтесь, пожалуйста, в техподдержку для оперативного их решения.

обманщики

С Триоланом чуть меньше года.

За это время я ни разу не получил тарифных 100 Мбит даже с UA-IX не говоря уже о мире. Такое впечатление, что они шейпят втихаря. Скорость 18,5 Мбит максимум с любого ресурса, причем, так называемая "полочка".

Андрей , 09.12.2011 в 21:43

До подключения «Альфакома» пользовалась максимой, но решила, что плачу за интернет слишком много.

Итак,

– скорость очень нестабильна. Часто падает до 6-8 Мбит и менее, о 100 говорить не приходится;

– динамический IP;

– странно, но после подключения альфакома возникли проблемы с авторизацией на некоторых сайтах, например dirty.ru;

+ iDisk и удалённая закачка торрентов: очень удобна тем, кому неохота запариваться настраивать роутер и подключать к нему внешний диск. Можно поставить торрент за закачку, к примеру, на работе, и по приходу домой просто утянуть с iDisk'а. Правда, скорость скачивания не ахти, в редких случаях дотягивает до 20Мбит, обычно же качать со своего компа быстрее;

+ гибкие тарифные планы: очень удобно, что можно каждый месяц выбирать подписку (или настроить подписку как повторяющийся платёж, если неохота запариваться). Сейчас пользуюсь подпиской за 200 рублей, хватает едва, но вполне удобно, и самое приличное, что можно иметь за такую цену;

… подключением по wi-fi вне своего дома не пользовалась, так что ничего не могу сказать по этому поводу. Но идея отличная.

В целом, за 200 и даже 350 рублей в месяц — очень хороший такой бюджетный вариант. К сожалению, для полной радости не хватает статического IP и более стабильной скорости работы.

Анастасия , 09.12.2011 в 21:43

Нормально

Хоть скорость в 10 - 15 раз меньше заявленной, сейчас хотя бы не слетает каждый день соединение... В центр поддержки я дозванивался быстро.

Максим , 09.12.2011 в 21:46

Хрень, а не интернет.

За всё время использования интеренета МегаФон,- я ни один раз жалел, что купил этот модем! На домашнем компе Интекском со скоростью минимум 5 мб/с, а здесь при заявленной скорости до 7 мб/с,- максимальная скорость, которая была,- это 1 мб/с, да и то всего несколько минут. А так скорость чаще всего не превышает 256 кб/с, а в основном - это 128 мб/с.

Андрей , 09.12.2011 в 22:17

Народ, Вы гоните!

Почитал отзывы о ДнепроНет. Пишут их либо люди понятия не имеющие о том как работают сети, либо задроты! Где Вы видели чистые 100 Мбит/с скорости?(я имею ввиду именно компьютерную сеть) Соедините два компа шнурком и запустите iperf. Будет от 80 до 95 Мбит/с. Скорость во многом зависит от клиентского оборудования. Если тачка дрова, а в сетевухе тараканы живут, то как оно может нормально работать? По настройке роутера тоже интересно. Как вы думаете сколько времени потратит сотрудник ТП если будет по телефону рассказывать как сконфигурировать роутер. Многие даже РРРоЕ настроить под диктовку не могут. Если у человека руки из жопы, ему ничего не поможет. А для умных людей существуют поисковики. Короче как то так. Спасибо за внимание.

Константин , 09.12.2011 в 22:22

Охренеть!скорости нет вообще! Две недели мне твердят,что все нормально, но даже фотки невозможно посмотреть, и это за 380р. полная херня! Валить отсюда надо.

single 002 , 09.12.2011 в 22:30