Волгодонск

хорошая мина при плохой игре

Месяц со дня заключения договора были незначительные скачки скорости. Затем наступила чёрная полоса, скорость падает до 250 кб/с. На звонки служба поддержки реагирует отлично, операторы вежливы, оперативно проверяют работу, присылают слесарей, те усиливают линию, один день интернет летает со скорость даже более заявленной. Через день - два вся история повторяется. Устаёшь морально, чувствуешь себя ущербным, особенно после разговоров с зарубежными друзьями. Что делать, меняю третьего провайдера, ничего не изменяется.

Была "ЮТК, оптико-волоконный Ростелеком,Спарк- все не прошли проверку на вшивость. Через месяц работы снижают заявленную скорость кратно. Везде обман, как всё в России...

Владимир Райлянов , 22.12.2011 в 23:32

Ульяновск

говно

2 недели не могу за лесть в интернет.модем постоянно виснет.скорость очень маленькая,хотя плачу как за самую быструю.

вадим , 22.12.2011 в 23:49

Пермь

Не думаю что бывает хуже...

Служба поддержки почти не работает, просто не берут телефон.

Устраивают когда хотят "профилактику".

При заявленных 8-16 Мб/с скорость инета не более 500 Кб/с, пытаюсь дозвониться в течении 2х часов - просто не берут трубку. И думаю не стоит верить тем кто пишет что-то хорошее о них или им очень везет.

Ночью в последние месяцы до них не реально дозвониться... единственный способ видимо менять провайдера.

Константин , 22.12.2011 в 23:59

Липецк

Могло бы быть и хуже...

...если бы интернета не было совсем. Ростелеком борзеет со страшной силой, и с каждым новым купленным локальным провайдером борзота "радует" новыми красками.

Ростелеком является практически монополистом xDSL-интернета, что даёт ему возможность выжимать все соки из несчастных, не имеющих другого варианта в месте своего обитания, и при этом не предоставлять даже заявленных величин. А на рынке ШПД РТ недавно снова ввёл ограниченный "безлимит", урезая скорость до 1 Мбит/с после скачивания 25600Мб трафика в месяц (разблокирование "безлимита" официально стоит на данный момент 50 рублей). В то время, как другие провайдеры упрощают тарификацию, РТ ломит 100500 сносок к договору-оферте, порой делая фактический тариф неузнаваемым.

Многие клиенты РТ давно отключили и стационарный телефон, отказавшись от услуг этой шарашкиной конторы полностью, что в скором времени - слава тебе, Господи! - ждёт и меня тоже (смена места жительства). Сейчас же запущенный uTorrent БЕЗ ЗАКАЧЕК, раздающий со скоростью 20-30 _килобайт в секунду_ убивает исходящий канал напрочь, делая невозможным пользование интернетом в принципе, и это при том, что новая цифровая АТС находится в соседнем доме, а кроме меня в нашем районе ADSL у 20 человек максимум (небольшой посёлок в пригороде, все всех знают).

Писать можно долго и нудно, смысл один: если есть возможность НЕ пользоваться услугами Ростелекома - обязательно воспользуйтесь ей - тысячу раз себя поблагодарите впоследствии.

YujiTFD , 23.12.2011 в 00:33

Информация о провайдере Solver Internet #

Полтава

Лучший в Полтаве по любому!

Все провайдеры кроме ОптиНета предоставляют не очень качественную связь с постоянными разрывами, с вирусами в сети; тех. поддержка может не брать трубку или говорить разную чушь ничем не помогая в то время как позвонив в компанию Солвер Вам всегда помогут, если что то серьезное то оперативно выедут и решат проблему (как пожарники). Пользуюсь ОптиНетом уже три года, поначалу тарифы были не очень выгодные но справедливые потому что хоть и чуть меньше скорость чем у всех зато стабильное соединение. Сейчас тарифы нормальные но их мало, всего 4 тарифа 2,11,30,100мб/с... Есть програмы лояльности, действует как скидка при набирании на счету за весь период пользованием определенной сумы, понятно что если сума больше то и скидка больше!

Макс , 23.12.2011 в 02:06

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Все нормально, скорость заявленная, абонент уже 2 года, дозвониться можно всегда.(ADSL, скорость до 25 Мбит/с ). Кто гонит, пусть настроит интернет - соединение или поменяет браузер!

михаил , 23.12.2011 в 02:15

Информация о провайдере Giga.net #

Симферополь

Плохо...ОЧЕНЬ!

Добрый день, оператор Giga!

Пишу от имени себя и молчавших Ваших клиентов в момент 21:00 - 23:50 20-го декабря 2011 года - именно в этот период отсутствовал "Интернет 100" в районе востока Жигулиной рощи. Именно в это время шли обильные осадки в виде дождя (для неКрымчан - в декабре это нормально), так вот именно из-за "КЗ" происходили обрывы связи по всему району, что свидетельствует о низком финансировании рядового работника этой фирмы по ремонту и наладке сетевого "уличного" оборудования.

Что говорить, если "распред.коробку" (на столбе висят - от неё непосредственно идут провода к клиентам) ставят не для уличных условий...

При чем этот случай не однократный и, что самое главное, клиенты (пока еще Ваши) уже задумываются о смене Вас на "адекватного провайдера в этом районе - это сообщение именно для директора по фин.части провайдера GigaNet (задумайтесь, пока не потеряли основную прибыль - клиентов)

По качеству тех.поддержки - +9/10 Владимир , 16 ноября в 04:36 "...Считают своих клиентов блондинками и пытаются учить людей, которые, уверен, знают в чем проблема..." единица за молодого человека работающего в июле 2011 года на телефоне тех. подержки - адекватно выслушал и адекватно решили проблему по телефону (потом не попадал на него - видимо сам ушел - понял куда попал...)

По поводу локалки - +5/10. Поясню - локалка ДА, но она не развивается самими клиентами, а те RSS рассылки что навязывает сам автоматом провайдер никому не нать...хотя работа проделана бешенная - ценю...но для кого...

Ну а для статистики - мне показало:

DL 1.48Mb

Up 2.44Mb

ping uknow

время 00-05

ночь с четверга на пятницу.

Днем бывает "всплески" до DL=30 Mb но это на speed'e. На utorrent'ax скорость скачки не превышает и 6 MB, максимум 8 MB (Проверял ради интереса: по FTP скачивал с EvpaNet файл весом ~4GB где канал на отдачу стоит 32MB так скорость была равна ~10MB) - подтверждает низкую фин.подержку со стороны начальства !!! - именно для начальства GigaNet и было написано !!! (сам сетевик)

в итоге: ничего в лучшую сторону не изменилось с момента моего комента от

Palach , 09.09.2010 в 18:37

с уважением к дирекции GigaNet в г.Симферополе от Palach

Palach , 23.12.2011 в 02:39

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Ну вот - приехали.

Пинг - 546. Я в шоке. Закачиваю файлы часами, притом что входящая скорость 5 Мб/с. Цена 399 рублей, объявили акцию 15 мбит/с за 4оо рублей, я им звоню говорю, тоже хочу, ан нет тока для новичков, а то что я 3 года уже пользуюсь, не считается. Как-то несправедливо. Служба поддержки реально обхамила и сказала - ну идите к другому провайдеру, нет у нас бонусов для стареньких участников. Жесть.

Я вот думаю поискать другого провайдера в СПб. Кого порекомендуете:

Вааб , 23.12.2011 в 02:54

Информация о провайдере 2ком #

ПРовайдер самый плохой скупил всех и в такую ерунду превратился.

самый ужасный провайдер концерн холдинг сервис и вообще организация всего и вся как и предоставление услуг, также ужасно качество(скорость,вход исходящ, пинг, обрывы)таки сама организация изнутри.крайне не рекомендую эту организацию!цены дорогие за такой ацтой.

БлудникХанк , 23.12.2011 в 03:32

Информация о провайдере Goodnet #

Благовещенск

Супер провайдер

Просто отличный сервис. Всегда скорость по тарифу. Служба поддержки круглосуточная. Проблемы за год вообще ни одной не помню. DC++ на 100 мбитах, фильмы качаются за 3 минуты.

Андрей , 23.12.2011 в 03:38