Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Работает лишь до поры, до времени...

Вот что я прочитал про ТКТ "Твой Интернет" и технологию DOCSIS: "Надо внимательнее читать условия договора и информацию, представленную на сайте tvoe.tv! =) Нигде не написано, что тариф 10МБит будет давать минимум 10МБит/с. Максимальная скорость будет соответствовать скорости на тарифе - здесь все верно, т.к. ограничение работает на шлюзовом оборудовании. Зато, учитывая растущее кол-во абонентов в Вашем доме/подъезде и технологию передачи данных по коаксиалу DOCSIS, со временем, скорость очень часто будет опускаться ниже тарифной. DOCSIS версии 2.0, который повсеместно используется ТКТ, может выдавать в среднем 25 МБит/с на всех абонентов, подключенных к одной головной станции. Как я понимаю, ТКТ устанавливает 1 головную станцию в среднем на 1-2 парадных. В одной парадной в среднем 20 квартир, усредненно подсчитаем, что одну головную станцию ставят на 1.5 парадных, то есть на 30 квартир. Даже учитывая, что к интернету подключатся 30% из 30 квартир, то это будет 10 человек. 25МБит/с разделим на 10 и получим 2.5 МБит/с на каждого, если все одновременно будут что-н. качать. Даже учитывая, что постоянно качать будут не все, а 3 из 10ти, и у них будут тарифы 10МБит/с, то канал уже будет забит. Делайте выводы..." На всякий случай перечитал Википедию, DOCSIS и вправду удобная технология передачи данных. Но ТКТ все равно дурит и берет деньги за то, что не может обеспечить.

Максим , 29.12.2011 в 22:54

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Вполне приличный провайдер

Подключился к провайдеру месяц назад - несмотря на чтение всех негативных отзывов. Ушел с Авангарда - сколько с ними не общался - толку нет - оптику они в ближайшее время в моем доме подключать не собираются, хотя ходили и устраивали соцопрос. Среди остальных предложений остановился на "Твой Интернет", о чем не жалею. Скорость по договору - 15 мбит/сек - бывает падает до 11-12 мбит/сек, но на короткий промежуток - специально мониторю, после всего, что здесь пишут. Как я понимаю, у всех крикунов про то, что скорость падает, разрывы - проблемы либо с роутером, либо с сетевой картой компьютера (как вариант - с руками и головой). У меня wi-fi роутер Cisco, кабельный модем arris cm550b - никаких проблем не наблюдается, в логах только обычная активность на 80 порту и получение почты. Звонил в техподдержку по поводу смены МАС-адреса, статического IP и проброса портов - такой грамотной техподдержки у других домашних провайдеров я не встречал. Девушка ответила на все мои вопросы, явно хорошо разбираясь в этой теме, а не как попугай, читая по бумажке рекомендованные ответы. Не смутило их и отсутствия у меня на компе Винды - на что обычно отвечают - "нет, с Линуксом мы не работаем". Так что, провайдером я очень доволен.

Alexander , 29.12.2011 в 23:11

Информация о провайдере Sivash #

Армянск

Занимает первое место провайдер города

Качество стало нормальное, работает как часы без перебоев, не то что раньше было. Также в городе имеется еще два провайдера, на которых я тоже сидел, но они очень слабые по скорости, что не могу сказать о провайдере Sivash!

bios , 29.12.2011 в 23:11

Информация о провайдере NETBYNET #

Воронеж

PUZZLE (NBN, МегаФон)

Перешел из Фридома. Дома 2 компьютера + iPad и всем хватает! Очень нравится данный провайдер! PUZZLE, NBN или как теперь МегаФон :), супер!!!

Пользователь NBN! , 29.12.2011 в 23:17

Информация о провайдере CJSC Vainah Telecom #

Грозный

по кайфу скорость

Мы настоятельно не рекомендуем вам оставлять ваши отзывы, основываясь только лишь на результатах нашего теста скорости интернет соединения. Мы неоднократно упоминали, что точность теста невелика и зависит от многих факторов.

Пожалуйста, постарайтесь детально описать, что вам нравится или ненравится в вашем провайдере. Голословные оценки, с пустым содержанием, либо отзывы не несущие информации и состоящие из одного двух слов (суперпровайдер, хорошая скорость, всем рекомендую и т.п.) будут удаляться.

Аноним , 29.12.2011 в 23:38

Кострома

Такая фигня этот билайн!

Подключился к билайн, весь исплевался. Постоянно то обрывы, то срывы у них, хрен проссышь короче. Плачу по тарифу д/н 14/28мбит, никогда такой скорости не видел. Если есть другой провайдер бегите к нему!

Андрей , 30.12.2011 в 00:13

Саратов

Это не контора, а какой-то устаревший динозавр, до сих пор не могут обновить оборудование сидим на телефонных проводах, вот и сейчас сижу а аська отваливается постоянно. Тихий ужас просто, скорости заявленные по тарифу не совпадают, на вопрос почему при моей скорости подключения скорость скачивания одна (прим 600кб/сек) а отдачи совершенно другая (12)ступор со стороны тех поддержки и вопрос "убивший" меня: "А зачем вам такая скорость отдачи?"

Аноним , 30.12.2011 в 00:33

Информация о провайдере Оптiма-Схiд (IPCom) #

Суходольск

Отличный работает, даже и не ожидал такого! Страницы открываются просто мгновенно! После зенита как земля и небо! Однозначно всем советую!

Юрий , 30.12.2011 в 00:47

Чебоксары

Вот гадство! Продолжение.

Всё, скорость нормализовалась. Это поначалу когда на кабель перешёл, то целую неделю низкая была. Идеал.

Аноним , 30.12.2011 в 00:57

Волгоград

Прогресс со стажем !

Стал замечать особенности, что с каждым месяцем провайдер работает все лучше и канал больше и торрент прёт.

Раздаю от 150 гигов в день.

Единственное, что огорчает - тупая СП, но к ней не обращался уже как год!!!

Артем , 30.12.2011 в 01:26