Опыт общения с мерзавцами из Beeline

Предлагаю общему вниманию опыт общения с Beeline.

19.12.2011 мы лишились возможности пользоваться Интернетом, несмотря на положительный баланс счёта (счёт 0892649162).

По многоканальному телефону Beeeline 84956601000 мы обратились с просьбой устранить неисправность. Оператор приняла у нас обращение, проверила состояние сети по нашему фактическому адресу и уверила, что со стороны оператора отсутствует неисправность и нам следует устранить неисправность со стороны клиента.

Далее из её объяснений следовало, что непосредственно оператор Beeline не предоставляет услуги настройки оборудования клиента и нам должно обратиться к партнёру Beeline за оказанием такой услуги.

Оператор приняла нашу заявку и самостоятельно передала её в ООО «БизнесПартнёр».

Номер заявки 19147 от 19.12.2011.

В тот же день сотрудник ООО «БизнесПартнёр» оказал нам услугу по устранению неисправности роутера, изменив лишь протокол работы.

По его уверениям, сам роутер был исправен и его технические возможности позволяют выходить в сеть.

Факт оказания услуги зафиксирован в Договоре разового оказания услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной техники и подтверждён Актом сдачи-приёмки работ. Стоимость работ составила 1700 руб. 00 коп, которая была оплачена нами.

Однако, сотрудник ООО «БизнесПартнёр» передал нам лишь договор и Акт приёма-передачи, не предоставив квитанции к приходно-кассовому ордеру.

На момент окончания работ и в течение вечера 19.12.2011 Интернет работал без нареканий на хорошей скорости.

К нашему удивлению, на утро следующего дня мы могли войти лишь на сайты Яндекса, Google, Mail.ru.

Никакие ссылки с поисковых серверов и иные ресурсы не были доступны.

Мы вновь обратились по многоканальному телефону Beeeline 84956601000 с просьбой устранить неисправность.

Оператор переключила нас на службу тех поддержки, которая стала уверять, что со стороны Beeeline отсутствует неисправность и проблема заключается в нашем устаревшем роутере, следовательно, нам должно вновь обратиться в ООО «БизнесПартнёр».

Мы повторно обратились в указанную компанию по телефону, указанному в договоре (+7(495)649-60-80) и к своему удивлению услышали уверения, что несмотря на гарантийный срок 30 дней, указанный в договоре, наш случай не является гарантийным и нам следует заказать повторную платную услугу по настройке роутера.

Неожиданно для нас, без какого-либо вмешательства, интернет ненадолго заработал в полноценном режиме. Но 25.12.2011 вновь перестал выводить на любые сайты, кроме указанных выше.

Я обратился в офис ОАО «Вымпелком» и написал заявление в центр поддержки клиентов входящий № 124595594 от 26.12.2011.

В своём заявлении я описал ситуацию, изложенную в данном письме и просьбу устранить неисправность либо специалистами ОАО «Вымпелком», либо силами любого партнёра компании.

До настоящего времени реакции со стороны Beeline я не получил.

На 27.12.2011 нами был повторно приглашен специалист ООО «БизнесПартнёр».

Мы повторно оплатили услугу диагностики роутера в сумме 500 руб.00 коп о чем был составлен Договор разового оказания услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной техники и подтверждён Актом сдачи-приёмки работ. (Номер заявки 19551 от 27.12.2011)

Квитанция к приходно-кассовому ордеру не была предоставлена.

Специалист ООО «БизнесПартнёр» диагностировал роутер и сделал заключение:

«В результате проверки роутера никаких сбоев, отклонений в работе не выявлено, оборудование полностью работоспособно».

На момент подписания Акта сдачи-приёмки Интернет полноценно функционировал до утра следующего дня.

28.12.20011 я обратился по многоканальному телефону Beeeline 84956601000 с просьбой предоставить мне возможность личной встречи с руководителем подразделения компании, отвечающего за работу с клиентами, пользующимися услугами интернет провайдера Beeline.

Сотрудник компании Ольга отказала мне в самой возможности личной встречи и настаивала, на том, что внутри компании не существует лимитов для сроков рассмотрения заявлений клиентов компании.

Евгений Петрович , 01.01.2012 в 15:01

Скорость не соответствует заявленной

Нормальный провайдер,но со скоростью косяк полнейший,особенно с исходящей.У меня две выделенки билайн-одна бывшая корбина,вторая-чистокровный билайн.По зиц-корбине тариф 22G на скорости 100мбс(реально свыше 40 на приём и 5 на передачу не бывает)на чистокровном билайне (безлимит 10мбс)реально почти то же самое,на исходящем траффике даже лучше.

Александр , 01.01.2012 в 15:23

Информация о провайдере POWERNET #

Волжский

О скорости и техподдержке

Скорость нестабильна, бывает больше заявленной, но в основном намного меньше временами, а техподдержка - отстой. Дурят людей псевдонаучными терминами, предлагают проверять скорость отключив антивирус и использовать браузер IE. Категорически не рекомендуют использовать для проверки скорости сайт 2ip

Общее впечатление: после объединения с Ланкомом качество сети резко упало.

Было бы куда бежать убежал бы, но вся беда в том, что в нашем углу они монополисты.

Аноним , 01.01.2012 в 15:37

Йошкар-Ола

Нормальный провайдер

Нормальный провайдер

Посмотрев отзывы...ужаснулся...то скорость маленькая то линк падает у всех, пользуюсь года 4 никаких проблем, с начала подключения купил модем д-линковский и все ок. В поддержку звоню только доверительный платеж активировать. Сначала научитесь пользоваться инетом потом обсирайте...

Слышь умник и сколько вы потребляете трафик в месяц. А насчет качества, до ноября 2011 проблем не было, иногда трафик потреблял до ста гигабайт в месяц. А сейчас проблемы со скоростью, иногда вообще обрывается.

Сергей , 01.01.2012 в 16:13

спасибо)

Пользуюсь билайном уже более 3 месяцев. Скорость соответствует заявленной, и даже по вечерам бывает выше)

Раньше был на авангарде, не сравнимо...)

Гость , 01.01.2012 в 16:46

Информация о провайдере Digital TV #

Астана

Засечательно

Отличный провайдер! В Кустанайскую область его бы.

1-го числа у них бывает сбой. Пишет что не оплачено.

Павел , 01.01.2012 в 17:25

Отличный провайдер!

Ау? Люди? Вы откуда? То есть где подключены к интернету Билайна?

Почему спрашиваю?

Да потому, что в Москве такого быть не может.

Я сама год пользуюсь интернетом Билайна. Очень довольна качеством и сервисом. До него практически испробывала всё в Москве. У моих друзей тоже интернет Билайна, никто не ругает его, работает стабильно в трёх округах Москвы, где они живут...

Люди, или у вас оборудование не в порядке, или пишут сюда конкуренты. Которых Билайн выдавливает из районов Москвы своим качеством. Вот последнее скорее всего...

Мои оценки Билайну - 5 звёзд!

Зинаида Курнакова, Москва, Лефортово.

Зинаида , 01.01.2012 в 18:02

Иркутск

Достало!:(

Отличие реальной скорости от заявленной в 10 раз! На тарифе 2 Мб, вечером реальная скорость 150-200 кбит. При тестировании через speedtest, сайт тестируется с УланУденским сервером, и показывает нужную скорость... Этого достаточно службе поддержки чтобы считать что свои обязательства они выполняют... Жду не дождусь прихода другого оператора, уйду не раздумывая.

Андрей , 01.01.2012 в 18:28

Информация о провайдере 7-Sky #

Одинцово

Это просто какой-то кошмар!

за месяц 7 раз не работал и каждый раз сутки...а последние 3 дня..работал по часу за день..городского тел у меня нет...задолбалась с мобильного звонить..в день по 700р уходит чтоб выяснить с ними...неполадки устранят в течении несколько часов..слыш я..проходит пол дня..ура заработал..через пол часа снова не пашет..снова звоню..меня мягко говоря уже трясет.....снова слышу неполадки устранят в ближайшее время...через сутки устранили..урррааа..и через пол часа снова...как я нервничаю словами не передать!подавитесь моей 1000р в месяц..чтоб она в глотках ваших поганных застряла!!!хоть бы перерасчет делали за все то время что по их вине мы сидели без интернета и нервничали!!!Люди....бегите от этого провайдера!!!хуже ничего нет!!!

Наталья , 01.01.2012 в 18:30

Покачи

Обман

В городе Покачи появился им конкурент это Югрател. так вот этот югра тел не успел еще абонентов набирать так ютел уже сделали новые тарифы за те же деньги но 2,4,8 мб/с(раньше максимум было 256) и что вы думаете ? перешел я на тариф 4 мб/с заявленная скорость не поддерживается! Обман ! Ход для удержания клиентов.

Азамат , 01.01.2012 в 18:50