Нижний Новгород

Ебучий провайдер

АХТУНГ! Нижегородцы! Провайдер "ВолгаТелеком" монополизировал весь интернет в Нижегородской области! Чтобы хоть как-то попытаться снизить тарифы, давайте отключаться от интернет, который предоставляет данная "конторка"!!!

Cr3w , 24.06.2007 в 20:33

Информация о провайдере СТВ #

Зачот провайдеру

Замечательный спутниковый интернет - скорость даже в часы пиковой нагрузки близка к тарифной.Подключение - элементарное - позвонил, приехали, поставили, настроили - всё работает.

Танита , 24.06.2007 в 06:52

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Хорошая, но ненадежная альтернатива

Вот вам длинный рассказ про Авангард...

Анлим на стабильной скорости, за которую ты заплатил - это безусловно хорошо. Без урезания за трафик, без штрафов, без преследования за вирусы. Простота оборудования, оборудование в подарок, бесплатный период обслуживания. Все здорово. Скорости проверяю 2ip, все, как положено... Если есть сеть! :) Охренительный плюс - ВНЕШНИЙ динамический адрес. Это, как многого стоит.

Теперь о минусах.

1. Служба поддержки. Овощи. Овощи до самых корней. Не могут ответить ни на один конкретный вопрос. Пример - Вопрос: Откройте секрет, что написано в логах по моей сесии? Ответ: А что это? Что это что??? Секрет, логи, сессия или я?

2. Служба поддержки. Пример - Вопрос: что у меня с интернетом? Ответ: У вас Д-Линк 200 и нет интернета? Выньте модем из гнезда УСБ, подождите немного, вставьте обратно. Нет? Оставим заявку инженерам! И вообще, надо пользоваться не подаренным вам Д-Линк 200, а покупать Д-Линк 500 и все у вас будет хорошо. БРАВО! А то, что раз в 12 часов сессия рвется "для сбора статистики", это вообще фурор, только я это вытащил клещами из пресловутого инженера, угрожая ему расстрелом пуэрториканских заложников (в договоре, где упоминается о бесперебойном предоставлении услуги доступа в интернет ничего об этих обрывах не сказано)! Я уже не говорю, что вообще то эта сессия может оборваться в любой момент, как пятна на солнце лягут. Маленькая ремарка, если вы купите СТАТИЧЕСКИЙ адрес, то сессия будет принудительно рваться раз в 48 часов, что делает статику для рядового пользователя бессмысленной. Динамический, как я уже сказал - внешний и так.

3. Служба поддержки, которая вынудила меня перетянуть по квартире УТП-5 вместо лапши. Только от этой пары до распредкоробки по стальной трубе, вмонтированной в битон и высотой в 9 этажей идет ЛАПША, но это уже зона ответственности ПТН, а они "все проверили и параметры в норме".

4. Служба поддержки. Если вы хотите сменить тариф в сторону увеличения скорости, вам это сделают бесплатно, НО надо ехать к ним в узел связи, валандаться с бумажками, да еще и очереди остаивать, борясь с пенсионерами.

Резюму такой - за эти деньги (а они еще дают скидку на пользование телефоном), можно брать, но бодаться с ними придется, что не может не досаждать. С другой стороны, бывают удачные деньки, когда все тютелька в тютельку работает на оговоренной скорости, оборудование не сбоит, и все хорошо (скорости стабильны ВСЕГДА). Открыто все сразу, в отличие от Веб+. Тем, кто всерьез решает переезжать на АДСЛ, необходимо понимать, что таки придется покупать дорогостоящее оборудование АДСЛ, потому что жить нормально с подаренным Д-Линк 200 невозможно, хотя я уперто считаю эту крошку надежной и исполнительно, а заявления Авангарда пустотрепством и отмазками. Надеюсь, ребята возьмут себя за ... и добьются не китайского, а хотя бы малазийского качества ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ.

Спасибо осилившим.

Андрей , 24.06.2007 в 04:02

Информация о провайдере Евротел #

12% скорости обычно не додают

Всё нормально, но 12% скорости очень часто отсутствуют. Я бы сказал - как правило отсутствуют.

И "фирменные" зависшие сессии - нельзя выключать модем без 15 минутного перерыва в связи. Нельзя переустанавливать соединение через интерфейс модема без 15 минутного перерыва в связи. Нестабильно зависает, но очень часто.

Сергей , 24.06.2007 в 01:16

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

низкая скорость интернета

уже как 3 недели не скорость DSL 50-60Кбит/с, в место 128Кбит/с и звонки в тех. поддержку ничего не решают :( , сколько можно ждать ???

Олег , 23.06.2007 в 19:38

Не подключайтесь к Corbine!

Отвратительная скорость интернета и постоянные обещания подключения дома к ВОЛС! Но это только обещания и нечего больше... люди ждут месяцами перехода на опто-волокно так как на РРЛ сидеть невозможно скорость 50-250Кбит\с и это по тарифу безлим 650 руб 3500Кбит\с!!!

Andrey , 23.06.2007 в 13:45

Информация о провайдере Цифра Один (Ultranet) #

Скорость скачет на тарифе 15+

даже если не превышены 2Гб замечательная сеть со множеством серверов, иногда конечно интернет лагает, но редко.

Кирилл , 23.06.2007 в 02:37

Рязань

Было бы всё отлично да вот стало всё хреново

На моём тарифе ограничение скорости раньше не действовало и помню даже как то ощутил скорость в 1.5 мегабита было правда это где то 1 час но всё же. Теперь получаю от 1 - 11 килобайт, плюс пинги. Средняя скорость составляет около 3 килобайт. Вот [ЦЕНЗУРА].

Authority , 23.06.2007 в 02:24

Информация о провайдере CosmosTV #

Минск

интернет от космоств

Кто живет в Беларусии, подключайтесь к сети КосмосТВ. Этот провайдер выгодный по использованию, по деньгам, большое кол-во бесплатных услуг. Высокая скорость.

skeiter , 23.06.2007 в 01:45

Дзержинск

Ужаснейший из ужаснейших!!!

Сначало дали долбанутый модем, который обрывает и-нет через каждые 3 мин. Потом после 20-ого напоминания что он не работает пошел и потребовал новый---дали новый---вродибы ничего так, но обрывы связи бывают.

Vados , 23.06.2007 в 00:35