Отзыв об Укртелекоме

Это самый паршивый провайдер на территории Украины. Скорость в каждую секунду прыгает от 0.69 до 8 мб. В вечернее время суток скорость интернета вообще падает не возможно ничего делать. Пакеты к российским серверам шлются через Европу. Звонишь в техническую поддержку и бывают отвечают специалисты, которые вообще не компетентны в тех вопросах, которые я им задаю. Попросил перенаправить пакеты напрямую к российскому серверу меня просто послали, даже письменного ответа мне не дали почему и по какой причине они это не могут сделать. Если в ближайшее время ситуация не измениться с направлением пакетов и стабильностью интернета я обращусь к услугам другого провайдера у которого пинг с интересующим меня российским сервером составляет 28 мс, а не 250 мс, как это на Укртелекоме. В настоящее время, провайдер, который мне предлагает свои услуги уже готов со мной заключить контракт.

Олег , 30.01.2012 в 19:10

Юргателеком.

Провайдер в целом хороший, но есть огромные минусы. 1 вечером скорость интернета ужасно падает. 2 На половину пользователей один IP адресс.

Dark , 30.01.2012 в 19:31

У меня домру 3 в одном. За три месяца цена повысилась почти в 2 раза (с 650 до 950). Я просто в ужасе, что будет через полгода(

Аноним , 30.01.2012 в 19:47

Ну значт такие пироги.

Жгут они теплыми тарифами,аж обжигают.Файл 1.2 гигабайта поставил на скачку вчера днем скачался он только сегодня в 8 часов вечера.И это при скорости 25 мегабит.Такие проблемы с декабря.На все одни ответ-"ведутся работы-ожидайте"(c).Техподдержка некомпетентна(бестолковая).В общем:провайдер-[ЦЕНЗУРА] с большой буквы "Г".

юра , 30.01.2012 в 19:58

Пока все отлично

Запустили наконец-то Ёту в Новосибирске в сети 4G LTE, купил недавно модем, скорость шикарная просто (20-25 мбит/сек - видимо технология говорит сама за себя). загрузка моментальная, пока нарекания только на нестабильность сети, видимо из-за того что она пока в тестовой эксплуатации, в целом на 5-, буду надеятся дальше Ета у нас в Новосибирске оправдает полностью!! 3G модемы сразу говорю - уже хранятся в архиве :)

Аноним , 30.01.2012 в 20:26

Провайдер неплохой. Но замечаний хватает.

Плюсы. Работают над улучшением качества услуг.

Одни из первых в городе освоили UA IX

Удобно оплачивать услуги (WebMoney, безнал, USMP, Ukrpays.

Не стабильна заявленная скорость(но не ниже критического). После 18 00 и в выходные, в случае пропадания нета не достучатся.

Пользуюсь услугами приблизительно с 2005 года.Менять не собираюсь (по крайней мере пока)

Александр , 30.01.2012 в 20:41

интернет

хлам этоже не скорость, обещают одно а делают другое... платишь за за 2мбит,с а получаешь 540кб/с! когда на конецто будет путевый интернет.почему в харькове за теже самые деньги дают в 4 раза больше?

александр , 30.01.2012 в 21:01

Плохо! Очень плохо!

Сейчас скорость редко превышает ту, которую я написал. Тариф Слон, хоть и модемное подключение, но раньше и до 10 м/бит выдавало был очень рад! Но сейчас... печальные дела! Да и к тому же добавились частые обрывы (раньше наблюдались по выходным, а теперь ещё и будни!)

Мой номер 149077. Просьба исправить данную ситуацию, чтобы скорость хотя бы до 4-5 дотягивала, мня это устроит!

Просто платить за скорость в 10,а порой и того раз меньше совсем не охота.

Владимир , 30.01.2012 в 21:16

Ростелеком последний год работает нормально

Почитал отзывы от Ростелеком и удивился их полной некомпетентности. Да еще год назад я бы тоже мог много о ЮТК плохого сказать, но последний год работает стабильно, без частых обрывов, тарифы довольно плавно снижаются (в смысле скорость растет).

Конечно, как часто пишут по любым техническим проблемам "нужны не кривые руки" и еще немного терпения и изобретательности в общении с тех. поддержкой. Но это требуется почти везде, просто у ЮТК больше клиентов и больше недовольных.

И отзывы типа дорого за маленькую скорость оставленные в январе более чем неуместны - новые тарифы позволяют на максимуме тех. возможности сидеть за 660 руб. в месяц (это от 8 до 18 Мб/с - у меня 16 и работает на полную). Конечно без идиотизма не обошлось и на адсл не так просто подключить этот ТП, но те кому надо выход нашли - звонить не тех. поддержку, а в местный абонентский и просить перевести на "Домо минимум 256 Кб/с - 20 Мб/с" с пакетом оптимальный и не важно, что у вас в модеме стоит 8 Мб/с, 256-20 - это просто название тарифа.

Проблемы с пингом, скоростью, разрывами, это скорее всего проблемы с линией, сплитером, модемом - нужно требовать ремонт линии (можно и замену), пробовать с другим модемом/сплитером и если не помогает просить снизить скорость на порту - хоть стабильность появится.

В общем все проблемы решаемы, хотя конечно нужно разбираться самому или просить знакомого (а ламеру он все равно нужен).

Тех. поддержка конечно раздражает, но в итоге можно выбрать время и сидя у компьютера/телевизора подождать часик на линии. И с другой стороны лучше такая ТП раз в год, чем вежливая и грамотная раз в месяц (как например у билайна).

Алексей , 30.01.2012 в 21:20

Хуже некуда

Это просто [ЦЕНЗУРА]. Альтернатив нет, тк. живем в частном доме, платим 600р за 7 мбит\с, вечером скорость падает до 0.5 мбит\с. Постоянный обрывы, торренты качать не реально, т.к между обрывами проходит минут 10. Качество как 10 лет назад. Все друзья имеют интернет 100 - 10 мбит\с за 600 рублей, а у нас [ЦЕНЗУРА] какое-то, обидно. Была замечательная компания Верес, которая была вроде как дочерним предприятием, скорость была около 10 мб\с за 600р, небыло обрывов совсем, народ начал переходить туда, но тут ютел заблокировал им оборудование и "убили" Верес. Суд ведется с мая, и конечно же исход всем известен.

Аноним , 30.01.2012 в 21:43