Комтек - отличный провайдер. Последние два года не помню случая, когда скорость была бы ниже заявленной. Я спокойно смотрю он-лайн видео, спидтесты показывают скорость на уровне 80-100% от заявленной.

В отличие от конкурента в лице Дальсвязи, у которой уже 2 года (как раз с момента, как я оттуда свалил), один поток колеблется в районе 0.1-0.5 Мбит вне зависимости от тарифа, который может быть хоть 5 Мбит, хоть лимитный.

Внутри сети комтека развита DC++, в которой сидят более 2000 пользователей.

Из недостатков Комтека: если что сломается (например порезали кабель) - чинить будут очень долго. Так же грешат тем, что могут из-за своих "плановых работ" спокойно оставить город без инета на сутки. редко - но бывает.

Однако я лично предпочитаю терпеть такие редкие перерывы, но в остальное время пользоваться нормальным инетом, чем терпеть круглосуточно, но тормоза.

На случаи таких вот перерывов я пользуюсь Дальсвязью на лимитном тарифе... ничего страшного...

Данила , 01.02.2012 в 03:47

Альтернативы нет

Пользуюсь услугами провайдера шесть лет и очень доволен. Серьёзная организация, доступные пакеты, нормальная скорость, быстрое устранение неполадок. Всё остальное, что предлагают в нашем городе отстойное говнище! И в этом море говна "Укртелеком" самое унылое ...

Алекс , 01.02.2012 в 04:27

Для меня всё хорошо!

Научилась пользоваться "Родительским контролем", теперь не боюсь оставлять компьютер включенным. Ещё есть там сайт "Домавенок" - мои мелкие там постоянно теперь бывают. Только на кабельном бы больше детских и семейных каналов.

Лариса , 01.02.2012 в 07:05

кошмар!

пользовалась услугами около полутора лет! обрывы связи, низкая скорость с этим смирилась. невозможно дозвониться до службы поддержки, там все как отмороженные!никакой правды не добиться!написала заявление на отключение, менеджер подсчитала сумму, я заплатила. а сегодня, о чудо не хватает средств на счете 2 коп. я заплатила по карте, сижу жду, у них же обновления каждый час. пишет недостаточно средств, услуга не может предоставлена. т.е. я изначально должна переплатить и завтра у меня отключат, а деньги останутся в компании! кинула 10руб, хоть бы подавились! Связь и качество обслуживания на твердую двойку! не подключайтесь к этому провайдеру, можно найти дешевле и лучше!

Светлана , 01.02.2012 в 08:01

В целом пойдет

Как работник компании АИСТ скажу одно - в Самаре один из лучших провайдеров за такую цену и тарифы нормальные. Да, инет глючит и не соответствует заявленной скорости. Но! Вчитайтесь в условия - скорость ДО 9 мегабит или ДО 11 мегабит! Вчитались, тогда получайте. Кто-то писал, что компания жуликов и воров - как и что я могу воровать, работая как обычный человек по 5 дней в неделю, но за зарплату в 15 тысяч, при этом катаясь по всему городу и еще на мехзавод, управленческий и поселок Береза (где аэропорт). Лазию каждый день в голубином говне по чердакам! Это компания у меня ворует. Народу не хватает, отсюда и долгие "решения" проблем. Как провайдер АИСТ все равно нормальный. Не нравится - сидите на своем сраном ЭР-Телекоме и жалуйтесь еще больше, только там с вами не будут цацкаться! Еще и пару дней на то, чтоб разорвать с ЭР-Телекомом договор! В очереди живой!В АИСТе отзывчивая техподдержка, причем там в смене всегда один чувак сидит, не два и не пять! Так что АИСТу - четверка!

Gnom , 01.02.2012 в 08:26

заявленная скорость 4 мега на деле

иногда конечно бывают глюки, главное постоянно напоминать о себе и своей линии. 650-150 (тел. Архангельск) и клевать мозг, по любому подозрительному поводу!

Аноним , 01.02.2012 в 08:49

Совсем Ох...

Заявленная скорость 3мб\с в течении месяца скорость 50-100Кб\с что днем что утром. У друга на другом конце города тот же тариф но скорость 100-150кб\с в течении месяца, зато компания набирает новых абонентов хотя не может должным образом обеспечить интернетом уже имеющихся абонентов. В техподержке нечего кроме перезапустите комп сказать не могут... если в течении месяца нечего не изменится буду меня провайдера...

Дмитрий , 01.02.2012 в 09:05

мошенничество

Недоволен в первую очередь тем,как дурят людей.Человек подключается выбирает тариф,пользуется может даже доволен до того момента когда приходит счет на оплату,где он видит 100 руб.сверх тарифа.каких только объяснений не наслушался,в итоге в офисе объяснили,что это типа за выделенный канал внутри сети и отключить его нельзя!подобного беспредела нет не у одного провайдера.Если говорить по скорости то плавает она прилично,по закачке претензий нет,а вот открытие страниц оставляет желать лучшего...

Аноним , 01.02.2012 в 09:08

скорость - отстой

сижу на тарифе 10/5. За последние месяцы входящая скорость больше 4 Мб не поднималась. Служба поддержки вежливо хамит. Буду искать другого провайдера

Gev , 01.02.2012 в 09:36

Еще не один провайдер не из тех которыми я пользовался не давали скорость больше 5-6 мб/с

в Балнете при запущенной скачках торента скорость 15-18 мб/c отключаем все скорость 25-30 мб/c даже в выходной!

Петр , 01.02.2012 в 10:24