Отличный провайдер!

Поставили интернет еще в 2008, когда корбина была, было нормально но скорость ниже заявленной.Когда корбину "съел" билайн, скорость подскакивала даже больше заявленной раз в 5!причем платим мы 550 рублей за такое счастье!Рекомендую!Живем в кузьминках.

Аноним , 19.02.2012 в 00:01

Информация о провайдере Studnet Telecom #

Харьков

Дороговато...

Скорость хоть и заявленная, как в тарифе, но, блин, платить 50 грн за 1 Мбит/сек в наше время - это обдиралово!!!

Была бы возможность сменить провайдера - сменил бы!

Студик Каразинки , 19.02.2012 в 00:06

Информация о провайдере NETBYNET #

Я работаю в компании NetByNet техническим специалистом (дядька, который приходит к вам, когда у вас не работает ниче). Прежде всего скажу, что за рекламу компании мне ни кто не платит, мне побарабану, что и как делает компания. Мне платят деньги, а я закрываю заявки путем посещения клиентов и устранения неисправностей. Что я хочу вам сказать, уважаемые недовольные клиенты: Заявки в основном получаются платными, а именно потому, что проблема скорости и неисправности в работе интернета находится на территории квартиры. Скажем "на глаз" это ~60% всех заявок за месяц, причем при звонке в тех. поддержку клиент неадекватно орал на работников, что виновата компания. ~30% заявок не по вине клиента, но и не по вине провайдера, а именно: джамшута чистил снег на крыша и залезая на чердак запутался в проводах и все перервал к шайтам (порезал провод сосед, подростки пили пиво и лазили в щиток, монтажники другого провайдера резали провода, выясняя "ГДЕ ЖЕ ИХ ИНТЕРНЕТ" и т.п.)Т.е. физическое повреждения провода, логически - не наша вина, но и денег за ремонт не берут. Оборудование на чердаке не "тормозит" вашу скорость, ибо более, чем справляется, 2012 год, вообще век технологий. Уважаемые, что хочу сказать для большинства: 1. Не путайте скорость "мб\сек" и "Мбит\сек", они отличаются в восемь раз (пример: 30 Мбит\с = 3,75 мб\с). Так же для справки 1 мб = 1024 кб.

2. Научитесь пользоваться компьютером и прекратите ставить на него по кучке антивирусов, загрязнять, устанавливая все подряд (многие программы имеют свойство совершать обмен информацией через интернет, например обновляться по крупному, не показывая этого вам).

3. На примере "Вконтакте": Медленная загрузка видео "Вконтакте" - проблема исключительно сайта "Вконтакте", потому что "контакт отдает видео" со своей скоростью исходя из того, насколько "контакт загружен".

4. Мы не можем отключать ваш Wi-Fi удаленно, включите мозг. Учтите, мастер - это не сотрудник тех. поддержки, он не станет, если вы орете, вас слушать и извиняться, как минимум может ответить: Ты тупой(ая) мудак(дура), стяни ... своё. И сотрудник не будет оштрафован, потому что он такое скажет в случае, если его начали оскорблять. Мастер по своему "типу" такой же работник, как сантехник или электрик, которому похер на ваши проблемы, НЕ НУЖНО ЕМУ ОБЪЯСНЯТЬ НИЧЕГО, кроме того, что может ему помочь в поиске неисправности и то, если вы уверены, что не сморозите тупость.

5. У меня у самого NetByNet лет 7, если не ошибаюсь, никогда мне "тестеры скорости"(РАЗНЫЕ, кроме яндекса, он тупит) не показывал скорость ниже заявленной в тарифе и все проблемы, которые возникали у меня в работе интернета, решались мной самим не поднимая задницы от компьютера, а значит по моей вине возникшие.

П.с. прежде чем нести ахинею, над которой в покате весь офис и еще пол России, потому что она попала на сайт ithappens.ru, научитесь пользоваться компьютером. Для этого существуют курсы. НИКОГДА не наезжайте на оператора, что виноват провайдер в ваших проблемах, ведь в таком случае на кой черт вам Технический специалист на дом, вы же сам(а) мастер и прям сразу на глаз установил(а) причину неисправности. Даже у мастера при виде неисправности появляется огромная куча причин ее появления, которые надо отсеять. Так же провайдер в состоянии определить удаленно на каком метре поврежден ваш кабель (если он не полностью отрезан) либо, что кабель полностью исправен. И ваша никчемная и психованная личность не главнее других абонентов. Обвиняйте провайдера, когда мастер закончил работу и не выписал заказ-наряд на оплату. Мастер никогда не будет защищать провайдера, в этом нет смысла, это не партия Ленина.

Пётр , 19.02.2012 в 00:08

Челябинск

Ужас, а не провайдер!

Плачу 590 рублей за скорость 8мб, а он выдает только 5мб! Пол дня вообще не подключается к сети! Ночью не включается! До тех. поддержки, чтобы дозвониться надо час ждать! НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЭТУ ДРЯНЬ!

Virtuoz , 19.02.2012 в 00:32

Информация о провайдере МТС Россия 3G(HSdpa) #

Волгоград

Хуже нету

3g - это мобильный интернет, т.е. если тебе нужен интернет на телефоне, это в самый раз.

Минусы:

1. Не стабильность

2. Падает скорость

3. Цена высокая за такое качество

Александр , 19.02.2012 в 00:33

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Северо-Запад" #

Мурманск

Ростелеком

Колоссальная потеря пакетов, пинг только до Питера 100 (ростелеком утверждает: что нормальный пинг до 700 мс). Недоступность IP6, скорости постоянной нет - плавает синусоидально (от 0 до 4 мб.) Услуга скажем прямо не для игры, исключительно для интернет-серфинга.

Аноним , 19.02.2012 в 00:36

Алексин

Было, но прошло или ещё пол года воздержания от интернета

Предыстория:

Подключили меня к интернету (ADSL) в октябре 2008 года. Радости моей не было предела, только длилась она не долго. Спустя месяц стал периодически мигать индикатор (link) на модеме. Далее были долгие (порядка двух месяцев) и бессмысленные разговоры со службой технической поддержки, после чего я плюнул на всё, ибо разговоры не о чём. Мне даже перезванивали и давали советы по настройке модема. Нужно было сменить параметр (кажется MTU), но в моём старом модеме (Интеркросс) такого параметра даже не было. Я приобрел новый модем, но изменение этого параметра результатов никаких не дало. В конечном итоге интернет стал нормально функционировать лишь спустя пол года и три года после этого сеть работала более-менее исправно.

Наши дни:

Ситуация повторяется. С первых чисел января 2012 года стал моргать индикатор соединения на модеме. Причём мигает строго в определенное время. Как и ранее разговоры со службой технической поддержки не дали абсолютно никаких результатов, также как и покупка очередного модема. А дата начала сбоев сети, их цикличность и предыдущий опыт общения с данным интернет-провайдером наводят на мысль, что виновато не моё оборудование (модемов у меня уже три штуки валяется и если неисправен один, всегда есть на чем проверить) и не ветхость коммуникаций, а оборудование на противоположном конце телефонной линии.

Выводы:

Разочарование прошлых лет не даёт особых надежд, ибо напрашивается мысль о повторении полугодового (а то и на более неопределённые сроки) отсутствия нормального интернет соединения. Опять же неизвестно куда обращаться с этой проблемой, так как ожидать помощи от службы технической поддержки не стоит. Да и нет никакой поддержки от Домолинка, есть лишь служба занимающаяся приёмом заявок и не более. Но всё же, для жителей отдаленных, никому не нужных поселений, данный провайдер остается единственной связью с цивилизацией. В конце концов это лучше чем GPRS или Dial-UP.

Serg , 19.02.2012 в 01:06

Херня

Живу в новых Химках (куркинское шоссе), постоянно вылетает инет (в течение дня около 9-11 раз) это просто выводит меня, надо было дальше на бигтелекоме сидеть, а то как расклеивать рекламки по всем домам и подъездам(хватает наглости на дверь вешать) так они первые, а как связь наладить так мы незнаем в чем проблема. Косорукие дибили, что симки, что инет. Да и скорость нищебродская.

Аноним , 19.02.2012 в 01:29

Скорость никакая

Инет вообще [ЦЕНЗУРА].

+ постоянно соединение рвут, чтобы не дай бог кто-нибудь что-то скачает.

Скорость download примерно 300Кбит.

Upload вообще нет. Даже замерить не получается, speedtest.net в кому впадает от таких замеров и не может показать результат, пакеты пачками не продят.

Причем аплоад вообще никакой...

Вася , 19.02.2012 в 02:40

Донецк

я доволен что обещали то и есть, служба поддержки супер, пакет до 5 сейчас 4 и чего жаловаться и это все за 50гр в месяц...

сергей , 19.02.2012 в 03:39