Ростелеком МРФ "Урал"
Мои впечатления об оптоволокне

Раньше пользовался интернетом от них же по технологии ADSL. Готов был вздернуться от возмущения. Теперь у меня оптоволокно. Заявленная скорость до 40 МБит/сек. Такая скорость достигается разве что до серверов провайдера, и то не всегда. Поздней ночью или ранним утром можно наблюдать скорость около 32-36 МБит/сек. В остальное же время не более 8-10 МБит/сек. Проводил море тестов в различное время с различными серверами, пришел к выводу, основная проблема провайдера - оверселлинг. Сумма скоростей каналов всех клиентов гораздо выше чем пропускная способность канала провайдера в нашем городе. Служба поддержки на уровне школьников, ощущение создается что отвечают по тетрадке. Задаешь грамотный вопрос о каких либо технических данных, или впадают в ступор или просят подождать и кладут трубку. На письма отвечают редко, и то, что-то в стиле: "Ответ на ваш вопрос требует консультации компетентного специалиста"

ООО "Саратовская цифровая телефонная сеть"
Худший провайдер Саратова

Сегодня подключил впервые интернет с заявленной скоростью до 10м/с за 555 руб в мес!

И ПОЛУЧИЛ 0.26-1.26 мегабита и 0.02 на отдачу!

Касперский обновление 15 мб качалось 25 минут! Ура!

ХУДШИЙ ПРОВАЙДЕР САРАТОВА НАЙДЕН!

ЗЫ даже страничка гугла еле открывается(

Ростелеком МРФ "Волга"

Четыре года нахваливала "Волгателеком", видимо сглазила. Слияние с "Ростелеком" вылилось в полное мучение. Скорость стабильно вдвое ниже заявленной в тарифе Отдыхай NEW, а с 18.00 до 23.00\00.00 ->

Входящая скорость 257.80 Kбит/сек

Исходящая скорость 522.48 Kбит/сек

и с постоянными разрывами. Стабильно только платёжки приходят!

Елена
21.02.2012 в 21:24
г. Самара

Уважаемая Елена, Ваша заявка передана специалистам компании. С Вами свяжутся. При возникновении технических проблем обращайтесь, пожалуйста, на сайт: http://www.samara.old.volga.rt.ru/?id=23796

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)
Нормальный провайдер

Как по мне - нормальный провайдер. Скорость мне обещанную выдерживают, о плановых работах сообщают заранее.

Сегодня приятно удивила тех. поддержка: резко упала скорость до ненормальной. В 21.30 звоню им (без особой что кто-то есть в тех. поддержке в такое время), спрашиваю у девушки - что такое, а она мне очень вежливо рассказала, что к сожалению возникли внеплановые работы из-за обрыва на линии.

Ростелеком МРФ "Волга"
Инет от волго-долго-телеком

это капец 4-ре года и тут бах - лажа, да я ради этого волго-долго теже 4-ре года назад ушел с дом.ру, а сейчас все таки в марте вернусь к ним, ибо провода проброшены все настроено, только договор перезаключит и свалю, т.к. не дело пинг 200-500мс, скорость в два раза ниже, что за хамство в 21-м веке!

Роман
21.02.2012 в 22:10
г. Самара

Уважаемый Роман, при возникновении проблем, нужно обращаться в службу технической поддержки или на сайт: http://www.samara.old.volga.rt.ru/?id=23796
Очень трудно устранить неполадку, если о ней ничего неизвестно.

Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области

Ужасная скорость! Просто отвратительная! Последнюю неделю выше 200 не поднимается, хотя по тарифу скорость должна быть в разы больше!

Аноним
21.02.2012 в 22:19
г. Пенза
Iteam

Не знаю, у меня и моих знакомых на iteam'е и днем и вечерами ночью все в порядке...

Обратитесь в поддержку - там вполне адекватные люди.

Вот только что тестировал:

ИнформСервис

не знаю насчет элитлайна так как это новая сеть но я в другой сижу и норм интернетом пользуюсь на протяжении уже 2-2.5 годов. цена и качество норм. Ну да не спорю есть перебои но устраняются по звонку админу. Админ Уважуха ему! Просто не все новые сети нормально себя ведут. гривой покачает клиента потеряет

Домашний Интернет от МТС (Мультинекс)

Провайдер просто ужасен, скорость никогда не дотягивает даже до 2-х мегабит, видео почти не грузится, пинг от 96 мс. Радует только скорость торрентов, и то не всегда

Ucom
Сначала все было хорошо

Сначала все было хорошо, не считая что подключили с задержкой в 10 дней. спустя несколько месяцев сказка кончилась. в данный момент связь часто падает или исчезает, пропадает сигнал, ответные пинги не доходят, в результате чего средний сайт может открывать часами, а вместо обещанного статического ЙП, получаю новый адрес каждую неделю, так что забыл перед выходом посмотреть ЙП, нету доступа, обрадовался в некоторых местах поставил вход по ЙП и 2 месяца возвращал себе доступ на мои ресурсы и кошелки, у провайдера ответ один, Мы в курсе идут тех. работы

Tigran
21.02.2012 в 22:46