Отзыв

Наконец в нашу "деревню" со статусом город пришла частично цивилизация, а точнее ее притянул в виде оптоволокна Ростелеком.
К сожалению пока не весь город запитан. Тем районам где нет оптики, приходится пользоваться ADSL. Сочувствую им, ведь цены на их ТП такие же как и у тех кто на оптике, притом, что скорости далеко не сопоставимые. Сам я обладатель довольно не плохого интернета с неогрниченой скоростью полный анлим по трафику. Но правда цена кусачая 1600р в месяц. грубо говоря. (аналогичный ТП в Москве стоит около 450р) Скорость на трекерах (видимо с учетом локальных пиров) зачастую очень радует. по 15мб.с (не путать с м.бит, как это многие делают) Сам интернет довольно стабилен. На ADSL было гораздо больше проблем. Пинги вполне сносные. даже до Москвы в выходные дни порядка 150мс. Средний пинг 40-60мс. Замеры проводились на спидтесте. Скорость по тесту на прием порядка 100мбит. отдача в районе 30-35мбит.. Что довольно не плохо.

Тех поддержка работает не на самом высоком уровне. Благо с переходом на оптику я забыл о них. на АДСЛе был частым клиентом.
Ну и хотелось бы чтобы цены были пускай не как в Москве но близки к ихним. Думаю монополия Ростелекома не вечна. в ХМАО уже пришлось им подвинуться, МТС на сколько мне известно набирает обороты там. Думаю и у нас конкуренцию составит Ростелекому.

Рейтинг провайдера мог быть и выше, но цена делает свое дело

Скорость интернета

Безобразное отношение работников Ростелеком к своей работе. Неоднократные обращения по вопросу несоблюдения условий тарифа игнорируются. Плачу за скорость 5 Мб/с, получаю 5 Кб/с. Куда только не обращался, толку никакого!

Владимир
08.11.2012 в 19:08
г. Сочи

Очень плохое соединение с интернетом низкая скорость, услуга не соответствует тарифу. Вторые сутки не могу нормально общаться в скайпе, а так же смотреть видео. При обращении в службу поддержки все очень мило обещают все наладить, но ничего не меняется. Скорость остается низкая 0,6 Мбит

Ужас провайдер!

Подключили родители этот инет пока было норм но потом качество\цена не годится скорость 15мбит/с цена 500 рублей за эти деньги более нормальный можно подключить!!!
скорость под вечер падает качал со стима Gta IV у друзей при такой же скорости качалсоь в 2 раза быстрее и инет у них дешевле!
Просил родителей переподключить их это устраивает вот и приходится мучаться с этим интернетом!

[ЦЕНЗУРА] ИНЕТ!
Извините, за такие уж слова)

Платная услуга без согласия абонента

Сегодня бывший йутыка "отжог" - отключил нам инет за "неуплату" (хотя мы ни разу не допускали отрицательного баланса за все время пользования с 2008 года). При выяснении wtf обнаружилось, что помимо обычного платежа по ТП, нам теперь начисляют еще и за статичный айпи. Якобы мы согласились с этим сами, не отказавшись от этого вовремя (офигеть)в личном кабинете (в который все заходят раз в пятилетку). И из-за этого лишнего начисления у нас образовался "долг" аж 8 рублей, и нас отрубили от сети. Ростелеком, НЕЗАКОННО навязывать абоненту платные услуги без его согласия!

CDMA Ukraine
Отстой!

оператор CDMA просто не выносимо стало работать. скорость как по dial-up. добью деньги со счета и буду уходить к другим. не советую подключаться.

30 мегабит

После подключения скорость была в соответствии с тарифом. Обрывы в Коломне прекратились :-) Теперь не инет, а очень хороший инет.

08.11.2012 в 20:03
г. Рязань
Тис-Диалог
падает скорость

сильно падает скорость! особенно по вечерам!
при заявленных 20 мегабит выдает не больше 3,5

08.11.2012 в 21:13
г. Гусев
Ложь

Все время ниже.Обещали ночью Мега, а на самом деле еще хуже, чем днем!В общем везде одни обманы!Три часа ночи, скорость 4,5. Вот и весь комментарий!

Алексей
09.11.2012 в 01:15
г. Орел

Народ дурят по полной, не по какому тарифу вы не получите заявленную скорость даже близко максимум пару часов будет потом все, у меня 8мегабит в итоге:
Download Speed: 31.3 kbps
Upload Speed: 9.45 Mbps
те у кого нет домашнего телефона ждут немыслимые траты на сотовую связь потому что очень сложно дозвониться до тех поддержке я про 4212322322.
Я дозвонился до "тех поддержки" сами они себя так не называют, говорят мы только консультируем, а на тех поддержку пишите письмо на tech@kht.ru. В общем я потерял около 2000 рублей на дозвон к ним, засыпал их (за 3 месяца) письмами на tech@kht.ru и они тупо молчат. по пытался дозвониться местным так лучше бы не звонил этому быдлу - мы нечего сделать не можем что хотите то и делайте, приходите пишите претензию но она вам все ровно нечего не даст. Я попросил представиться она мне – ничё я представляться не буду и бросила трубку.. Это жесть! Люди не имейте дело с Ростелекомом они же Дальсвязью, Дисли. Отстой полный, для них 90ые еще не кончились!