мытищи мкр дружба

обслуживание ужасное! вызвал мастера едит второй месяц, связь постоянно прерывается никогда с первого раза не включается, не компания а фуфло, жалко на ДРУЖБЕ нет другого провайдера, поменял бы не задумываясь. добавлю стоит винда 7, по телефону тех поддержка говорит, у вас ошибка в винде, БРЕД.

андрей , 27.02.2012 в 13:22

Слабая инженерная служба!

Да, виртуальные тестирования скорости интернета ни о чём не говорят.

На этом сайте замеры показали:

Входящая скорость – 5,65 Mбит/сек

Исходящая скорость – 2,37 Mбит/сек .

А на speedtest.net 26,35 и 75,25 соответственно.

Туфта полная и тут, и там. Самые точные замеры дают торренты. Там реально видишь, сколько мегабайт скачиваешь за минуту. Когда провайдер давал скорость 5 Мбит/с , то скачивалось примерно 600 Кбайт/с (1 байт = 8 битам). Сейчас провайдер повысил скорость до 10 Мбит/с , на торрентах идёт скачивание 1,2 Мбайт/с , что соответствует 9,6 Мбит/с (1,2 х 8 = 9,6).

Со скоростью у ТТК-Волга – всё в норме. За 2 года скорость увеличили в 20 раз, не поднимая цену (500 руб). Конечно, если качаются несколько торрентов, то там при ЛЮБОЙ скорости страницы интернета будут открываться медленно и тесты показывать – 100-200 кбит/с. Но чтобы этого не было, надо правильно настраивать программы торрентов (ограничивать скорость скачивания).

Но что у ТТК-Волга очень плохо – это с обслуживанием СВОЕЙ аппаратуры. Каждый месяц (чуть ли ни каждую неделю) интернет недоступен (ошибка 678 – сервер не отвечает). И всегда один и тот же ответ: «Наверно произошло отключение напряжения на технической фазе, сейчас будем выяснять». И в лучшем случае несколько часов, а иногда и несколько дней интернета нет. А по весне у них постоянно аппаратура отключается из-за подтопления. Но кабельное телевидение (от другой компании) работает бесперебойно годами! Значит, инженерные службы у ТТК-Волга безграмотные, раз не могут обеспечить элементарного – стабильной работы аппаратуры!!!

О тех. поддержке следует сказать отдельно. Есть там опытные, которые пытаются разобраться в проблеме (в СВОЕЙ же проблеме, а таких было много: и с IP-TV, и с блокировкой Mac-адресов). Но таких специалистов – единицы. А в основном в тех. поддержке элементарные бездари, которые всё стараются переложить, якобы, на проблемы с компьютерами пользователей. Проверено многократно!

Ещё бесит отношение к клиентам. В пятницу (24.02.12) в 18.30 дозвонился в тех. поддержку (иногда очень трудно дозвониться, но в последнее время за 20 минут всегда дозвониться можно). Опять, дежурный ответ – будем разбираться. Через 2 часа перезвонил и получил потрясающий ответ: «Мы выяснили, работ никаких у вас в подвале не велось, электричество не отключали, значит, что-то с нашей аппаратурой. Но попасть в техническое помещение мы можем только в рабочие часы, то есть только в понедельник». И это спокойным голосом! 3 дня из 29 (февраль) целый подъезд лишают интернета (более 10% месяца). Потрясающе!!! Правда, на следующий день интернет (всё же!) появился. Видно, очень много было обиженных. Но осадок остался! Вообще, такую тех. поддержку нужно гнать драной метлой. Уж лучше совсем не дозвониться, чем услышать такой ответ.

В улучшение инженерной службы этой компании верю, но с трудом.

К сожалению, выбор не так велик: ВТ – совсем позавчерашний день, а дом-ру – ещё те обманщики (по многочисленным отзывам). Но терпение заканчивается.

Так что ставлю ТТК-Волге – четыре с большим-большим минусом.

Евгений , 27.02.2012 в 14:39

Лучший провайдер Ивантеевки!

Отличный провайдер скорость хорошая да цены приемленные!Если даже нет возможности заплатить за интернет то можно позвонить объяснить ситуацию и интернет не отключат!Хорошая техподдержка если есть какие то проблемы то можно позвонить и проблема будет решена в кротчайшие сроки!Во общем лучший провайдер Ивантеевки всем советую к ниму подключится!

Евгений , 27.02.2012 в 14:47

хорошо

в принципе доволен кристалом, локал бесплатный и инет на тарифе гагарин 128 кб просто плачу за повышение скорости, 225р за 10 мб не один провайдер не даст такую цену, до этого пользовался уфанетом не доволен ушел!

Азамат , 27.02.2012 в 14:55

На WI-Fi обладнанні

Я не знаю, у мене скорість така яку і обіцяють тільки після 23-00, пінг 100-400 мс. У неділю пінг від 500мс і вище скорість максимум до 100кбіт/сек. Сервіс 50/50.Лажа повна ціни великі, а інтернет просто кошмар.

WASIL , 27.02.2012 в 15:14

Прошло два года, а воз и ныне ТАМ!

Прошло два года, а воз и ныне ТАМ! Ни чего не изменилось. Интересно, а за нарушение прав потребителей, можно что-то сделать....

tommot , 27.02.2012 в 15:20

не всё так плохо

Я уже 4 год с ними, бывают конечно погрешности в работе, и в общении с пользователями и проблемки с починкой оборудования после грозы, но в целом меня устраивает, скорость хорошая, есть городская сетка, да и тарифы самые низкие в городе, поддержка хоть и не круглосуточная но всё же есть, и как для провайдеров то довольно качественная, я не рекламирую данную контору, я простой пользователь просто выразил лично своё мнение опираясь на 4 годичный опыт общения с данным провайдером, переходить никуда не собираюсь.

пацанчик , 27.02.2012 в 16:31

На данный момент особенности такие.

-Слабое желание сапорта решать вопросы, да и вообще что то делать.

-Частенько случаются микро реконекты, для серфинга страничек это незаметно, а вот при онлайн играх уже напрягает.

-Довольно большой пинг в целом.

-Большое соотношение цена/качество

-Скорость загрузки примерно в 4 раза больше,чем отдачи +Скорость довольно стабильная,а автору одного из отзывов (Слава, 12.12.2008 в 03:06)и всем кто не имеет понятия сначала посоветую разобраться вбитах, байтах и скорости интернет соединения (http://2ip.ru/article/bit)

В общем показатели слабоваты, но если нет альтернативы, да и по сравнению с самим же собой пару лет назад провайдер стал намного лучше,а значит есть перспектива...

Саня , 27.02.2012 в 16:40

У меня все нормально работает!После 22:00 почти летаю!Тариф "Орбита2".Скачивается все быстро только жаль больше 60 Гб в месяц качать нельзя, скорость снижают до 128 Кб/с.Но вроде после 22:00 можно хоть закачаться, пакетные данные не учитываются.

Артур Латыпов , 27.02.2012 в 17:52

жуткие лаги

инет стал пропадать, месяц досижу и на киевстар перейду он намного лучше.

играю постоянные вылеты из за инета, скайп пропадает, а на роутере выбивает ошибка DNS сервера и приходится я перезагружать. короче обрывы полные лаги ужасные...

Stas_JKEE , 27.02.2012 в 18:27